коммутатор


Denis

Рекомендуемые сообщения

прочитав темы в www.forum.skoda-club.ru понял, что мой коммутатор накрываеться .... вобщем выходит из строя, поэтому сейчас думаю, а вот утром приму решение, купить от "Волги" за 300 рублей, или в "интеркаре" оригинальный, понимаю, что оригинал стоит раза в 4 дороже, но зато на холоде меньше возиться с креплением, провода опять же не переделывать.

Вопрос: Сколько стоит оригинальный коммутатор у нас в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело :) Первая купленная нами филька была как раз с комутатором от волги... Работает как и всё советское, постоянно отказывало и глючило! Цены Интеркар скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и глючит, но судя по сообщениям на Главном форуме, народ доволен. Машина у меня 80 тыс всего лишь прошла, но учитывая, что я ненавижу грязь на двигателе, коммутатор подмачивался, а в последний месяц я наблюдаю симптомы те, что описаны пользователями Главного ф. Поэтому нет никакого желания заглохнуть в ненужном месте и в неудобное время, к тому же, старый коммутатор я приберегу, мало ли, вдруг новый (котрый я еще не купил и не ставил) накроеться... Осталось только с ценой разобраться, ну нет у меня желания платить 1300 рублей, да и возможности большой тоже нет http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Коммутатор "ГАЗ"овский рекомендуют ставить - 131.3734–01 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, последнее время владельцы отеч. авто стали приходить и спрашивать фирменные запчасти, буду знать , что рекомендовать владельцам Волг.

Коммутатор немецкий стоит 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оказалось сегодня в городе в наличии оригинальных или азиатских коммутаторов, замечу, что не оригинал в одном магазине на рязанке от 700 рублейстоит, поэтому купил "ГАЗ"овский, за 292 рубля, магазинчик фирменый чуть пониже торгцентра Пролетарский. После смены девайса, а родной был с наклеечками на чешском языке, а не на немецком, машинка стала вести себя значительно шустрей. Мастер-электрик, который монтировал девайс, сказал, не бери мол в голову, при такой системе зажигания не имеет значения кто производитель коммутатора. Вот теперь наблюдаю, хотя старенький коммутатор припрятал в багажник, на всякий случай :)

Конечно, если я разбагатею, то куплю новенький оригинальный коммутатор, или куплю "мерседес" :))) Осталось установить теперь, что за странный стук из под головки цилиндров стал появляться, хотя цепь поменял еще в прошлом году, и что делать с этим (....) термостатом, иза-за которого машина не прогреваеться http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif Но это уже темы для других тем форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен лучше ГАЗовский чем сомнительный неориг. за 700р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пришли немецкие коммутаторы BERU по 1450р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не судите строго, если чего не так скажу. У меня при повороте ключа зажигания машина не заводится - "цикает", но поворота стартёра не происходит. "Цикать" так может раз 15... http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif Это не коммутатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это точно не коммутатор )))

Похоже проблема с стартером, похоже на втягивающее реле.

Подъезжай выясним поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...