Хотелось бы знать на всякий случай :-)


Starostin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые шкодоводы. У меня такой вопрос - какая охлаждающая жидкость (марка, название) применяется в Турах 1, какое моторное масло (вязкостные показатели), что залито в ГУРе (марка, название). Машина собрана в Калуге, 2008 год выпуска. Заранее благодарен всем отписавшимся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - какая охлаждающая жидкость (марка, название) применяется в Турах 1

G12 Plus Plus

что залито в ГУРе (марка, название)

G 004

какое моторное масло (вязкостные показатели)

5w30 504 допуск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w30 504 допуск

Откуда такая уверенность, ведь неизвестно, что за двигатель, может быть и 502 допуска достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность, ведь неизвестно, что за двигатель, может быть и 502 допуска достаточно.

post-1-042296000 1298995359_thumb.jpg

Это то что рекомендует программа

Но если учитывать что продлённый интервал не действует у нас(как уже неоднократно писалось на форуме), то смысла "изгаляться" с маслом нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не...ну зачем в атмосферник лить 504 допуск?? Руководствоваться надо мануалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы нам не скажете что у Вас за мотор?? Так было бы проще и нам подсказывать (относится к маслу)...мы же всё таки не телепаты.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1,6 \102 лс. Я ж говорю - я на форумах чайник, не научился еще правильно вопросы ставить :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос, касательно воздушного фильтра (и фильтра салона в общем тоже). Это нормально что на ТО-1 (15000 км) их не меняют??? По нашей дорожной обстановке по-моему эти фильтры через 5-7 тыс.км. надо менять :pleasantry: (даже если зима). Ну и до кучи - расход бензина в городском цикле с движком 1.6\102 л.с. у кого сколько приблизительно? И сколько считается нормой с точки зрения реальной эксплуатации (не паспортных показателей!!!) лето\зима.

Изменено пользователем Starostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подойдёт масло с допуском VW 502, например 10W40, 5W40. Что касается фильтров - то это нормально...периодичность замены есть в мурзилке.: воздушный 60 тыс.км, салонный каждые 30 тыс км...раньше могут поменять, если они уж сильно за...загрязнены.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос, касательно воздушного фильтра (и фильтра салона в общем тоже). Это нормально что на ТО-1 (15000 км) их не меняют??? По нашей дорожной обстановке по-моему эти фильтры через 5-7 тыс.км. надо менять Изображение (даже если зима). Ну и до кучи - расход бензина в городском цикле с движком 1.6\102 л.с. у кого сколько приблизительно? И сколько считается нормой с точки зрения реальной эксплуатации (не паспортных показателей!!!) лето\зима.

С заменой фильтров проблем вообще нет,вам никто не откажет при проведении Т.О. заменить фильтра ,как говориться любой каприз за ваши деньги.А так да ,есть тех регламент замены фильтров и жидкостей и в сервисе его придерживаются.А вот если ваш авто используется в более нагруженных условиях то сокращаем интервалы в 2 раза.Хуже от этого не будет ,всё упирается в ваш кошелёк.

Расход у меня на 1.4 зимой 9-13 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально что на ТО-1 (15000 км) их не меняют??? По нашей дорожной обстановке по-моему эти фильтры через 5-7 тыс.км. надо менять

Фильтр снимается достаточно просто :pleasantry: Можно менять не по пробегу, а когда станет грязным :new_russian: Я обычно так делаю, достал, ужаснулся, выкинул и поставил новый))) Мануалы как снимать и ставить фильтр на форуме тоже были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...