Выбор масла


Grach

Рекомендуемые сообщения

Парни! Что льете в свои лошадки? И что бы Вы посоветовали мне. октавия второго года. движка 1,6. пробег не знаю, не первый хозяин, возможно 100тыс, а может и 200.

Да и еще, фильтр маслянный у шкод имеет какую-то спец маркировку, или в магазине достаточно сказать маслян фильтр на шкоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Что льете в свои лошадки?

Была уже подобная тема: http://skoda-tula.ru/topic/225-kto-kakoe-maslo-ispolzuet/

Да и еще, фильтр маслянный у шкод имеет какую-то спец маркировку, или в магазине достаточно сказать маслян фильтр на шкоду?

Приезжай в Интеркар (Тимирязева 2) или в клубном магазине смотри: http://auto-cz.ru/category/masljannyj/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

привет. у меня знакомый льёт Q8 разливное. в нисан альмера. проехал 200000 масло не ест. движок прёт дуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. у меня знакомый льёт Q8 разливное. в нисан альмера. проехал 200000 масло не ест. движок прёт дуром.

у Шкоды с Ниссаном допутки масла разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. у меня знакомый льёт Q8 разливное. в нисан альмера. проехал 200000 масло не ест. движок прёт дуром.

Прёт дуром? ))) А до этого не пёр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Шкоды с Ниссаном допутки масла разные.

Совершенно верно, дело не в бренде, а в допусках.

Требования к маслу для японцев и немцев иногда ооочень разнятся. В итоге отличнейшим маслом, например для Хонды можно угробить Мерсовский двигатель и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobil полусинтетика подойдёт для шкоды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobil полусинтетика подойдёт для шкоды

Димон почитай тут http://skoda-tula.ru/topic/225-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%be-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d1%83%d0%b5%d1%82/ тут есть инфа кто-что заливал и заливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка с движком все нормально? Если да заливай синтетику качественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobil полусинтетика подойдёт для шкоды

Не мучайся. Зайди в "Интеркар" тебе масло подберут. Я так поступил в подобной ситуации. Отъеэдил 90т. км,продавал с пробегом 170т. км. От замены до замены не долил не разу.(Кастрол).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите, пожалуйста, какое масло заливается с завода в Октавию. Помню при покупке менеджер говорил Castrol, а вот какие характеристики не помню - 5w30, 10w40 или другие? машина 2011 года, 1,4 tsi. Хочу купить на подливку, но боюсь ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, какое масло заливается с завода в Октавию. Помню при покупке менеджер говорил Castrol, а вот какие характеристики не помню - 5w30, 10w40 или другие? машина 2011 года, 1,4 tsi. Хочу купить на подливку, но боюсь ошибиться.

Я не удивлюсь, если с завода на машинах нашей сборки льют что-то типа Лукойла.

На машинах из Европы заливается масло согласно спецификациям указанным в сервисной книжке, либо в сервисном мануале

В сервисной книжке нужно обратить внимание на установленный срок периодичности сервисного обслуживания QG0, QG2 или же QG1, если установлен QG1, то масло залито скорее всего с допуском 504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C завода залит сейчас кастрол 5в30 504 допуск лонглайф. Эти данные давало представительство шкоды и фольцвагена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году лили Кастрол 5W-40 и на Т.О. меняли на соответствующее. Что льют сейчас в сообщении выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году лили Кастрол 5W-40 и на Т.О. меняли на соответствующее. Что льют сейчас в сообщении выше.

Надо наверно сделать оговорку где такое льют. Если в Туле, В Арсенал-Авто, то мне там сообщили, что льют 10W40, это было в где-то в ноябре 2010...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если подлить не тот тип масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этого же производителя - то ничего не будет. Т.е. все будет нормально. Льешь кастрол и доливай кострол. Льешь шелл и доливай шелл. До 10% допускается от того же производителя. А вообще не понятно почему на машине 11-го года масло на долив покупать надо.Если движек работает правильно и ты его не накручиваешь сверх нормы, то масла должно хватить от замены до замены. Я первый раз менял в Арсенал-Авто в августе прошлого года. Залили Shell Helix Ultra 5W-40 до июня накатал 14 тыс. и заменил. Не доливал ни разу. Так что возможно тебе не стоит ничего доливать, а на ТО приедешь и масло поменяешь и знать будешь какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писалось уже неоднократно что масла смешиваются без проблем, но в случае 504 допуска есть оговорка! LL Service не будет работать, да и потом присадки будут "выпадать" в сторону худшего по качеству масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этого же производителя - то ничего не будет. Т.е. все будет нормально. Льешь кастрол и доливай кострол. Льешь шелл и доливай шелл. До 10% допускается от того же производителя. А вообще не понятно почему на машине 11-го года масло на долив покупать надо.Если движек работает правильно и ты его не накручиваешь сверх нормы, то масла должно хватить от замены до замены. Я первый раз менял в Арсенал-Авто в августе прошлого года. Залили Shell Helix Ultra 5W-40 до июня накатал 14 тыс. и заменил. Не доливал ни разу. Так что возможно тебе не стоит ничего доливать, а на ТО приедешь и масло поменяешь и знать будешь какое.

Собираемся ехать на море, поэтому и хотел купить на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не понятно почему на машине 11-го года масло на долив покупать надо.Если движек работает правильно и ты его не накручиваешь сверх нормы, то масла должно хватить от замены до замены. Я первый раз менял в Арсенал-Авто в августе прошлого года. Залили Shell Helix Ultra 5W-40 до июня накатал 14 тыс. и заменил. Не доливал ни разу.

Ну так тут у товарища турбина, а на турбомоторах подкушивание масла (в пределах нормы) это нормально, особенно то если движку крутишь довольно прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тут у товарища турбина, а на турбомоторах подкушивание масла (в пределах нормы) это нормально, особенно то если движку крутишь довольно прилично.

Не нормально это! Только сегодня обсуждали... Масло без последствий испарится не может, в любом случае останется нагар и отложения. Так что не надо путать норму с неправильным маслом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про не правильное масло ничего и не говорил :pardon:, говорил про норму:

подкушивание масла (в пределах нормы) это нормально

Норма то есть, правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В итоге, что заливать? что заливать в Шкоду Фабию 1.2???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на Motul X-Clean 5w40, сейчас LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5w40.

Сравнил их зрительно в мороз. На улице было -24, литровка матюля в багажнике была и остаток грамм 400 ликви после то.

Мотюль побелел и стал как мед густой, ликви цвет не менял - прозрачный и гораздо более текучий...

Вот вам синтетика синтетике рознь. В первом случае масло - кряк, во втором 100% синтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, что заливать? что заливать в Шкоду Фабию 1.2???

выбор масла большой, выбирай сам по допускам. от себя добавлю тоже заливал ликви молли, остался доволен. Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...