Skoda Fabia NEW


Ivan

Рекомендуемые сообщения

Меня что то вдруг заинтересовал вопрос: Электронная или обычная педаль "ГАЗа" на новых Фабиях?В книге по эксплуатации не нашел ответа,может просто искал плохо. Кто нибудь знает точно? В чем вообще разница между электронной и обычной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня что то вдруг заинтересовал вопрос: Электронная или обычная педаль "ГАЗа" на новых Фабиях?В книге по эксплуатации не нашел ответа,может просто искал плохо. Кто нибудь знает точно? В чем вообще разница между электронной и обычной?

Электронная и на старых и на новых фабиях :mocking: Разница в том что это не просто тросик, а уже все проходит через блок управления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная и на старых и на новых фабиях :mocking: Разница в том что это не просто тросик, а уже все проходит через блок управления

Спасибо ;) то то я тросика под капотом не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт меня после того как прочитал статью,что на ВАЗ стали такие ставить с этого года,заинтересовало ;)

И до ВАЗа дошел прогресс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно узнал, что оказывается у некоторых (вероятно самых новых) Фабий межсервисный пробег срезан в два раза. У меня (Фабия 2009 г.в.) 15000 км., а вот у новых вроде бы 7500 км. Что это? Это у всех теперь так или кому-то с экземпляром или дилером не повезло?

Кстати, что скажут представители "Арсенал-Авто"? С чем это может быть связано? Межсервисный пробег 7500 км это же очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, что оказывается у некоторых (вероятно самых новых) Фабий межсервисный пробег срезан в два раза. У меня (Фабия 2009 г.в.) 15000 км., а вот у новых вроде бы 7500 км. Что это? Это у всех теперь так или кому-то с экземпляром или дилером не повезло?

Кстати, что скажут представители "Арсенал-Авто"? С чем это может быть связано? Межсервисный пробег 7500 км это же очень мало!

Все познается в сравнении(мало много)есть авто у которых ТО-0 это от 800-1500 км пробега, 7500 это 0-ое ТО оно рекомендовано производителем но это не постулат! и хватит искать косяки кого то, не надоело вести собачный образ общения, ведь кто живет по собачьи тот и заканчивает так же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении(мало много)есть авто у которых ТО-0 это от 800-1500 км пробега, 7500 это 0-ое ТО оно рекомендовано производителем но это не постулат! и хватит искать косяки кого то, не надоело вести собачный образ общения, ведь кто живет по собачьи тот и заканчивает так же!

Как я понял, общаясь с владельцем новой Фабии, это как раз таки не нулевое! Я тоже сначала подумал об этом. Владелец утверждает, что именно такие межсервисные интервалы УКАЗАНЫ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ:

7500 или год;

15000 или год после предыдущего ТО;

22500 или год после...

30000 или год...

По крайней мере мне так пояснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хватит искать косяки кого то, не надоело вести собачный образ общения, ведь кто живет по собачьи тот и заканчивает так же!

А никто "косяки" и не ищёт. Просто интересно. Может, у всех так? А я один не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже 7500 указано.

но, как мне объяснили, подтверждаю слова Артема - 7500 это 0-ое ТО оно рекомендовано производителем, но это не постулат!

Можно и на 15000 только приехать.

Это уже зависит от владельца и отношения к автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё нормально. Хорошо, что нулевое. Успокоили.

А вот я когда при покупке спросил у представителя дилера (не "Арсенал-Авто", в Москве брал машинку) мне сказали, что никакого нулевого у них нет. Ездить нужно до ТО-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в сервисной книжке моей

ТО-15

ТО-30

ТО-45

ТО-60

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить нужно до ТО-15

А лучше поменять масло вообще на 1000 км, моторчик будет этому благодарен... А уж потом следовать интервалу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, общаясь с владельцем новой Фабии, это как раз таки не нулевое! Я тоже сначала подумал об этом. Владелец утверждает, что именно такие межсервисные интервалы УКАЗАНЫ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ:

7500 или год;

15000 или год после предыдущего ТО;

22500 или год после...

30000 или год...

По крайней мере мне так пояснили

Может владелец новой Фабии неправильно что-то понял?? Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё уже разрулили. Правда, владелец настаивает, что ТО-7500 всё-таки первое, а не нулевое. Но неважно. Итак столько нервов народ на этой (действительно оффтопной) теме попортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...