У кого какой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем название темы говорит само за себя. Да и интересно, ещё, какой минимальный расход вам удавалось достигнуть?

У меня средний расход в районе 7,5-9 литров. Если трасса, то литров 6,5-8, город..ну тут и 16 бывало.

Минимальным расход был, когда ездил в Пермь, расход был 5,8 на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На октавии расход в городе 10,5-15,6 литров (пробки наверно виноваты, и педальку люблю придавить), а по Москве и трассе получается 7,6-9 литров.

Двигатель 1,8 TSI 160 скакунов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигат.1.4 город до11литров зима +букс+пробки+прогрев,когда более менне свободно 8-10 но опять как давить.Трасса зима 7-8л при скор.120,но при 90 ненамного меньше.Лето город 7-8 ,трасса мин.5,3-7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 1.6 102 коняшки в городе зимой 13-14, трасса 7-8 от скорости зависит, город-трасса 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1.6 Смешанный режим с преобладанием трассы: зима ~9 л; лето 7,5-8,5 л. Минималка, по компьютеру, 7,1 л, летом соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1.6 Смешанный режим с преобладанием трассы: зима ~9 л; лето 7,5-8,5 л. Минималка, по компьютеру, 7,1 л, летом соответственно.

компьютера нету пока, такчто расход нормуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если был, то обжирал бы что ли?:mocking:

Да не:) я просто не парюсь сколько расход знаю что с момента покупки машины ничего неизменилось по расходу:mocking: но появился интерес поставить бортовик тогда буду знать:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компютер дело хорошее, но я больше доверяю фактическим наблюдениям. Так, к примеру, заливаю 20 литров и смотрю на сколько км их хватило. Дальше считаю расход и сравниваю с показанием борткомпа, как правило комп показывает меньше, чем мои подсчёты, на 0,2-0,5 л :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом ездил в астрахань кондиционер не выключался,в среднем 6,2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера залил ВР 98. Вот это бензин. кайфовать опять начал. раход 7,3 л по компу при скорости 130-140 + хорошая пробка на мкаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на трассе развлекать себя игрой в экономию (выставить текущий расход на бортовом компьютере, постоянно следить и стремиться к минимальным значениям), то на моей Фабии 1,4 с МКПП выходит 5,2 - 5,5 по трассе, а по городу 6-7 (но тут уже играть не очень получается). Это по компьютеру все наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сколько не налью все сожрет))) в среднем 12-14 по городу (медленно не езжу) и 9-10 по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое низкое значение было 5,3 л . это при легкой пробке на мкаде и скорости 70-80 км/ч. машина октавия 1,8 МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.6 средний по городу 9-10 по трассе 7-9 ,по сравнению с 1.4 просто жрёт бензин разница ощутима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортового компьютера нету,поэтому считаю-сколько залил,сколько пробежал. на трассе при 80-90км/ч -5л,при 120км/ч -6л, в городе 7-8л. зависит еще от загрузки:полная машина- плюс поллитра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с 1.4 просто жрёт бензин разница ощутима

А сколько накатал уже, может когда обкатка пройдёт поменьше кушать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разоваривал с ребятами из Твери - человек сказал, что у его сестры фабия новая 1,6 в городе с кондеем жрет 15 литров постоянно :good: М.б. она там еще одну педаль нашла и постоянно ее жмет?.. :yahoo: Просто много как-то... У кого фабка 1,6 - отпишитесь про расход.

ЗЫ На 1,8т было 12-13 литров вне зависимости от езды (естественно, на трассе чуть меньше, минимум - 11,2-11,3 литра без кондея).

ЗЗЫ Тот же человек на первом скауте с 2-х литровым мотором имеет расход в 10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.6. ФСИ,езжу исключительно Кимовск-Москва Средний расход 6.3 при постоянной скорости 120км.Вчера ночью шалил скорости в районе от160 до 200,за всю поездку 8.7 л-ожидал гораздо больше видимо на средний расход повлияло неторопливое движение по Мкаду в начале маршрута,где средний был 5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разоваривал с ребятами из Твери - человек сказал, что у его сестры фабия новая 1,6 в городе с кондеем жрет 15 литров постоянно :good: М.б. она там еще одну педаль нашла и постоянно ее жмет?.. :yahoo: Просто много как-то... У кого фабка 1,6 - отпишитесь про расход.

ЗЫ На 1,8т было 12-13 литров вне зависимости от езды (естественно, на трассе чуть меньше, минимум - 11,2-11,3 литра без кондея).

ЗЗЫ Тот же человек на первом скауте с 2-х литровым мотором имеет расход в 10 литров.

На фабии с 1.6 АКПП расход,даже если оч стараться ниже 10л не падает.(кстати у сестры Деу Матиз на АКПП расход 10л. и это не включая кондей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 FSI 116 кобыл))

зима в городе в среднем 11-12 литров, трасса 7-8

летом в городе без климата 8,5-9л, когда жарко очень с климатом пробками до 15л. Трасса в среднем 6,5-7,0 если ехать 120-140 км\ч

Максимум до чего удавалось опустить по трассе расход: ездил в Новомосковск по весне....ехал 70-90км\ч, короче по знакам, особо не обгоняя, показало 5.0л!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 FSI 116 кобыл))

зима в городе в среднем 11-12 литров, трасса 7-8

летом в городе без климата 8,5-9л, когда жарко очень с климатом пробками до 15л. Трасса в среднем 6,5-7,0 если ехать 120-140 км\ч

Максимум до чего удавалось опустить по трассе расход: ездил в Новомосковск по весне....ехал 70-90км\ч, короче по знакам, особо не обгоняя, показало 5.0л!!!

в целом расходом доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью шалил скорости в районе от160 до 200

200 киломов это уже не шалил, а хамил. Поокуратней плиз :good:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...