Больные места в октавии 1, тур


Admin

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем больные места, стараемся исправить в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скрипы дверей беспокоят)) силикон спасает но ненадолго, потом протирается краска на пороге от уплотнителя двери тож не приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрипов согласен полностью, про краску не замечал, больше ничего серьёзного пока замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипов в дверях много, и полки на которых крепятся задние колонки скрипят!!!!

ну полки можно проклеить, а вот резинки только регулярно смазывать, другого выхода пока нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну полки можно проклеить, а вот резинки только регулярно смазывать, другого выхода пока нет :)

Чем резинки смазываешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом протирается краска на пороге от уплотнителя двери тож не приятно

+1 тоже самое, да на всех Туриках так. Постоянно силиконом проливать это не выход, самый нормальный выход это наклеить прозрачную плёнку, типа какой бронирубт фары или даже есть специальные плёнки которые клеют на пороги, капот, крылья и т.д. для защиты ЛКП. По весне буду заниматься этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже самое, да на всех Туриках так. Постоянно силиконом проливать это не выход, самый нормальный выход это наклеить прозрачную плёнку, типа какой бронирубт фары или даже есть специальные плёнки которые клеют на пороги, капот, крылья и т.д. для защиты ЛКП. По весне буду заниматься этим вопросом.

Непонятно только почему на заводе, зная о такой проблеме не проклеивают эти места, просто у меня машинке уже три года и когда краска уже протерта клеить пленку смысла нет((( если только заклеить весь порог пленкой под какой-нибудь карбон или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня машинке уже три года и когда краска уже протерта клеить пленку смысла нет

А у тебя протёрло до грунта или до металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще только до грунта впринципе не сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно мазилкой подкрасить и заклеить плёнкой, ещё пока не поздно.

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думал уже, но все лакокрасочные работы хочу оставить до теплого времени года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мыл свою красавицу, и обнаружил что краска протирается не только на пороге внизу, но еще по контуру всей двери, где прижимается резинка. я так думаю что сама резинка врятли протирает, просто если на ней появляется абразив (грязь) резинка начинает тереть краску на двери. Чувствую что скоро протирка резинок силиконом станет ежедневной операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой резинки силиконом обработать это хорошо, после мойки дверь не примерзает, да и пыли зимой нет. А в тёплое время года резинки силиконом лучше не обрабатывать, т.к. на эту смазку пыль и грязь будет больше прилипать. Лучше уж просто почаще влажной тряпкой протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда приопущены стёкла они дребезжат, причём этот дребезг довольно слышно и при включёной, но не громко, музыке. Думаю разобрать дверь и попробовать устранить этот сверчёк, хотя мне кажется что ничего не получится - конструкция стекоподъёмника такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приопущены стёкла они дребезжат

Это не только в октавии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет ...у меня вот еще какая проблема по мимо всех)))) гремят то ли колодки то ли суппорта....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно они, может с подвеской что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, кто как решил проблему с протеранием краски в районе порогов?

Мыл намедни свою-на пороге водителя шов длиной сантиметра 2, от резинки протертый.

Еще скол около 1 мм на двери водительской нашел-была краска фирменная в тюбике,замазал все.

Так вот-как бороться с порогами этими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А накладки на пороги не спасут отца русской демократии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасут, конечно) Интересует уже конкретно-какие и где покупаются? ) Из опыта тех,кто клеил...

И еще вопрос- сегодня утром после урагана завел машину,завелась без проблем, но пошла вибрация по кузову-как буд-то троит движок. Ну,подумал,что холодная просто.

Поехал-машина как-то рывками едет, загорелся на секунду индикатор ошибки двигателя.

Заправлял ТНК 95, дня четыре назад, почти полный бак-проехал уже треть бака,таких проблем не было.

Через километров 10 вроде поехала нормально.Вопрос- из-за чего такое быть может? Некачественный бензин? Так уже ведь треть бака откатал,не было таких позывов.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос- сегодня утром после урагана завел машину,завелась без проблем, но пошла вибрация по кузову-как буд-то троит движок. Ну,подумал,что холодная просто.

Поехал-машина как-то рывками едет, загорелся на секунду индикатор ошибки двигателя.

Икала с испуга после урагана :)

Деревья рядом не падали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...