Бронированние фар


Zloychuvak

Рекомендуемые сообщения

Ну иещё после полировки можно забронировать фары спец. прозрачной плёнкой (царапает песком плёнку, а не... ) - сам правда не бронированный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иещё после полировки можно забронировать фары спец. прозрачной плёнкой

Что за процедура такая, где делают, сколько денег стоит, вобщем можно поподробней?http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка для бронирования фар 3М(США) и антигравийная для защиты лакокрасочного покрытия кузова автомобиля. (производства X-PEL Corp.USA)

Пленка 3М (США) для фар, производства компании «X-PEL», представляющая собой самоклеющуюся пленку толщиной 0,6 мм и 1,2 мм увеличивает стойкость фар к удару примерно в 1,5 – 4 раза. Данная пленка является идеальным решением для защиты поверхностей фар от гравия, песка, камней и т. п. Размер одного листа составляет 68x280 см.

Изображение

Оптика современных автомобилей сложна и дорогостояща, а лишиться стекла фары не так сложно - достаточно попадания небольшого камня, вылетевшего из-под колеса другой машины. Хорошо, если достаточно будет ограничиться заменой недорогого стекла, но лучше, чтобы фары остались целыми и невредимыми. Стекло - материал очень твердый, но хрупкий. Расколоть стекло вовсе не сложно, достаточно приложить усилие к небольшой площади ( что происходит при попадании камня во время движения). Решение напрашивается само собой-сделать так, чтобы удар воздействовал на как можно большую площадь поверхности стекла. Именно эту задачу выполняют бронирующие пленки, они не защищают стекло от удара, не гасят его, но распределяют этот удар по большей площади , многократно увеличивая прочность фары. Современные производители автомобильной оптики в большинстве случаев не покрывают стекла защитной пленкой, поэтому если не хотите выкладывать кругленькую сумму за новую фару и многократно снизить риск повреждения оптики, лучше за несравненно меньшие деньги произвести бронирование стекла. Бронирование фар производится путем наклеивания специальной прозрачной пленки толщиной от 0,6 до 1,2 мм на рассеиватель фары с наружной стороны. Пленка для бронирования, при небольшой толщине и эластичности гасит удары мелких предметов о фары.

Применяемая для бронирования фар пленка идеально прозрачна и пористая по структуре.Абсолютно устойчива к воздействию ультрафиолета,не мутнеет,не желтеет,не трескается,не отклеивается .

В отличии от ВИНИЛОВЫХ плёнок,ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ ПЛЁНКИ "3М" устойчивы к воздействию нефтепродуктов,спиртовых растворов и прочих химсоединений!

Антигравийная плёнка предназначена для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля.На специальном оборудовании,под управлением специальной программы, вырезаются шаблоны-выкройки,это позволяет наиболее точно соблюсти все формы деталей кузова авто.Плёнка абсолютно прозрачная,не желтеет,поскольку она пропускает ультрафиолет через себя,то цвет автомобиля меняется везде равномерно.Плёнка полируется и автомобиль можно мыть на мойках без опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лакокрасочное покрытие автомобиля защищают плёнкой везде?

Или капот? Может, бамперы? Крылья? Пороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в мск на выставке в крокусе, так там стояли автомобили полностью обклееный такой пленкой... узнавал.... удовольствие дорогое! кстати если кто-то хочет защитить бампер или капот есть еще другая штука, специальный спрей покрывает наиболее часто повреждамые участки. состав типа жидкой резины, если ехать на дальняк, то помогает))) а фары как-то сам бронировал еще на опеле ездил, действительно от маленьких камушков помогает, а от большых бесполезно, пробивает пленку насквозь и оставляет скол на стекле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа - думаю если на скорости попадёт нормальный камень то скол будет по-любому на любой детали кузова - плёнка спасает от мелких частиц, которые в большом количестве действуют как пескоструйка !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фары проще отполировать если они конешно пластиковые. Это по ткрайней мере дешевле чем наклеить пленку. причем на пленке тот же пескоструй оставит свои следыи ее со временем захочется оторвать, эт как на новом телефоне пленка на экране))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати свои фары сам полировал, непрофессионально конешь но эффект меня порадовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...