отопитель


роман

Рекомендуемые сообщения

меняли вентилятор отопителя и увидел за ним чуть ниже какуюто заслонку, от нее идут провода, как она работает понять не смогли, если кто знает подскажите, как она работает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта заслонка регулирует температуру подаваемого воздуха. Она электрическая, если "крутушка" температуры работает правильно то лучше туда не лезть...

Разбирать смысла нет, механизм простой, т.е либо работает либо нет. А управляют этой заслонкой мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня боковые окна потеют когда они закрыты, это может быть из за заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня боковые окна потеют когда они закрыты, это может быть из за заслонки?

Поменяй салонный фильтр :) Можешь приехать на встречу скажу точно работает заслонка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю что не работает, прежний хозяин делал чиповку могло это повлият на неправильнуууууую работу электрики? я работаю ночь по пятницам к сожалениюИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо смотреть, звони на неделе в любой день. Попробуй перевести регулятор сначала в режим "холодный воздух" затем в "горячий" и если температура меняется то всё ок. Ещё есть заслонка перекрывающая подачу воздуха из вне. При  нажатии на кнопку слышно как она закрывается...

Чиповка я думаю не причём, за работу системы отопления отвечает другой блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Фабиях, но на Туре заслонка, регулирующая подачу холодного/горячего воздуха механическая. А вот заслонка перекрывающая подачу воздуха с улицы электрическа и действительно при нажатии соответствующей кнопки слышно как она работает. Думаю что это она и есть, тем более роман писал что заслонка находится за вентилятором отопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, надо сначала разобраться какая комплектация на Этой Фабии, есть ли автоматический кондиционер(климатик)? Если нет кондиционера, то в машине полнейшая механика, заслонки двигаются тросиками от ручек, а если климатик, как у Админской Фабии, то там стоят электрические заслонки, которыми управляет модуль комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, надо сначала разобраться какая комплектация на Этой Фабии, есть ли автоматический кондиционер(климатик)? Если нет кондиционера, то в машине полнейшая механика, заслонки двигаются тросиками от ручек, а если климатик, как у Админской Фабии, то там стоят электрические заслонки, которыми управляет модуль комфорта.

Кондера нет, но насколько я понял заслонка электрическая это точно , тросиков я не обнаружил пытались воздух делать холод тепло,режимы подачи воздуха меняли заслонка как стояла в одном положении так и стоит,и она как я понимаю отвечает за подачу воздуха из вне,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот я опять добрался до заслонки, принцып работы я понял она открывает и закрывает подачу воздуха с улицы, работает от кнопки рецеркуляцыя воздуха, но у меня ведать отработаласьИзображение , я ее закрепил так чтоб постоянно была подача воздуха с улицы и сегодня едя из Белева окошки не запотелиИзображение видно подача воздуха с улицы была прекрыта и воздух отопитель гонял внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня ведать отработалась

Кто, заслонка или кнопка рецеркуляцыя воздуха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, заслонка или кнопка рецеркуляцыя воздуха?

кнопка загорается а заслонка мертва, пробовал по всякому печку регулировать заслонка не шевельнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, походу надо менять заслонку, вот только интересно можно ли её взять отдельно или она вместе с печкой идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надо уточнять по вину! Около 5 тыр обойдётся.

вот схемка:

post-1-1288113257,23_thumb.jpg

Тебя нужна либо позиция 15, либо 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уточнять по вину! Около 5 тыр обойдётся.

вот схемка:

post-1-1288113257,23_thumb.jpg

Тебя нужна либо позиция 15, либо 31.

вентилятор ставил б,у а интересно новый если покупать он с заслонкой идет? я подумал еще об одном может гдето проста обрыв цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе это не сложно тестором сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я опять добрался до заслонки, принцып работы я понял она открывает и закрывает подачу воздуха с улицы, работает от кнопки рецеркуляцыя воздуха, но у меня ведать отработаласьИзображение , я ее закрепил так чтоб постоянно была подача воздуха с улицы и сегодня едя из Белева окошки не запотелиИзображение видно подача воздуха с улицы была прекрыта и воздух отопитель гонял внутри

Не совсем понятно, так ты с Белёва ехал с закрытой заслонко или с открытой? Вообще-то, если постоянно включена рециркуляция, то тогда, начинают потеть стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, так ты с Белёва ехал с закрытой заслонко или с открытой? Вообще-то, если постоянно включена рециркуляция, то тогда, начинают потеть стекла.

была открыта постоянно подача воздуха снаружи, а рецеркуляцыя приказала долго житьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рецеркуляцыя приказала долго житьИзображение

Да мне кажется она и не так важна, я например ей пользуюсь только когда за чадащим КАМАЗом еду Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется она и не так важна, я например ей пользуюсь только когда за чадащим КАМАЗом еду Изображение

ТОЧНО СКАЗАЛИзображение , В МОСКВУ ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ ТАМ ЕЕ НЕХВАТАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос к знатокам) за рецеркуляцыю две заслонки отвечают, или одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам) за рецеркуляцыю две заслонки отвечают, или одна?

Заслонка одна, стоит прямо за бардачком. Перекрывает воздух из внешней среды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот) а за вентилятором отопителя еще одна заслонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот) а за вентилятором отопителя еще одна заслонка.

Про неё речь и идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем непонятно, ну ладно, одна из заслонок заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...