Чехлы


Рекомендуемые сообщения

Купил чехлы на Октавию А5 ФЛ из экокожи. Говорят что по оригинальным лекалам.

Но встал вопрос: чтоб их хорошо натянуть нужно снимать сиденья. С задними более-менее разобрался а вот передние и боковые поддержки задних снять пока не понял как.

Коллеги-шкодоводы, ни у кого нет инструкции по демонтажу салона? Буду крайне признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задними боковыми поддержками будь о-о-очень аккуратен. Держатся они на двух крюках (сверху и снизу). Снимай аккуратно, т.к. петли очень мягкие - деформируешь и очень трудно будет поставить на место.

Чтоб снять верхнюю фиксацию чуть потяни вниз, чтоб нижнюю - чуть вверх и к центру салона, а затем вниз (там мудреный крюк). И, еще раз повторю, следи чтоб крюки и петли не деформировались!!!

[личный опыт...]

Изменено пользователем RiHard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет передних, так поищи, где-то писали как ставить ящик вещевой под сиденье, там и демонтаж описан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RiHard, спасибо, тему ту читал, просто не нашел в ней необходимой информации.

В частности что делать с электрикой.

Где то в рунете нашел что перед отключением сиденья необходимо скинуть клеммы с аккумулятора, иначе возникнут проблемы с бортовым и могут сработать подушки безопасности в сиденьи, а при подключении обратно нужно ключ зажигания воткнут, поставить на питание от аккумулятора, подключить сиденье и накинуть обратно клеммы (сложно написал, но надеюсь что мысль ясна). Просто не знаю насколько все это верно, поэтому прошу совета) Он лишним не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние боковины действительно на волнообразных крючках. Насчет их мягкости не согласен с Рихардом. Вполне жесткие. Да и подогнуть можно будет по месту, чтоб щелей между кузовом и подушкой не было. Не переусердствуй , а то не встанут.

Передние сиденья держатся на 4 винтах под ключ типа TORX (по-мойму Т50). Я умудрился открутить обычным 6-гранником.

По электрике: сиденья снимал при снятой АКБ. Всё нормуль. Под водительским сиденьем 3 разъёма: подушка безопасности в спинке, попогрейка, "датчик" пристегнутого ремня. Под пассажирским: то же кроме "датчика". Один из них очень упрямый попался: "папа" вышел вместе с "мамой":rolleyes:. После присоединения разъёмов и следом АКБ сделай ряд манипуляций согласно инструкции по эксплуатации.

Снимал только поз.14 (ключ или отвертка ТОРКС); ручка микролифта поз.9 снимается легкими покачиваниями вверх-вниз относительно самого рычаг и тяговым усилием на съём, но я её не снимал - не мешала. Не снимал полностью поз.10.: чтобы просунуть под неё чехол выводил из зацепа с поз.12, заклепку поз.8 срубать не стал. Вот что действительно мешалось при установке поджопника, так это хомут поз.12 (его не снимал). Места там везде мало, так что придется протягивать чехлы через узкие зазоры между составными частями сидушки.

Удачи.

П.С. : рекомендую проводить сие мероприятие с помощником:new_russian:. Я с отцом убил на это 6 часов.

П.П.С.: по сиденьям с подогревом коленями лазить:stop: нельзя.

post-905-068723100 1312579380_thumb.jpg

post-905-079746300 1312579392_thumb.jpg

Изменено пользователем Simply clever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкие не крюки, а петли кузова к которым они крепятся! И где ж ты раньше был с этими картинками?! Я разбирал по методу "как подскажет сердце" - одну боковину так и не смог на место ровно поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки справился)

Пластик поцарапал, крюки погнул, чехлы порвал) А вцелом красиво получилось) На днях фотоотчет выложу) Чтобы было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкие не крюки, а петли кузова к которым они крепятся....

Это тоже не заметил:drinks:.

...А вцелом красиво получилось) На днях фотоотчет выложу....

Хотелось бы взглянуть на результат "в живую". Приезжай на встречу в пятницу. Заодно сравним "оригинальные лекала:drinks:" с неоригинальными. Может ещё кто "созреет" на покупку чехлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже не заметил:drinks:.

Русская силушка богатырская в союзе незнанием инструкции по демонтажу делают любые конструкции мягкими походу... :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская силушка богатырская в союзе незнанием инструкции по демонтажу делают любые конструкции мягкими походу... :drinks:

Ага) Петельку на кузове всеже погнул методом отвертки и какой то матери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская силушка богатырская в союзе незнанием инструкции по демонтажу делают любые конструкции мягкими походу... :drinks:

Договорились) Часиков в 9 нормально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились) Часиков в 9 нормально?)

:clapping:

Это ответ на предложение о встрече в пятницу или я чёто пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкие не крюки, а петли кузова к которым они крепятся!

Вчера завели с Батей разговор про чехлы. И я вскользь упомянул, что народ с форума без "картинок" умудряется гнуть петли кузова под боковыми подушками заднего дивана.

Отец: "Мы с тобой и с картинками их согнули".

Я: "Как?:cray: Чет я это не помню."

- Потому что, я (отец) их выправлял.

- Чем?

- Пассатижами/плоскогубцами и молотком. До симметрии (по-моему они имеют форму сдвоенной буквы "П" ).

Вот так.:drinks:

Кстати, под ними (боковинами) проходит жгут проводов в багажник и провода на датчик АБС прямо в колесную арку через резиновую заглушку. Поосторожней.

П.С.: на встречу сегодня приехать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кстати это на самом деле интересный вопрос по поводу чехлов сам искал и найти не смог на шкоду тур, так как те которые я видел мне не очень нравиться. Хочется что :good: :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...