Покраска суппортов и барабанов.


Alexey_2la

Рекомендуемые сообщения

Краткий отчёт о проделанной работе.

Итак нам понадобится:

1. Дрель с металическими насадками, щётка по металлу, наждачка.

2. Краска термостойкая.

3. Обезжириватель (уайт спирит или подобное), преобразователь ржавчини (если суппорта и барабаны совсем ржавые)

4. Малярный скотч, полиэтиленовая плёнка (можно обычные пакеты), газеты и тряпки.

Сама работа:

Дамкратим одно колесо, подставляем под машину козелка, снимаем колесо. Зачищаем суппорт или барабан до металла. Если всё сильно заржавело и не получается счистить всю ржавчину, то обрабатываем преобразователем ржавчины. Далее всё обезжириваем и закрываем все детали которые не надо красить и крылья кузова. Для этого как раз понадобится скотч, полиэтиленовая плёнка и газеты. После наносим первый слой краски. Пока первый слой подсыхает, можно занятся другой стороной: зачистка, обезжиривание и т.д. После подсыхания первого слоя наносим второй, третий, четвертый и т.д. кому сколько нужно, я наносил три слоя. Всю работу быстрее всего сделать если вывесить всю машину и работать вдвоём, к примеру с другом, и пивком можно подзатариться http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/az.gif . Я трудился один и на работу у меня ушло около 8 часов. Краску брал не автомобильную для суппортов, а обычную термостойкую для покраски каминов, грилей, печей, батарей, т.к. автомобильные были только синие, красные, жёлтые чёрные и серебристые, а мне нужна была белая. Так вот взял один балон, его как раз на всё хватило.

Барабан до зачистки и после зачистки:

post-210-1255786095_thumb.jpg post-210-1255786102_thumb.jpg

Суппорт после зачистки и залепливание деталей какие не надо окрасить:

post-210-1255786262_thumb.jpg post-210-1255786268_thumb.jpg

Барабан и суппорт после покраски:

post-210-1255786395_thumb.jpg post-210-1255786403_thumb.jpg

Общий вид:

post-210-1255786511_thumb.jpg post-210-1255786517_thumb.jpg post-210-1260556475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

я тож хочу себе покрасить только незнаю в какой цвет зеленый или красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в красный красил

post-1-1258492788_thumb.jpg

post-1-1258492797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож хочу себе покрасить только незнаю в какой цвет зеленый или красный

На чёрной машине и красный и зелёный цвета будут хорошо сочетаться. Я бы на твоём месте в зелёный заделал, т.к. красный цвет уже забитый ИМХО. Вот посмотри пару вариантов зелёных суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к тому же зеленый считается чисто шкодовским цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Покрасил суппорта и барабаны в зеленый цвет. Краска абычная автомобильная эмаль. Весь процес небуду описывать,все изложили выше уже, а фотки выложу позже в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята а какой краской нужно красить чтобы они светились в ночное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно, какой-нибудь флуоресцентной краской, но хз бывает ли такая термостойкая :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть то она может и есть, но вот стоит ШО самолёт :) Это лучьше подсветку мутить, многократно дешевле.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка конечно интересно, но ее нужно крепить как-то и зимой по снегу проедешь но верно и она оторвется. Хотя я слышал, что ставят ротором каким-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В дополнение к первому отчёту. После зимы опять проявилась ржа, т.е. краска продержалась только тёплый сезон. Подозрение на косяк пало на краску, т.к. на дне баллона были не понятные цифры, но если их как то сопоставить с датой, то краска явно была просроченная, да и сам баллон на вид был не первой свежести.

Итак инструмент и материалы всё как в первом посте. Была куплена белая термостойкая эмаль в баллоне для покраски печей, грилей, каминов, радиаторов и т.п., но с нормальным сроком годности. Для более качественной зачистки барабанов решил их снять. Для этого нужно отвернуть крепёжный винт под звёздочку (TORX) на самом барабане. Далее, по инструкции по ремонту, нужно залезть отвёрткой в одно из отверстий (точно не помну в какое), куда заворачивается болт и развести тормозные колодки нажатием отвёртки на некий рычажок, дабы барабан легко снялся. Я так и не нащупал нужный рычажок и решил тупо сдёрнуть барабан руками - не получилось. Молоток в помощь, постучал с тыльной стороны по кромке барабана в круг и вуа ля, он снялся. Далее как и в первом посте зачистка барабана до металла, с последующей покраской в три слоя. Красил соответственно инструкции на балоне, т.е. между слоями выжидал 20-30 мин. Хотел ещё перед покраской грунт нанести, но именно термостойкого грунта не нашёл, хотя может и обычный подошёл бы, но решил забить на грунт и красил сразу эмаль на металл.

p.s. для меня самое геморное в этом процессе - зачистить барабан до блеска металла, так что сразу запасайтесь терпением.

 

Ржа на барабане после зимы:

post-210-0-01805000-1369163275_thumb.jpg

 

Ржавый и зачищенный барабаны:

post-210-0-79389200-1369163296_thumb.jpg

 

Зачищенные барабаны готовые к покраске:

post-210-0-83363800-1369163360_thumb.jpg

 

Барабаны после покраски:

post-210-0-93638600-1369163386_thumb.jpg

 

Ставим на место барабаны и наслаждаемся проделанной работой и красотой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверялись ли барабаны на предмет износа,шероховатости или элипсоидности? может и красить уже ненадо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне вопрос? Если да, то на момент второй покраски барабанов машине было 2 года и около 30000 км пробега. Так что смысла проверять небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...