Фары дневного света


Admin

Рекомендуемые сообщения

Скоро будут действовать новые правила, которые обязали ездить постоянно с включённым ближним светом фар :)

Поэтому предлагаю обсудить установку фар дневного света.

Пример:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покатят такие фары, ведь должен быть включён ближний свет или ПТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Суперба есть Дневной свет, и этот колхоз со светодиодами непонятен.

Что касается меня, то у меня он тоже есть, вот его и буду использовать, да и использую с августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно подразумевается под дневным светом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Октавий ФЛ и Супербов есть функция Day Light, которая реализуется через доп. лампочки в противотуманной фаре. То есть, ты включаешь зажигание, и эти лампочки загораются (полный алгоритм включения раписывать не буду, вкратце). Кроме доп. лампочек эта функция может быть реализована через обычные противотуманные фары, и через фары головного света, это зависит от кодировок. Так же и отключаются они по разному, то есть несколько вариантов: скандинавский свет и американский свет. Отключаются когда выключаешь зажигание или другой вариант, когда машину ставишь на ручник с включенным зажиганием.

Как-то так, краткое описание... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, получается если по хорошему мутить такие фары как у Суперба на фотке, надо будет думать как их подключить так, что бы они загорались при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое внедрение было произведено мной в Octavia Tour...

А вот как отреагирует ДПС на такие Дневные фары...пока не знаю.

post-555-1289750601,55_thumb.jpg

Кому интересно здесь по подробнее всё написано - http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/octavia_tour/phoenix-475/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое внедрение было произведено мной в Octavia Tour...

А вот как отреагирует ДПС на такие Дневные фары...пока не знаю.

post-555-1289750601,55_thumb.jpg

Кому интересно здесь по подробнее всё написано - http://www.drive2.ru...ur/phoenix-475/

Альтернативная оптика на Фабию с линзой в стиле Ауди..

Изображение

думаю на этот вариант сотрудники гаи нормально будут реогироватьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересные фары:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=SbCzVVbaxiw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а цена у них адекватная?

Если брать фирменные Бош, Хелла, Филипс, то они весьма дороги.

http://www.terracanovod.ru/shop/index.php?categoryID=186&category_slug=fary-dnevnogo-sveta

Но свет..., сказка :) , не сравнить с "китайскими полосками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м-да, за такие деньги лучше накупить обычных ламп и жечь ближний светИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любомом случае эти дневные лампы будут колхозно смотреться, ладно на ауди родные, это другой разговор, проще ездить постоянн с ближним и не париться, я ближний вообще не выключаю..ибо машину лучше видно из далека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня видел несколько Туриков с аналогичными фарами дневного света. Штук пять Туриков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел недорогие фары дневного света, понравилось :ph34r: Светят ярко достаточно, да и по ценам очень интересно...

Вот думаю сижу, может что-то вроде этого сделать:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят в деле фары дневного света (они же дневные ходовые огни на Октавии FL).

Изображение

А на этом фото, видно, что в в противотуманной фаре ДВЕ лампочки: одна лампа дневного света (дневные ходовые огни), другая сама протифотуманка.

Изображение

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые светодиодные модули Hella с функцией ближнего света для всех типов транспортных средств

Эксперты в области светотехники и электроники компании Hella запустила производство новых светодиодных модулей ближнего света 90 мм для все типов автомобилей. Новые светодиодные модули 90 мм будут доступны уже в первом квартале 2011 года. С помощью нового продукта компания Hella открывает новые возможности для производителей автобусов, спецтехники, коммерческого транспорта, мотоциклов, а также для компаний, предоставляющих услуги тюнинга автомобилей. Модули применимы как для частичной модернизации фронтальной части транспортного средства, так и для полного его внешнего обновления. Галогенные или ксеноновые модули 90 мм компании Hella предыдущего поколения могут быть легко и без проблем заменены на новые светодиодные.

Hella устанавливает ориентиры в использовании светодиодных технологий в условиях безопасности и экономичности. Новые светодиодные модули 90 мм, которые были одобрены Европейской экономической комиссией ООН, имеют светоотдачу ксенонового уровня, гарантирующую оптимальное освещение приближенное к дневному свету. Такой свет является более привычным человеческому зрению, улучшает видимость в темное время суток и обеспечивает более безопасное и менее утомляющее вождение. Использование новых светодиодных модулей означает уход в прошлое периодической замены источников света. Стекла модулей изготавливаются из прочного пластика, который менее подвержен повреждениям, вызванных агрессивными условиями экстплуатации, например от летящиего гравия. Еще одно преимущество модулей — пассивная система охлаждения, не требующая специальной вентиляции для отвода избыточного тепла. Данная система позволяет повысить срок эксплуатации модуля, который составляет более 15000 часов. Модули устойчивы к вибрациям, грязи и воде. По сравнению с ксеноновым модулем, светодиодный аналог не требует ни системы омывателя фар, ни автоматического корректора, что позволяет значительно снизить затраты. Не стоит забывать, что светодиодные технологии являются позитивным моментом в сохранении окружающей среды, т.к. снижают потребление топлива, а тем самым и выделение CO2.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за светодиодными фарами будущее. И я в этом уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привезли фары philips, я просто в восторге :) Самый яркий вариант фар! Хочу себе теперь такие!)))

Пока есть, спешите... В Интеркаре есть стенд, можно выбрать фары на любой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До настоящего момента абсолютной ясности по поводу того, можно ли самостоятельно устанавливать на автомобиль дневные ходовые огни, не было. Одни источники утверждают, что их самостоятельная установка запрещена, так как это противоречит ПДД. Другие ссылаются на ГОСТ, где четко прописано, что такая установка вполне возможна. Третьи отправляют заинтересованных лиц изучить новый технический регламент, согласно которому установка дневных ходовых огней на автомобиле совершенно легальна. Все по-своему были правы, но от этой правоты легче не было никому. Ставить или не ставить дополнительные дневные ходовые огни на своем авто – этот вопрос каждый решал для себя сам. Причем, иногда автовладельцы делали это на свой страх и риск…

Выступления руководителей ГИБДД (от местного до федерального уровня) не дают однозначного ответа на поставленный вопрос. Некоторые из ответственных лиц и вовсе по несколько раз меняли свою точку зрения на противоположную. Мы попытались прояснить ситуацию по поводу легальности самостоятельной установки дневных ходовых огней. Сегодня в нашем распоряжении есть документ за подписью первого заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Владимира Владимировича Швецова, в котором, в частности, говорится:

«Установка дневных ходовых огней на транспортные средства, находящиеся в эксплуатации, не является обязательной, а пункт 3.13 приложения № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств (далее Регламент) не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия конструкции таких транспортных средств требованиям Регламента. При этом такие огни должны соответствовать предписаниям Правил ЕЭК ООН № 87, а способ их установки – Правилам ЕЭК ООН № 48 или п. 1.3.29 приложения № 5 к Регламенту».

Оригинал статьи: http://www.5koleso.ru/articles/4748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехали филипсы и 4-х диодные и 5-ти диодные :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все так запарились-то??? ближний свет теперь не катит чтоль?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более ставят все кому не лень диоды, и уже както несмотрится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более ставят все кому не лень диоды, и уже както несмотрится)

Диоды диодам рознь, колхозно смотрятся дешевые тусклые самоклеящиеся ленты.

а Филипсы светят ярко, кристально белым светом.

Сегодня собирали комплект для Мерина GL-450 :scratch_one-s_head:

Никто не скажет что там колхоз! Смотрится обалденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...