Удаление скрипов


Admin

Рекомендуемые сообщения

Появился какой то скрип в багажнике, причём когда едешь по сильным ямам. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала надо достать все из багажника и прокатиться пустым, возможно просто что-то трется... а если нет то тогда пластик слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Турике полка трётся толи о пятую дверь или крышку багажника, смотря как правильно, то ли о задние сиденья, скрип не сильный и не особо напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрип, пока так езжу особо не напрягает, а вобще лазил смотрел 2 варианта пластик на пятой двери, или стойки вырабаталисьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Octavia моя то же скрипит, это возможно уплотнители задних дверей, о двери трут, похоже кузов не жёсткий и на ухабах играет, двери о резинки трутся. Мазал селиконом, на какое то время помогало, ездил в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!! друзья подскажите как этим селикончиком смазывать...)))????

у меня силиконовый спрей в баллоне.

наношу в движении, тонким слоем на скрипучие места.

зимой обрабатывают резинки дверей, чтоб не прихватывало.

в местах где можно задеть одеждой - протираю бумажной салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!! друзья подскажите как этим селикончиком смазывать...)))????

На замки можно сразу набрызгать (намазать), а на уплотнители, что бы не попасть на сидения и др., можно смазку нанести на тряпку или губку и ей протирать уплотнители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замки можно сразу набрызгать (намазать), а на уплотнители, что бы не попасть на сидения и др., можно смазку нанести на тряпку или губку и ей протирать уплотнители.

Бывают специальные карандаши для уплотнителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, по большей части скрипят замки дверей, язычек который в двери сделан из металла и залит пластиком, он со временем протирается и язычек трется о металическую ответную планку на стойке. Самый простой способ справится с этой бедой намотать немного изоленты на ответную планку :rolleyes: короч как на тазиках))))Спасает ненадолго, но ездить в тишине оч приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 намотать немного изоленты 

+1 изолента рулит))) только она и помогает, ну и смазки на замок не лишним будет брызнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, появился скрип в салоне: прям в козырьке над водительским сидением. Очень сильно напрягает. Не подскажите, что это может быть? Ощущение, что дух моей старенькой девятки ворвался в новенькую Fabia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это крепление козырька или правая стойка или обшивка потолка, тут надо слушать и пробовать рукой придержать ту или иную часть салона, так и найдётся сверчёк. Хотя сверчки - сука хитрые, бывает и не так просто их обнаружить ))) У меня, с наступлением холодного времени года, то тут, то там сверчки то появляются, то пропадают, в зависимости от температуры на улице, но ловить их в холод как-то в лом, по этому наваливаю музычки погромче :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что их "сволочей"(сверчков)ловить надо, верно! Есть одно решение правда потратиться немного придется! Для этого необходимо прикупить кое что из автохимии (ни в коем случае покупать полироли типа PLAK нельзя со временем входящий в их состав промышленный глицерин высыхает и сахар содержащийся в глицерине начинает "петь" при этом портя пластик)поэтому немного усилий, денег и терпения и вопрос решен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, в любом случае к Вам я приеду в скорейшем времени, т.к. машина еще на гарантии :mocking:

Просто неожиданно как-то появился. Спасибо за консультацию!

А придерживать рукой то одно, то другое я пробовала: все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае покупать полироли типа PLAK нельзя со временем входящий в их состав промышленный глицерин высыхает и сахар содержащийся в глицерине начинает "петь" при этом портя пластик

Я частенько PLAKом пользовался и на старой машине и на Шкоде, вроде ни каких замечаний нет:drinks: А что были реальные случаи?

А придерживать рукой то одно, то другое я пробовала: все равно.

Тогда для кучи надо ещё и ногой попробовать:) Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частенько PLAKом пользовался и на старой машине и на Шкоде, вроде ни каких замечаний нет:drinks: А что были реальные случаи?

Тогда для кучи надо ещё и ногой попробовать:)

Привет случаев чтоб прям совсем беда не было но приходилось после PLAKа сначала отмывать весь пластик а потом наносить хорошую полироль с восстановителем! Так что поаккуратнее а вообще могу посоветовать в METRO там довольно интересная автохимия которую не везде купишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня скрип в районе приборной панели, никто не знает что может там скрипеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня скрип в районе приборной панели, никто не знает что может там скрипеть?

Добрый день! надо смотреть так не видя не скажешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! надо смотреть так не видя не скажешь!

но через какое то время он пропадает, когда в салоне становится тепло от обдува ветрового стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но через какое то время он пропадает, когда в салоне становится тепло от обдува ветрового стекла.

Все равно надо смотреть это может быть как боковая обшивка передних стоек так и торпедо, так и внутри нее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня скрип пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скрипят резинки как правило, обработал их специальным составом, в машине идеальная тишина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь сталкивался со сверчком в салонном зеркале(с датчиками). Оживает при езде по М2 при скорости за 100. Задолбал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиролью не брызгал на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...