Масло в фабию


Admin

Рекомендуемые сообщения

Скоро менять масло думаю какое масло выбрать :scare3: 1,4 AME. Motul 300v в этот движок лить смысла не вижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе канают, шелл только не хочу :scare3:

Из вариантов:

8100 X-cess 5W-40

Mobil Super 3000

CASTROL Magnatec C3

BP visco 5000

В системе 4 литра масла

Примечание из каталога:

Варианты вязкости моторного масла, начиная от 1/97 : при использовании EO VWG 502.00 1/97, 0W-X/5W-X/10W-X; при использовании EO VWG 500.00 1/97 с высокой смазывающей способностью , от -30°C до 35°C, 5W-30/5W-40/10W-30/10W-40; при использовании EOV VWG 501.01/505.00; от -30°C до 35°C, 5W-50/10W-50/10W-60; от -30°C до 15°C, 5W-30/5W-40; от -15°C до 15°C, 10W-30/10W-40; от -15°C до 40°C, 15W-40/15W-50, 20W-40/20W-50. Дополнительно только для моделей 2000 г и позже; при использовании EO VWG 503.00/503.01/505.01/506.00/506.01, утвержденными продуктами являются 0W-X, 5W-X или 10W-X, в зависимости от требований спецификаций (в более ранних моделях не применять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро менять масло думаю какое масло выбрать

Странно что ты еще думаешь :scare3: Меня ты на прошлой неделе быстро убедил что BP лучше чем Shell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышал что BP весьма достойное масло. Хотя, скорей всего, все выше перечисленные масла хорошие, главно чтоб не подделка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, а почему Шелл не хочешь? чем оно хуже других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не доверяю да и считаю что есть масла интереснее... Но это личные загоны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надо доверять производителю, это не Жигули. Если говорят Шелл, надо лить Шелл, несмотря на личные загоны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорят Шелл, надо лить Шелл, несмотря на личные загоны

Только этот хвалёный шел горит почему то :) Надо доверять допускам и рекомендациям и соответственно производителям которым доверяешь, а не тому что заливают изначально... Я остановился на Mobil 1 0w40, масло не ест, двигатель работает изумительно, на морозе заводится легче :yahoo: С завода был залит Castrol TXT он по моему мнению куда лучше того же Шелла. Мне лично не безразлично состояние двигателя, поэтому и заморачиваемся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, а почему Шелл не хочешь? чем оно хуже других?

Так однозначно нельзя сказать что Шел плохо , а то-то и то-то хорошо, просто в среднестатистический движок вполне сгодится, а вот если хочется получше или например в турбовый, то лучше залить что-то другое, например Мотюль, Кастрол (профессиональную линейку), Мобил-1.

Но в любом случае, нужно руководствоваться допусками производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо доверять производителю, это не Жигули. Если говорят Шелл, надо лить Шелл, несмотря на личные загоны :yahoo:

а кто говорит? официалы? если у них договор с поставщиком шелла это не значить что надо лить один шелл, в продаже много достойных марок масел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что угорает Шелл, а Кастрол нет, это не есть истина, ибо на Кастрол тоже много жалоб, что он угорает, а Шелл "горовят" нет, нормуль.

Почему сразу официалы?? Производитель, но и опять же он не говорит что надо только А или Б, он говорит чтобы оно соответствовало его требованиям, нормам и допускам. А марку масла, выбирайте сами, исходя из своих предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кастрол тоже много жалоб, что он угорает, а Шелл "горовят" нет, нормуль.

По многочисленным отзывам на фабиях(как на новых так и на старых) шелл "кушает"... У самого шелл был залит только на Октавии, сразу пришлось поменять так как при экстремальных режимах масло "жрёт вёдрами". Мотюль всё в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу официалы?? Производитель, но и опять же он не говорит что надо только А или Б, он говорит чтобы оно соответствовало его требованиям, нормам и допускам. А марку масла, выбирайте сами, исходя из своих предпочтений.

По моему офицыалы в сервисе работают только с шеллом и кастролом, я к примеру заливал себе в фабию сначала шелл машина кушала, потом мотюль был, мобил, ликви молли сейчас масла в двигле нормуль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как данная тема про фабию не могу сказать, кушает на ней или нет, но на Октавии, на Турике был Шелл, и никуда не угорал. На ФЛке, с новья был Кастрол, но я не заметил какого-то уж сильного жора-угара, доливал где-то 300-350 гр. при пробеге 13 слишним тысяч. Сейчас залит Шелл, вот и посмотрим, что будет с ним.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залит Шелл, вот и посмотрим, что будет с ним.

Всё зависит от стиля езды :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, поэтому и у тебя был разный расход. Уверен в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, поэтому и у тебя был разный расход. Уверен в этом!

стиль езды одинаков, а по маслу расход разный:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а кто говорит? официалы? если у них договор с поставщиком шелла это не значить что надо лить один шелл, в продаже много достойных марок масел:hi:

Рекомендует Шкода.

Ну или рекомендовала. По крайней мере на Фабии I на заводе лили Шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендует Шкода.

Ну или рекомендовала. По крайней мере на Фабии I на заводе лили Шелл.

Хотел бы поинтересоваться, откуда такая информация?

В оригинале по заказу VAG практически вся жидкость идет от CASTROL, только не надо при слове Кастрол сразу ассоциировать со всякими там Магнатеками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро масло менять, у машинки пробег уже солидный за 150000 перевалил, вот нужен совет какое масло лутше залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хотел бы поинтересоваться, откуда такая информация?

В оригинале по заказу VAG практически вся жидкость идет от CASTROL, только не надо при слове Кастрол сразу ассоциировать со всякими там Магнатеками )))

Читаем статью журнала "За рулем" - Трудоемкость обслуживания «Шкоды-Фабия I».

Это если экономить на масле – не менять в срок, не следить за уровнем или использовать не рекомендованное производителем. А он настаивает на марке «Шелл», что, впрочем, не запрещает заливать масла, соответствующие оригиналу по вязкости и качеству.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья похоже очень свежая))) Ребят не читайте журналы, читайте лучше мануалы и допуски.

А он настаивает на марке «Шелл»

Но новых машинах даже крышка масляной горловины идёт с надписью castrol.

не запрещает заливать масла, соответствующие оригиналу по вязкости и качеству.

Ответ в твоём же посте, никто не запрещает заливать масла которые лучше :greeting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но новых машинах даже крышка масляной горловины идёт с надписью castrol.

Ну тут как бы больше обсуждается Фабия I. Про вторую ничего сказать не могу.

Ответ в твоём же посте, никто не запрещает заливать масла которые лучше :clapping:

Ну опять же, что другие масла лучше Шелл - это вилами на воде. Извечный вопрос, такой же как например - какой антивирус лучше :D

Я ж не говорю, что нельзя, просто высказываю своё мнение, которое имеет право на жизнь и разделяет мнение многих таких же фабияводов :mocking:

P.S. А почему нельзя давать ссылки на другие ресурсы? Можно даже в личку написать пояснение, чтобы в след. раз знал. А то не понял почему, Правила почитал, вроде там ничего нет про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...