Мечты сбываются, но не в этот раз...


Рекомендуемые сообщения

Просто часто салоны перепродают машины друг другу... Ждём фоток и отчёта!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал мимо Арсенала и тоже видел красную Октавию. Эх хороша   :yahoo: , только тонировки не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто часто салоны перепродают машины друг другу... Ждём фоток и отчёта!!!!!

По поводу перепродажи согласен, в ПТСке Турика первые три хозяина Вентус, Техносервис, Вентус-Авто, и только потом тот кто купил её в салоне.

Что касается фоток и отчета, то ещё рано, машинка ещё стоит около салона, ждёмс ПТС, вот тогда и скажу точно каким я буду по счету хозяином, пока судя по копии, буду вторым.

Сегодня проезжал мимо Арсенала и тоже видел красную Октавию. Эх хороша :yahoo: , только тонировки не хватает.

Не всё сразу, я не сторонник наглухо затонированных стёкол. Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё сразу, я не сторонник наглухо затонированных стёкол.

Да я тоже, у меня все машины были тонированны в круг 70%. Считаю это самым оптимальным и не "ночь" и не "аквариум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в субботу утром забрал свою машинку. Впечатлений масса, вообщем нет слов, одни эмоции. При получении просмотрел, что отсутствует функция "дневной свет", заметил только на Мызе, когда получал номера. После Мызы поехал в салон, сказали, что сегдня некогда, приезжайте в любой другой день. Приехал в понедельник, всё сделали, только перестало показывать температуру масла. Сегодня опять заезжал, всё нормуль, сделали. Никаких подаков не было. Купил только сумку, набор автомобилиста, и брызговики прикупил. Вроде всё.

post-318-1281455827,67_thumb.jpg

post-318-1281456208,56_thumb.jpg

post-318-1281458662,25_thumb.jpg

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в понедельник, всё сделали, только перестало показывать температуру масла. Сегодня опять заезжал, всё нормуль, сделали. Никаких подаков не было.

а что же вы молчите почему не показывалась температура масла?разве не объяснили?тогда повторюсь. у автомобилей марки шкода предусмотрено несколько межсервисных интервалов. к примеру QG0 и QG1. разница в том, что у QG0 неизменяемый срок и пробег между обслуживаниями 1 год или 15000 км, у QG1 изменяемый интервал, который учитывает температуру масла, количество пусков а\м, и некоторые другие факторы. вообще на А5 должен быть интервал QG1, но в связи с тем что Россию приравняли к странам с тяжелыми условиями эксплуатации , применяется интервал QG0 (информация о температуре масла не выводится на экран).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем прикол номера замазывать?чтоб не узнали чтоль?так она одна такая красная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлений масса, вообщем нет слов, одни эмоции.

Vanish поздравляю тебя Изображение , наверно всётаки мечта сбылась, хоть и не полностью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же вы молчите почему не показывалась температура масла?разве не объяснили?тогда повторюсь. ...

Не молчу, рассказываю. Когда приехала машинка не позвонили, вплоть до обеда понедельника (зато, хорошо, позвонили когда ПТС приехал), при предпродажной подготовке не активировали функцию "Дневной свет", хотели впарить набор автомобилиста без аптечки, вода из форсунок стеклоомывателя лилась на сзадистоящие машины, чтоб они только дворники включили. Когда приезжал активировать "Дневной свет" спросил про "Корнер", сначала сказали можно, потом, что у Вас(у ОД) сломалась программа, а когда вернули показания температуры масла, сказали что нельзя, т.к у меня нет датчиков положения руля. Хотя основным условием для корнера является наличие противотуманок. Всё остальное нормуль, никаких вопросов нет. Машинка супер!

По поводу номера, ну так захотелось.

P.S. Enik, ставители вы датчик уровня охлаждающей жидкости?

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey_2la, AlenkA - спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Enik, ставители вы датчик уровня охлаждающей жидкости?

Моя твоя не понимать :lol: А в расширительном бачке что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя твоя не понимать :lol: А в расширительном бачке что?

Сорри, эт я наверно перегрелся. Датчик уровня омывающей жидкости. Вот. А то зимой незамерзайка заканчивается неожиданно, и наличие сигнализатора и вывода информации на макси-дот считаю очень полезным. Знаю что бачки бывают двух видов, но датчики ставяться в оба. Так вот можно ли поставить сколько будет стоить эта процедура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, посчитать можно? Там не особо много чего нужно, самое основное Vag-Com:

1.Датчик – 7M0919376

2.Резинка уплотнения – 7M0919382

3.Разъем –1J0973202

4.Контакты разъема – 000979133

5.Контакт в приборной панели – 000979009, ну и естествено шнурок чтобы прописать или активирова, а может закодировать (кому как нравится) этот датчик в блоке панели приборов (Instrumental cluster).

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осведомленность потрясает, если есть каталожные номера, значит есть и цены, по работе часов на 5 приблизительно, нормачас известен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какая-то заоблачная цена тогда получается, 5 нормо-часов. Вы Enik, наверно что-то путаете,

5,2 н/ч надо чтоб снять/поставить головку блока цилинров, снять/установить маслосьъмные колпачки при установленной головке блока; снять/установить насос системы охлаждения 2,2 нормо-часа, генаратор снять/установить - 0,9 нормо-часа, а тут чтоб поставить датчик целых ПЯТЬ нормо-часов. Нет уж, увольте.

Если не трудно, можно уточнить сколько будет точно (в граммах :lol: )

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утановить датчик,надо снять бампер, чтоб дотянуть проводку от датчика до салона, надо вскрыть жгут проводки моторного отсека, хочется "соплей" есть куча гаражей, за качество приходится платить, а экономить на качестве...?может я конечно и ошибаюсь, но не на много...удачи с каламбусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний бампер снять/установить - 0,3 нормо-часа. Не надо придумавть отсебятину. А с Коламбусом, проблем не будет, вот только пока нет на него приоритета, он не является необходимым, яч бы даже сказал, что он вообще не нужен! Покрайней мере мне сейчас. Потом может быть...., а может быть и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний бампер снять/установить - 0,3 нормо-часа. Не надо придумавть отсебятину. А с Коламбусом, проблем не будет, вот только пока нет на него приоритета, он не является необходимым, яч бы даже сказал, что он вообще не нужен! Покрайней мере мне сейчас. Потом может быть...., а может быть и нет.

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enik, если тебе трудно узнать, так и скажи, я сам тогда узнаю сколько стоит поставить этот датчик. Кстати интересно по этому датчику: если брать по списку выше получается около 1200-1300 по запчастям, а вот сам датчик с бачком на 5,5 литров стоит 1500, и если брать проводку то поучится чуть дороже, но зато бачок на 2 литра больше.

Мне кажется данную тему надо закрыть. А то тут уже пошёл флуд не по теме.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка отлично смотрится! Поздравляю ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!! Сам рад доу...сильно рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...