У кого какой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

в субботу прокатился на 1.4Т DSG, очень порадовало)))) но сильно не давил, т.к. машина на обкатке еще - не более 2500 об....но коробка реагирует очень четко! и тяга порадовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Октавия 2011 1.4/122 GSG.

Проехала пока всего лишь 500км.

Расход по городу - 11 литров если верить максидоту, по трассе 5,8-7,4.

Изменено пользователем IMMORTAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну само собой попробывал что это такое)

Но постоянно на ней ездить нелзя пока(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только по городу катаюсь в режиме на работу-с работы)

Сейчас на одном месте сижу постоянно)

Так что в день КМ 20-30 только)

Предидущая машина набегала 35000км за 3 с половиной года, причем большая часть пути пройдена по дороге в москву и домодедово)

Так что долго обкатка происходить будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и не спеши. не в этом кайф. я давно уже перестал гонять. а 30000 км я проехал за первый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Спешить на октавии некуда. Это вообще другая машина.

На акценте я постоянно торопился, спешил, куда то втискивался, обгонял...

А Шкода - это совсем другое. На ней просто плыву и получаю удовольствие от вождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня также. на ауди 80 носился, что -то кому-то доказывал (правда и лет мне было поменьше). а сейчас езжу очень спокойно (когда жена рядом сидит). но подозреваю что и она без меня часто "топит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сколько обкатывает двигло?

я например первые 2000км выше 2500об, старался не крутить....

а потом после 2000 пробега не более 4000 - 4500...

а подваливать выше стал после первого ТО, т.е. после замены масла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка на отавии - 2000-3000 км.

По крайней мере так вычитал на форумах и такую же цифру мне назвали в Арсенале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 или 2000 км (точно не помню) не крутил выше 4000 об. а потом ездил как хотел. по крайне мере так мне объяснял диллер. но у меня машина чешка, мож что там по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на Чешках, что на Калужках, всё одинаковое, кроме страны сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою уже обкатал первые 500 км не больше110 ,потом начал постепенно прибавлять нагрузку.Главное не крутить движок при обкатке до красной зоны.В инструкции так и написано постепенно прибавляем, после 1000км даже даём кратковременно полную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Leon, как я слышал, первую тысячу надо "ползать", с 1000 до 1500 постепенно прибавлять нагрузку, а с 1500 до 2000 почаще давать полную нагрузку. Обкатку лучше проходить на трассе, держать различные обороты, например 5 минуты на 2000 об/мин, еще 5 мин на 3000 об/мин и т.д. чтобы детели притерались на различных оборотах. Вот то, что я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в Москву.

Залил полный бак 95м Шеллом около закрытого поста ДПС. Скорость держал 100-120 км/ч. На подъезде к МКАДу борткомп показал средний расход 6.9 литра на 100км. Попал в пробку в Мос.области - ремонт дороги. 300м/20мин.

По столице накатал ~ 80км. Средний расход по БК (с учетом тех 6.9л) вырос до 8.4л/100км.

По прибытии домой БК показал средний расход (с учетом прежнего) 7.7л на 100км.

На обратном пути на той же заправке залил 29л того же топлива.

От заправки до заправки: 150км+80км+150км=380км = 29.2л по чекам = 7.6 л / 100км по факту. :)

Движок на обкатке.

Изменено пользователем Simply clever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотое правило обкатки: всё делать максимально плавно (и разгон, и торможение). Тормозам тоже нужно притереться (километров 200 хватит). Не ездить "внатяг". Сильно не грузить ТС. Движок сильно не крутить (не более 3/4 от макс.оборотов - по мануалу). Давать время на прогрев (хотя бы 2 мин. зимой). Но не до рабочей температуры. Про то, как ВАГовский движок её набирает, стоя на месте, вам известно лучше меня.

С ростом пробега увеличивать нагрузку на ДВС постепенно. Приблизительно так:

а кто сколько обкатывает двигло?

я например первые 2000км выше 2500об, старался не крутить....

а потом после 2000 пробега не более 4000 - 4500...

,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил 20 л. 92-го, проехал на них 250 км. Путём не сложных подсчётов расход получается 8 л/100 км. А вот борткомп. показал 7,1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на Чешках, что на Калужках, всё одинаковое, кроме страны сборки.

на калужках щас общивки задних дверей платиковые - жесткие, не как передние.... а на чешках все мягкое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил полный бак 98-го на ТНК на Октябрьской, замерил пробег, когда кончится отпишусь. Но судя по всему будет меньше, чем мой обычный (13 - в среднем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, существеет только одна процедура определения расхода по залитому бензину: заливаешь полный бак под горловину, так, чтобы бензин видно было. проезжаешь определенное количество км. На том же самом пистолете повоторяешь процедуру заправки. и после этого получаешь пробег и расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...