Очистка фар Октавия Тур (дорестайл)


Влад71

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно собирался почистить фары от скопившейся пыли, даже взял разбитую фару, чтобы посмотреть что да как, но всё откладывал в "долгий ящик". И вот после поездки на море и "прохвата" по не освещённой трассе, понял, что пора. Ситуацию не спасали установленные лампы "Който" и ощущение, что если поставить на капот свечку, было бы светлее, меня не покидало. 

Фары у меня стоят со стеклом, а не с пластиком. Поэтому просто поменять их на новые я не хочу, да и накладненько.

Разницу в разборке моих фар и пластиковых опишу по ходу отчёта.

И так, откручиваем винт крепления поворотника и вытаскиваем его, отцепляем лампочку.

Откручиваем 4 самореза под "звёздочку" и вытаскиваем на себя фару.

Отцепляем две фишки разъёмов (на пластиковых фарах одна фишка) и фара у вас в руках.

Отцепляем грязезащитную резинку, снимаем задние крышки, вытаскиваем лампочки.

Отщёлкиваем пружинные скобки (7 штук) и лёгким движением руки стекло с прокладкой снимаются. На пластиковых фарах придётся запастись строительным феном и терпением, чтобы отделить приклеенное стекло от корпуса фары.

Отворачиваем регулировочные винты до конца, отшёлкиваем корректор и отражатель у вас в руках. Отцепляем провод массы от противотуманки. На пластиковой фаре нужно отвернуть 3 саморезика идущие от болтов регулировки и корректора.

IMG_20170926_134521.thumb.jpg.7c15cc702c8992fd9c05aac124438f67.jpg

Отражатель от пластмассовой фары. Корпус противотуманки не разборный.

IMG_20170926_133336.thumb.jpg.68ab3b7d0e5a8ab0c6f82492f0e95a12.jpg

На моей фаре всё разбирается.

Читал в инете кучу советов как и чем почистить отражатель. Достаточно просто протереть МЯГКОЙ тряпочкой. Если загрязнения сильные, то капните "фери" в тёплую воду и промойте отражатель и стекло, хорошо промойте водой  и потом, обязательно, ещё раз сполосните дистиллированной водой, чтобы не осталось пятен. Просушите и можно собирать все обратно.

С первой фарой провозился прилично, за то вторую перебрал минут за 15.

Результат:

IMG_20170926_131934.thumb.jpg.af34a7bd537433af03519ccf054ea654.jpgIMG_20170926_140114.thumb.jpg.4276e18a6a4646d15b42cdd405355fba.jpg

Сборка в обратной последовательности, не забудьте присоединить клемму массы на корпус противотуманки до того, как будете крепить отражатель.

Осталось только выставить свет фар.

 

Изменено пользователем Влад71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами стекла не посеченные? На вид они как-то не очень.

Стекла кстати в отличии от пластиковых отдельно продаются и у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёкла, естественно, посечены. 17 лет  - это срок, да и не в серванте стояла :D А по чём стёкла,  может правда поменять ? Хотя светить стали достойно.:good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А где можно приобрести стекла? И в какую цену?

Меня интересует такие же как на фото.

IMG_20180106_102844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары, по моему, менялись и стоят пластиковые (судя по фото). А стёкла есть в "Интеркаре" (Тула) А так, в интернет магазинах искать надо.  Hella 9ES 246 078-011 Правое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пластиковых фарах стекла не даются к продаже, да и фара сама не разборная... Проще целиком заменить фару на Depo например, если бюджет позволяет то Hella

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...