Подставы


Рекомендуемые сообщения

Чтобы вы стали делать если вас подставили? Может у кого есть горький опыт? Поделитесь с другими, чтобы не наступать на одни и те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

выкладываю инфу с примером (опыт не мой):

С починятой КПП я поехал на МКАД не сразу по Волгоградке, а сделал крюк на Рязанку, чтобы проверить коробку в относительно спокойных условиях города.

Выехал на внешний МКАД-Восток, время около 19:00, трафик средней плотности. Потихоньку перебрался в левый ряд - движение 105-110 км/ч, передо мной минимум три авто с дистанцией по 10 м, сзади держится чуть подальше 15-20.

Через какое-то (не очень продолжительное) время по своей привычке постоянно глядеть по зеркалам вижу синюю Audi-TT, неспешно пристраивающуюся за мной, в машине двое кавказской народности (меня следователь научил так говорить, когда я впервые познакомиося с барсеточниками, поскольку кавказской НАЦИОНАЛЬНОСТИ не существует), за рулем худенький, пассажиром нормального телосложения.

Про синюю ТТ я много читал в КиЗ, поэтому сразу ею заинтересовался. Влезла она довольно близко ко мне, плашек под номера не было видно. Понемногу ТТ начала отставать от меня - ага, без номеров! Так, шоу начинается!

ТТ метров с 30-35 начинает разгон, подъезжает под самый мой задний бампер и включает дальний. Мне - пофиг, я только глубже ушел в свой крайний левый. Мне показалось, что ТТ немного качнулась влево - я еще плотнее подошел к отбойнику, чтобы она не могла меня вытолкать во второй ряд.

Теперь я посмотрел в правое зеркало заднего вида - как и предполагалось, там притаилась чернай большая Audi, или шестерка, или авоська, у меня правое зеркало сферическое, детали не разглядеть (марку и наличие/отсутствие повреждений). Передний номер у нее был.

Едем дальше в таком положении: у меня под задним бампером синяя ТТ, за правым крылом в засаде черная авоська (?). Хочется подробнее рассмотреть авоську. Думаю, как бы это сделать без неприятных последствий для себя? Тут мы нагнали классику во втором ряду. Думаю, обгоню ее и за ней перестроюсь, черная пойдет на обгон, тут я ее и рассмотрю. Не дожидаясь этого, черная ушла вправо в третий ряд и пошла на обгон, ТТ ушла чуть на в крайний правый и следом.

Когда они ушли метров на 130-150, я подумал, что все-таки неплохо было бы рассмотреть номер черной, а если они кого-то подставят, я смогу оказать помощь пострадавшему, выступив свидетелем. Как раз в трафике наступили окна, и я прибавил. Ехал приличное время 130-140, не отставая, потом передо мной выстроились баржа, пара фур и окушка, и я их упустил из виду. Продолжал ехать с максимально возможной скоростью, хотя почти потерял надежду их нагнать.

Подъезжая к Лосиноостровской развязке, увидел синюю ТТ на обочине (или в крайнем правом?). Подумал, что если они кого подцепили, то вроде черная должна быть на разборках, вроде никаких аварий я не проезжал.

Когда поравнялся с синей ТТ, она потихоньку уходила на разворот в сторону центра. Наверное, возвращалась на внутренний МКАД в "своем" секторе.

Что НЕ понравилось: работа сгоняющей машины. Темно, машина темно-синяя, не видно ее нифига. В начале разгона она не включила габариты/ближний, дальний включила, только когда подъехала под мой задний бампер, поэтому левую ее фару я не видел вообще, а от правой видел только узкую полоску. Ну НЕ страшно!

Что ПОНРАВИЛОСЬ: поведение СВР при вышивании на 130-140 по МКАДу.

Спасибо конфе ЗиК! Я был на 100% готов к встрече с подставлялами. "Предупрежден - значит вооружен!" (с)

Всем - безаварийного движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я - начинающий водитель. Расскажите про подставы подробнее: что это, как распознать, как избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

прожив несколько лет, пришлось насмотреться и наслушаться. что хочу посоветовать: если что-то случилось выходтите и без каких-либо разговоров громко вызывайте гаи (причем только со своего телефона)что бы оппоненты слышали, что вы делаете. не подпускайте никого близко к своей машине, и держите их в поле зрения т.к. эти уроды поцарапают вам машину. если с вами кто-то есть, то пускай блокируется в салоне и снимает рожи и действя на видео. не ведитесь ни на какие деньги, пускай едут в страховую компанию. тот факт, что вы якобы покинули место дтп, пускай доказывают в суде. и еще гаи в москве работает не как у нас. там на место приезжает сотрудник, оформляет все на месте и выдает сразу документы. в отделение ехать не придется. ну а вообще конечно это очент не приятно. я этой темой озадачился, когда у меня отца афрокавказцы так развели.

ЗЫ. женщин почто икогда не подставляют. бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deny F хорошо написал. Для тех кто не понял: если бы Deny F начал перестраиваться во второй ряд, то большая ауди сразу прибавила бы ходу и Deny F задел своим задним бампером или (не дай бог крылом) передний бампер большой ауди. А если это была авоська, то бампер там с перктроником и т.д., соответственно стоит он не мало. Вот вам и подстава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая классическая подстава.

Изменено пользователем Gener@l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...