датчик давления масла


роман

Рекомендуемые сообщения

как купил машинку себе все т,о делаю сам вот после третьей замены масла у меня возник вопрос почему спустя неделю как поездиеш на новом масле срабатывает датчик давления масла, после первой замены я поехал к офицыалам они сказали там микротрещина заменили больше не срабатывал, после второй замены тоже самое поехал к знакомым в сервиз сказали тоже надо датчик менять,поменял и опять недавно датчик сработал после замены масла теперь просто тупо поехал в магазин и сам заменил скажите это нормально или чтото не так работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Парни опять такая ситуацыя, заменил масло проездил три дня сработал датчик давления масла, знаю уже проверено поставлю новый будет все гуд) есть какие мысли? думаю чтот с проводкой,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни опять такая ситуацыя, заменил масло проездил три дня сработал датчик давления масла, знаю уже проверено поставлю новый будет все гуд) есть какие мысли? думаю чтот с проводкой,,,

Возможно просто забивается грязью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сетка масозаборника подзабилась,проверь визуально проводку если она в оплётке реж (оплётку)и смотри.И ещё ,как вариант когда датчик вывернишь вкрутить манометр и посмотреть давление.И ещё когда датчик откручен, крутани движок на пару секунд,может действительно грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сетка масозаборника подзабилась,проверь визуально проводку если она в оплётке реж (оплётку)и смотри.

У меня тесть электрик конечно не авто) но в проводке понимает) Наверное грязь всетаки, датчик купил тупо поменяю и все,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, а какая грязь? В масле?:) Так для этого маслянный фильтр стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, а какая грязь? В масле?:) Так для этого маслянный фильтр стоит.

Когда в Арсенал ездил мне сказали трещина на датчеке масло на контакт попадает и срабатывает, да и в частном делал тоже датчик тупо заменили и все, тут все интересно, думаю как-нибудь диагностику сделать может чтото гдето косячет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали трещина на датчеке

Ну так после того, как новый ставишь история повтаряется. Получается, что каждый раз датчики трескуются, не трубой же их заварачивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так после того, как новый ставишь история повтаряется. Получается, что каждый раз датчики трескуются, не трубой же их заварачивают?

Газовым ключом:) а если честно давление масла в порядке, еслиб невпорядке было яб движок угробил бы, а к криворуким мастерам невижу смысла ездить им ток денюшку отваливай завтра датчик поменяю и все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вопрос решил с датчиком, оказался плохой контакт который поступал на датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть Лёня прав оказался, когда говорил проводку проверитьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть Лёня прав оказался, когда говорил проводку проверить

Так это всегда надо начинать с диагностики, потом проверка проводки и узлов, а уж потом замена элементов когда точно уверен...

Тестер в основном выручает, а в случае датчиков температуры можно и потенциометры использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это всегда надо начинать с диагностики, потом проверка проводки и узлов, а уж потом замена элементов когда точно уверен...

так в Арсенале и делали диагностику) она ничего им недала,они и посоветовали поменять датчик,и в другом сервесе также было диогностика,потом тупо замена, у знакомых все исправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика показывает как правило неисправность узла или цепи, поэтому чётко сказать что причина например именно в датчике может сказать только хороший экстрасенс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...