Расходники оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Шкодаводов и не только. Не ругайтесь сильно если что не так. Только зарегился. Вопрос таков,- запчасти брать оригинал (хотя наверное это и не оригинал а более качественный аналог) или аналог? Хотел цепь ГРМ заменить + цепь насоса + ремень агрегатов. В магазине советуют аналог, он дешевле на половину и говорят качественней не чуть ли. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехай в Интеркар на Тимерязева 2.там посоветуют качественные и не дорогие расходники.рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Взять то есть где, просто вот дело обстоит стоит ли переплачивать за "оригинал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там посоветуют реально хорошие и качественные расходники.цены приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, михрюня сказал:

Хотел цепь ГРМ заменить + цепь насоса + ремень агрегатов. В магазине советуют аналог, он дешевле на половину и говорят качественней не чуть ли.

На самом деле уже не раз обсуждалось что Skoda сама не делает запчасти, но надо понимать что аналоги тоже не всегда существуют в продаже. Некоторые поставщики производят товар только для конвейера. Аналоги не страшны, при условии если их качество на той же планке, что у оригинала или даже выше. Что касаемо цепей и ГРМ, то экономить смысла нет. Часто предлагают китайские комплекты, но плохие по качеству. Какие аналоги рассматриваете

Я бы советовал определиться для начала, где будете менять цепь. Я например работаю только со своими запчастями, многие работают так же. Только сегодня машину отправили в другой сервис, так как человек купил запчасти старых ревизий, причём многих деталей не хватало... Брать на себя излишние риски во время процветания подделок никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас менять если,- сколько работа и запчасти Ваши стоят? Цепь ГРМ с шестернями, натяжителем и успокоителями, цепь масляного насоса и ремень агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Skoda диагност сказал:

На самом деле уже не раз обсуждалось что Skoda сама не делает запчасти, но надо понимать что аналоги тоже не всегда существуют в продаже. Некоторые поставщики производят товар только для конвейера. Аналоги не страшны, при условии если их качество на той же планке, что у оригинала или даже выше. Что касаемо цепей и ГРМ, то экономить смысла нет. Часто предлагают китайские комплекты, но плохие по качеству. Какие аналоги рассматриваете

Я бы советовал определиться для начала, где будете менять цепь. Я например работаю только со своими запчастями, многие работают так же. Только сегодня машину отправили в другой сервис, так как человек купил запчасти старых ревизий, причём многих деталей не хватало... Брать на себя излишние риски во время процветания подделок никто не хочет.

Написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 19:54, михрюня сказал:

У Вас менять если,- сколько работа и запчасти Ваши стоят? Цепь ГРМ с шестернями, натяжителем и успокоителями, цепь масляного насоса и ремень агрегатов.

Думаю конкретизировать тему до цен и личных переписок не стоит, так как цены актуальны только на момент написания и чаще применимы под конкретный вин авто. Контакты мои тут: https://automaster71.ru/kontakty/

Присылайте в Watsapp или Skype вин код и будем считать. 

PS всё таки интересно какие аналоги вы имели ввиду, укажите фирмы производителя запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы правы, я и хотел Ваши контакты или пообщаться в личке. По поводу аналогов их много. Знакомые жены закупают по инэту где то, заказал и через дней 5 получил. Свечи заказал там Бошевские и салонный фильтр,- фирму не помню. Я особо не разбираюсь,- Ети у меня меньше года, бралась жене. Я УАЗовод,- рыбалка, дача, грибы. Как то так. Тема вроде помогла мне, всем спасибо. Пошел общаться в личку по ремонту. Всем удачи и еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...