Новости о Шкоде


Vanish

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Сегодня зашел на сайт Шкоды в Беллоруссии. Поразило то многообразие моделей, которые туда поставляются! http://skoda-auto.by/events. Есть очень интресные варианты и хорошие скидки. Кто что знает про возможность покупки машины в салане ОД в РБ. Какая там сейчас растарможка и какие могут быть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашел информацию, что некоторые покупают машины в беларуссии. Растарможка больше не требунтся. И сейчас у них идет акция: при оплате 100% скидка 8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она у них раньше не требовалась, сечас ввозные таможенные пошлины возвращают. Если нет уверенности, что машину зарегистрируют (и не играют роли "мелкие" знакомства в ГИБДД) - можно получить железку на стоянку без права передвижения. Почитайте, сколько геморроя у людей с регистрацией белорусских машин. Мне товарищ эту тему предлагал - х.з., меня и здесь неплохо кормят :rolleyes:

ЗЫ Не интересовался глубоко темой, но слышал про такой момент: если авто не сертифицировано в России, его ввезти в качестве автомобиля нельзя. Только как запчасти. Естественно, на учет ремкомплект не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину там интересно покупать только сточки зрения комплектаций, которых у нас просто нет, и вряд ли будут. Например суперб комби 4х4 меньше чем за миллион. Все машины чешской сборки. И их как то все таки покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну откуда вы информацию берете... Суперб комби 4х4 в комплектации комфорт с двигателем 1,8 турбо (самый дешевый) с завода отпускают за 726 тысяч крон - на российские рубли это 1 млн 150 тыс. Скидка 20% с такой суммы? Мне интересно, кто вас убедил в том, что дилер работает себе в убыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю зайти на сайт шкоды в беллоруссии, и там все увидеть. Я конечно могу ошибаться в цене, но этот вопрос сейчас не принцыпиальный. Речь идет прежде всего о тех модицификациях, которых нет у нас. А вопрос цены я завтра уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь родным чешским конфигуратором для этих целей. Машина, произведенная в Чехии и вывезенная в Белоруссию, не может продаваться дешевле, че в Чехии. Единственный вариант - та же цена, из этого я и исходил.

ЗЫ Забыл добавить - я не поддерживаю режим Лукашенко, поэтому по политическим мотивам не поеду в Белоруссию покупать машину.

ЗЗЫ Шутка

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация с официального сайта: суперб универсал 1,8 4х4 комфорт 24000 евро минус 8% получаем 880000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. А я поддерживаю лукашенко, люди за него много лет голосуют и достаточно хорошо там живут. Одни дороги чего стоят. Рекомендую туда съездить и посмотреть, вы будете приятно удивлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на сайте - все как Вы написали. Был неправ в этом отношении. Одно единствнное НО.

Авто новый, поэтому требует растаможки до уровня российского тарифа (ставка для этого авто в РФ - 30%, но не менее 1,5 евро с кубика, то есть 264 тысячи с 880). Читайте мой пост про цены выше... Если сравнивать с той же Чехией, на бумаге ввоз получается дешевле. Но мне лично неизвестен ни один случай постановки на учет в РФ нового авто, ввезенного из Белоруссии. Может быть, это неспроста?

ЗЫ Про Лукашенко: можете поддерживать сколько угодно, однако, к примеру, произвол власти там такой же, а страна меньше, в итоге все выглядит гораздо пакостнее... Взять хотя бы выборы и что стало с оппозицией. Здесь я пока хотя бы могу говорить о власти то, что думаю.

ЗЗЫ За рекомендацию спасибо, как-нибудь сам решу, где и чему удивляться.

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у нам не поставляется новый тур. Который на базе дорестайлинговой октавии. http://www.skoda-auto.cz/cze/model/tour/look/Pages/look.aspx

Та же идея: простые двигатели (1,4 и 1,6), только механика, победнее оснащение и опции, но стоит подешевле. С учетом крайне положительного отношения многих с дизайну именно предыдущей октавии в России модель могла бы иметь успех. Жаль, если так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с беллорусией таможенный союз с недавнего времени, так что ставок на ввоз не должно быть. Но я этого точно не знаю, поэтому и поднимал данный вопрос. Машины продаются в беллруссии дешевле чем в чехии, потомучто цену на продажу в том или ином регионе уствнавливает завод вместе с оф представителем.

ЗЫ. А на счет лукашенко не надо так рассуждать какой он негодяй потомучто дал по лицу оппозиции. Надо сначала там побывать, а не смотреть антибеллорусские программы на российском тв. У меня есть знакомые, которые очень часто туда ездят и рассказзывают о том, что именно там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с беллорусией таможенный союз с недавнего времени, так что ставок на ввоз не должно быть. Но я этого точно не знаю, поэтому и поднимал данный вопрос. Машины продаются в беллруссии дешевле чем в чехии, потомучто цену на продажу в том или ином регионе уствнавливает завод вместе с оф представителем.

ЗЫ. А на счет лукашенко не надо так рассуждать какой он негодяй потомучто дал по лицу оппозиции. Надо сначала там побывать, а не смотреть антибеллорусские программы на российском тв. У меня есть знакомые, которые очень часто туда ездят и рассказзывают о том, что именно там происходит.

Ну если пишете об этом, так давайте для начала узнаем. Не доплачивается разница по налогу только для авто с двигателями евро-4, ввезенных в РБ для личного пользования физ.лицами до 01.01.10 г. За ввоз на территорию РФ всех остальных авто взимается разница между таможенным тарифом для РБ и для РФ. Ставку в РБ точно не знаю, для РФ - см. выше. Насколько я помню, в РБ - менее 10% ставка, так что доплачивать придется 20 с лишним процентов.

Цена машины зависит не от производителя с дилером, а от политики государства. Чтобы не засорять мозг, просто для восприятия: в РБ за проданную машину производитель и дилер получают стольо же, а государство - намного меньше, чем в РФ.

ЗЫ Я не смотрю телевизор в принципе. Суждения мои о Белоруссии многогранны, первоначальное здесь было шуткой (о чем я написал), все остальное здесь осбуждать не желаю. Хотит поспорить о политике? Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости из прошлого.

Хорошая статья. СтОит пройти по ссылке хотя бы из-за картинок.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=34410

Кстати, Flint в теме про отношение к гонкам цитировал сию статью. :mocking:

Изменено пользователем Simply clever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялось открытие юбилейного тридцатого ежегодного слёта поклонников автомобилей Volkswagen-Audi Group – Worthersee Tour

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно)

Вроде в середине 11го года они новую октавию обещали.

Похоже концепция изменилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине сентября в рамках Франкфуртского мотор-шоу чешский производитель Skoda проведет мировую премьеру своего нового бюджетного седана, который в продуктовой линейке займет место между Fabia и Octavia и получит имя Felicia .

Новый автомобиль эконом-класса от Skoda - первая модель чешской компании, чей внешний облик создается по мотивам представленного в Женеве шоу-кара VisionD. Машина построена на единой платформе с моделями Fabia и Volkswagen Polo. Информацию о гамме моторов нового бюджеткара в чешской компании предпочитают не раскрывать раньше времени. По неофициальным сведениям, в линейку силовых установок войдут бензиновый и дизельный двигатели мощностью 105 л.с.

"Наш новый седан будет иметь превоходное соотношение "цена-качество" в своем сегменте и мы ожидаем, что автомобиль станет одним из бестселлеров среди одноклассников, - рассказал член правления Skoda Auto India Томас Кюхль в интервью HindustanTimes. - Впервые мы покажем нашу новую модель в сентябре, а на рынке она появится до конца года".

По имеющейся у журналистов информации, стоимость машины, которая должна продаваться и в России, немногим превысит €10 тыс.

>http://www.kolesa.ru/news/2011/06/03/v_skoda_vybrali_mesto_dlya_debyuta_novogo_sedana_felicia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой конкурент Солярису, как я понимаю...

А то кроме новых хендаев в этой ценовой категории новых машин по городу не видел в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Хендая побольше чем ФВ и рено.

да ну нет! логанов полно вообще! а поло и солярисов одинаково мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солярисы запись была 4-6 месяцев в автоцентре на новомосковском.

И начали их выдавать примерно в начале мая.

Так что сейчас их будет становиться все больше и больше.

Поло тихо курит в стороне.

Хендай вообще любит производить народные авто) Чего один акцент стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...