новинки Шкода


роман

Рекомендуемые сообщения

Skoda стоит на пороге революции

Через 10 лет чешская компания Skoda, которая входит в концерн Volkswagen, собирается сразу в два раза увеличить объем продаж своих автомобилей. По словам председателя совета директоров Skoda Auto Винфрида Фаланда, это станет возможным в первую очередь за счет расширения модельного ряда и усиления позиций компании за пределами Европы. Так, в Китае количество дилерских центров в ближайшие пять лет будет увеличено с 250 до 600 штук.

Изображение

Что касается расширения модельного ряда, то здесь у Skoda есть много интересного. Среди новинок значится кабриолет, дешевый седан и даже семиместный кроссовер.

Еще одной новой моделью, которая будет показана в 2011-2012 году, является совершенно новая Octavia. Эта модель будет создана на платформе седьмого поколения Volkswagen Golf, а под ее капотом окажутся турбированные бензиновые и дизельные версии. Причем чехи сразу говорят о том, что новая Octavia станет очень комфортабельным автомобилем, который по качеству материалов ни в чем не уступит тому же Golf.

Должен скоро появиться и однообъемник марки Skoda, который будет представлять собой чешский вариант Volkswagen Touran. При этом автомобиль марки Skoda обещает быть чуть крупнее Touran. Работают инженеры и в другом направлении – Skoda собирается выпустить модель, которая окажется компактнее Fabia. По предварительным данным, она будет называться Skoda City.

Изображение

А еще Skoda планирует выпустить удлиненную версию кроссовера Yeti, которая будет называться Yeti Maxi. Главной особенностью этой машины будет вовсе не увеличенный багажник, а наличие сразу трех рядов кресел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минивен понравился! Симпатичный :)

По поводу октавии как я и говорил, выйдет новая и сразу запустят обновлённый tour на базе a5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обновлённый Тур? Это будет то что сейчас Октавия ФЛ?

Просто сейчас Тур это А5 до ФЛ. Которые кстати уже доступны для заказа в Европе. http://new.skoda-auto.com/com/model/tour/look/Pages/look.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые кстати уже доступны для заказа в Европе.

ну вот к 2011 я так понимаю их начнут продавать у нас... Но судя по фоткам совсем бюджетная машина, все изыски убрали :(

Даже зеркала не крашенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо более подробно посмотреть комплектацию, но у нас, я думаю будет беднее чем в Европе. Наверно будет что-то как ФЛ в комплектации Классик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибудь фотки или картинки третей октавии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибудь фотки или картинки третей октавии?

Видео, но что-то как то чересчур нарисованный концепт

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=4nII3myFqqs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то там явно прослеживаются черты BMW и AUDI, а я думал дизайн у неё будет совсем независиммым от "старшего брата" Изображение , хотя это толко концепт да ещё и рисованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наковырял фоток, делаем ставки какой она будетИзображение

post-210-1289678703,43_thumb.jpgpost-210-1289678712,67_thumb.jpgpost-210-1289678723,38_thumb.jpgpost-210-1289678733,39_thumb.jpgpost-210-1289678745,28_thumb.jpg

Кстати обратите внимание на первой фотке есть даже и Фелиция!

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, но вот так могла бы выглядеть Octavia FL

post-210-1289748961,45_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, но вот так могла бы выглядеть Octavia FL

Обновлённую деу нексию напоминает :) Хорошо что они не стали так пучеглазить октавию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda стоит на пороге революции

ссылочки на издания делай, чтоб проблем потом у форума не было, если в друг мыло.ру обидится, еще в сентябре такая новость была на томже мыле, с теми же фотками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да...а я думал, где же я это уже видел!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то увидел это на какомто форуме, но в будущем буду знатьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Представители Skoda подтвердили циркулирующую ранее информацию о том, что компания собирается начать производство нового компактного автомобиля, который будет стоить дешевле Fabia. По предварительным данным, цена такой модели в Европе составит 7000 евро за базовую комплектацию. Ожидается, что такая машина появится в продаже уже в начале следующего года.

Причем, по данным издания «Ведомости», такую машину планируется поставлять и в Россию. Правда, в Skoda отметили, что собирать ее у нас не планируется. И, следовательно, чехи не делают на нее главной ставки в планах по продвижению на российском рынке. Ведь у нас маленькие автомобили пользуются весьма ограниченным спросом, да и то их покупают чаще всего из-за цены. А из-за высоких пошлин на ввоз иномарок импортируемая в Россию маленькая Skoda может обойтись уже не в 7000 евро, а почти в 9000 евро, или примерно в 350 000 руб. Хотя и при такой цене новая модель останется интересным предложением среди современных автомобилей класса «А» по европейской классификации (столько же стоит базовая 3-дверная версия Citroen C1).

P.S. Стоит отметить, что в ближайшие пару лет Skoda собирается представить однообъемник, новое поколение модели Octavia, а также не исключено появление удлиненной версии кроссовера Yeti.

Взято http://auto.mail.ru/article.html?id=33379

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Skoda VisionC – ставка сделана на эмоции

7b3df37fe24018dd94533f2391148d5f_color.pSkoda VisionC
d94c10e1998e2982c52976e542175dfc_big.jpg

История компании Skoda знает немало спортивных автомобилей, да и сейчас эта марка выпускает довольно быстрые модели – Fabia RS и Octavia RS способны в руках опытного водителя на многое. Однако они построены все же на основе «обычных» машин, и понять заложенный в них потенциал могут лишь специалисты. А вот настоящей «крутой» модели у чехов нет. Пока нет. Но в 2016 году в гамме Skoda появится так называемое 4-дверное спортивное купе.

2a8a7f599b466a37db1b99867c5d575e_small.j0.gif778f4f35cf176d15240e9db4289afb98_small.j0.gif

Именно концепт такой модели чехи представили на автосалоне в Женеве. Внешне VisionC смотрится весьма интересно – по своим размерам она не слишком сильно отличается от Octavia нового поколения, но при этом задняя часть крыши сильно завалена назад. Пассажиры второго ряда кресел этому будут не слишком рады, но ведь машина предназначена не для них.

8ad5f5abf2fc50035c3c312f70ef1dea_small.j0.gif
«Эмоция» - вот главное слово Skoda образца 2014 года. Судя по всему, Skoda решилась на серьезное изменение своего имиджа. Хотя оно и немудрено – молодое поколение хочет именно ярких эмоций, а у Skoda с ними были проблемы

В основе VisionC, разумеется, окажется «всефольксвагеновская» платформа MQB, но при этом машина получит довольно мощные двигатели – не исключено даже появление мотора мощностью свыше 250 л.с. И одновременно с этим велика вероятность, что самым маленьким двигателем купе будет 1,2-литровый агрегат! Да, рекордов скорости Skoda с таким моторчиком не поставит, но при этом и цена машины окажется очень привлекательной. Если тот же Volkswagen Passat CC стоит у нас от 1 164 000 руб. (и дешевле машину с кузовом 4-дверное купе вы не купите), то VisionC окажется посредине между Octavia и Superb. А значит, машина будет стоить примерно 800 тысяч.

ab1569da99a9f867c88f71852539bd66_small.j0.gif34462f2d2a8469f6d6f4730dfd42a007_small.j0.gif

Правда, показанный в Женеве автомобиль оснащался другим, не менее интересным мотором. Речь идет об агрегате объемом 1,4 л и мощностью 110 л.с., который может работать как на природном газе, так и на бензине. По словам чехов, если машину заправлять газом и ехать неспеша, то средний расход составит всего 3,4 кг газа на 100 км.

9396f03604069c77d39e96437486194a_small.j0.gif

Другой интересной особенностью Skoda VisionC станет полностью программируемая комбинированная панель приборов с крупным 3D-экраном, которая располагается перед глазами водителя. А над передней панелью тут «парит» сенсорный экран мультимедийной системы. Кроме этого, в распоряжении каждого пассажира есть выдвигающийся дисплей мультимедийной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У Skoda появится коммерческий фургон

Фотошпионам удалось подстеречь в окрестностях Млада-Болеслава прототип легкого коммерческого автомобиля Skoda. Будущий LCV станет клоном знаменитого Volkswagen Transporter и выйдет на рынок ориентировочно в следующем году.

 

 

1436798274_skoda_van_spied_during_testin

 

Фотографиями тестового прототипа поделились шпионы с чешского сайта Novinky.cz. Тестовый «мул» плотно задрапирован в черно-белый психоделический камуфляж, однако очертания передней стойки, зеркал, колесных арок и других деталей не дают ошибиться: перед нами Volkswagen Transporter T6 Multivan. О принадлежности к марке Skoda говорят лишь фирменные шильдики, характерная решетка и оптика.

 

Пока сложно сказать, насколько велики будут внешние различия между клонами, а также сколько типов кузова и компоновки получит «чешский Transporter» (напомним, его собрат от Volkswagen может поставляться в пассажирском, цельнометаллическом или открытом кузове, а также с двух вариантах по высоте кузова и длине шасси). Однако уже сейчас можно быть уверенными, что технически оба автомобиля будут идентичны или почти идентичны. Это означает полный привод 4Motion, ручную или полуавтоматическую коробку передач на выбор, адаптивную подвеску, систему экстренного торможения перед препятствиями и полный набор бензиновых и дизельных двигателей. Диапазон мощности дизелей составляет от 84 до 204 л. с., а бензиновых моторов — от 150 до 204 л. с.

Ожидается, что безымянный пока LCV от Skoda дебютирует в первой половине 2016 года, а вскоре после этого поступит на европейские рынки. Будет ли он представлен в России, неизвестно; остается добавить, что цельнометаллический Volkswagen Transporter Kasten в нашей стране обойдется в 1 592 000 рублей, а 9-местный пассажирский Transporter Kombi — в 1 660 000 рублей.

Источник: ЗаРулём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...