Второй уплотнительный контур задних дверей


Alexey_2la

Рекомендуемые сообщения

Есть у Туров один минус - это отсутствие второго резинового уплотнительного контура по периметру двери. Точнее он есть, но только на половину. В верхней части дверного проёма уплотнитель заканчивается в районе подголовников сидений. Из-за чего на пороге и на арке внутри проёма постоянно скапливается пыль и грязь, которой пачкаются пассажиры.

post-210-1284912128,97_thumb.jpg

На фото (верхний правый угол) видно где заканчивается второй контур и собственно порог и арка где и собирается грязь.

Вычитал в инете, что бороться с этой проблемой можно путем наклеивания резинового уплотнителя. Купил в строительном магазине чёрный дверной уплотнитель на клейкой основе, D-образного профиля, 14?12 (Ш?В). Потом мне показалось, что лучше бы параметры уплотнителя были бы наоборот 14-высота, 12-ширина, но такого не было.

post-210-1284909224,51_thumb.jpg

Вот дверь, клеить решил по краю, там как раз своего рода ложбинка. Отмываем её от грязи и обезжириваем. Отмеряем нужную длинну уплотнителя (примерно 1м) и сверху начинаем клеить на дверь, начиная с того места, где заканчивается родной уплотнитель на кузове.

post-210-1284910641,43_thumb.jpg post-210-1284911182,28_thumb.jpg

Вот, что получилось. Причём в самом низу уплотнитель я проклеил и под штатным уплотнителем до первого дренажного отверстия.

Теперь буду смотреть поможет или нет такой апгрейд. Ещё планирую наклеить этот уплотнитель на передние двери и под капотом на фары сверху, чтобы пыль и грязь меньше попадала в моторный отсек.

This post has been promoted to an article

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в поля!!! Испытать твоё ноу хау,а если серьёзно,то мне очень интересно как проявят себя передние двери! Т.к. я, периодически стал замечать, что после дождя, на пороге и резинке бывает увлажнение(малюсенькая лужа),может проклейка решит данную проблему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт! Шума в салоне меньше стало? На что клеил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал, что шума намного меньше стало, всётаки для этого надо арки и пол шумкой проклеивать.

Уплотнитель на клейкой основе, отдираешь защитную бумажку и наклеиваешь. Клейкая основа армирована нитями и приклеивается довольно сильно и крепко. Кстати на катушке уплотнителя было написанно, что предназначен для суровых наружних условий, перепад температур и т.д. так что думаю за зиму не должен отвалиться и продержится довольно долго Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Alexey_2la,ну как проявил себя контур?Меньше стало грязи залетать под дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, грязи действительно стало на много меньше залетать, так сказать эфект на лицо. Но есть одно но, внизу двери, в том месте где наклееный уплотнитель пересекается с штатным, в дождливую погоду грязь затекает во внутрь, на порог (сфотографирую выложу фотку). Но впринципе не особо напрягает, т.к. на арке в дверном проёме, где распологается скоба замка, грязи нет, чего я и добивался Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-210-056454700 1290356710_thumb.jpgpost-210-004650000 1290356717_thumb.jpgpost-210-057494800 1290356703_thumb.jpg

Вот фотки, как действует второй уплотнительный контур спустя 2 недели езды после мойки. В районе скобы замка всё гуд, а внизу, в углу, грязь всё равно проникает. На третей фотке по грязи можно видеть где закнчивает действовать наклееный уплотнитель и начинает действовать штатный (подчеркнул линиями). Получается, что в том месте наклееный уплотнитель не достаёт до кузова, следовательно нужно использовать уплотнитель высотой миллиметров 14 вместо 12, как у меня. Но и так результат хороший, если б не этот второй контур, то такая грязь, как в углу, была бы на всей арке и спустя пару дней катания по мокрой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekxey_2la у меня ттоже появиласьь такая проблема, родной уплотнитель заканчивается также как и у тебя недоконца проходит и за эти несколько дней что сырая погода стоит грязи налетело:ph34r: , подскажи где можно найти 14 уплотнитель

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи где можно найти 14 уплотнитель

Я даже и не подскажу где можно именно 14 взять, если честно я и такой-то еле нашёл, что бы чёрный был и хотябы такого размера, в основном в магазинах коричневого или белого цвета бывают и размерами меньше, типа оконные. Надо на строительных рынках поискать: Фрунзе, Кауля и др. Этот кстати я брал в магазине "Яр", что на Шевченко, напротив Артухи.

З.Ы. а может на Фабии щели меньше и тебе такойже уплотнитель как у меня подойдёт? Если вдруг ничего не найдёшь пиши мне, у меня уплотнитель ещё остался :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не подскажу где можно именно 14 взять, если честно я и такой-то еле нашёл, что бы чёрный был и хотябы такого размера, в основном в магазинах коричневого или белого цвета бывают и размерами меньше, типа оконные. Надо на строительных рынках поискать: Фрунзе, Кауля и др. Этот кстати я брал в магазине "Яр", что на Шевченко, напротив Артухи.

З.Ы. а может на Фабии щели меньше и тебе такойже уплотнитель как у меня подойдёт? Если вдруг ничего не найдёшь пиши мне, у меня уплотнитель ещё остался :)

на фрунзе ток маленький да и ток белый или коричневый, ну да ладно поищу:ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

какая хорошая тема. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...