Выбираю шкоду


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна помощь в выборе октавии, в первую очередь  вопрос по двигателю TSI или атмосферник, АКПП или ручка, стоит ли расссматривать А5 до 2013 года или только с 2013 г. или же смотреть в сторону А7? Ездил на туре, последние пару лет на гранд витаре, сейчас хочу вернуться к  шкоде, т.к. хочется больше драйва и меньше расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начну с того что это только моё мнение и опираюсь я больше не на потребительские качества а на поломки и проблемы с клиентскими машинами.

Так вот, А7 2013-14 года "сыровата", очень много поломок связанных с системой охлаждения, проблемы с ксеноном, иногда с блоком airbag

A5 очень удачная платформа, самая удачная связка это 1,8 Tsi с АКПП 2013 года, желательно с небольшим пробегом и заботливым владельцем (замена масла 5-10 тысяч км).

Какой вообще бюджет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно найти такого заботливого владельца. Да и пробег корректируется в основном. А из знакомых никто не продает. Хочу уложиться в 600. 1.8 пугает цепь, почитал на форуме, не хочется попасть сразу на ремонт движка. А если 1.4 TSI? А АКПП как ходит? 

 

Вообще в 1.8 заманчивый движок. Транспортный налог конечно жабу душит, т.к. до 150 л.с. я не плачу налог совсем

Изменено пользователем sledopblt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sledopblt сказал:

А из знакомых никто не продает. Хочу уложиться в 600. 1.8 пугает цепь, почитал на форуме, не хочется попасть сразу на ремонт движка.

А что в цепи пугает? Всё диагностируется замечательно, могу сказать насколько вытянута цепь даже компьютерной диагностикой. А так 13 тысяч запчасти и 8 работа... не так это много

2 часа назад, sledopblt сказал:

у уложиться в 600

Живая 1,8 это от 700 я думаю. Есть знакомые которые продают машины в этом бюджете

3 часа назад, sledopblt сказал:

А если 1.4 TSI? А АКПП как ходит? 

Есть в продаже 1,4 на механике в этом бюджете. АКПП гидроавтомат только на 1,8 на 1,4 только DSG 7

Коробка тоже диагностируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 1.4 только на механике. DSG не хочу. А в целом, как двигатель 1.4 себя ведет? Получается год только 2013 следует рассматривать, более ранние недоработаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,4 можно после 11 года рассматривать. Но опять же внимательно смотреть цепь. Ресурс хороший у мотора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Yetik сказал:

А йети не нравится? 

не рассматриваю. внешний вид на мой взгляд не очень

 

26 минут назад, Skoda диагност сказал:

1,4 можно после 11 года рассматривать. Но опять же внимательно смотреть цепь. Ресурс хороший у мотора 

А цепь диагностируется или только разбирать и смотреть? Стоимость ремонта цепи такой же как на 1,8?

 

25 минут назад, Yetik сказал:

А йети не нравится? 

Но ссылочку на объявление бы не отказался получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sledopblt сказал:

Стоимость ремонта цепи такой же как на 1,8?

Чуть дороже, диагностика чуть сложнее чем на 1,8. Компом уже не посмотришь. Но опять же потенциал у мотора хороший. Налог со 122 сил, чипуется до 140-150 лошадей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Skoda диагност сказал:

Чуть дороже, диагностика чуть сложнее чем на 1,8. Компом уже не посмотришь. Но опять же потенциал у мотора хороший. Налог со 122 сил, чипуется до 140-150 лошадей.

 

с учетом экономии на транспортном налоге и ниже цены самого авто, пожалуй больше склоняюсь к этому варианту. Ты говорил, что продается машина у кого-то из знакомых.. можно подробнее?

 

9 минут назад, Skoda диагност сказал:

Чуть дороже, диагностика чуть сложнее чем на 1,8. Компом уже не посмотришь. Но опять же потенциал у мотора хороший. Налог со 122 сил, чипуется до 140-150 лошадей.

 

какова стоимость диагностики авто перед покупкой?   

Изменено пользователем sledopblt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sledopblt сказал:

можно подробнее?

Пробег 58000 Серебристый цвет, 2012 год. Раздельный климат, Swing, руль без кнопок, галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skoda диагност сказал:

Пробег 58000 Серебристый цвет, 2012 год. Раздельный климат, Swing, руль без кнопок, галоген.

а ссылка есть на объявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 19:36, sledopblt сказал:

какова стоимость диагностики авто перед покупкой?   

От 700 до 1200 рублей, а так подробно расписано тут: https://automaster71.ru/pomoshh-v-priobretenii-avto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 19:44, Skoda диагност сказал:

От 700 до 1200 рублей, а так подробно расписано тут: https://automaster71.ru/pomoshh-v-priobretenii-avto/

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sledopblt сказал:

а ссылка есть на объявление?

Нет и не будет, это вариант "для своих". В объявлениях как правило продаётся всё дорого либо хлам.

Цена 560 000 на озвученный выше вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 17.05.2017 в 19:47, Skoda диагност сказал:

Нет и не будет, это вариант "для своих". В объявлениях как правило продаётся всё дорого либо хлам.

Цена 560 000 на озвученный выше вариант

В продолжение темы: сколько владельцев было, наличие сигналки, второй комплект резины, какие диски, КПП механика, машина в Туле? Меня заинтересовал этот вариант..

Изменено пользователем sledopblt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 19:24, sledopblt сказал:

Но ссылочку на объявление бы не отказался получить...

Свою я продавать пока не хочу, такая корова нужна самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sledopblt сказал:

В продолжение темы: сколько владельцев было, наличие сигналки, второй комплект резины, какие диски, КПП механика, машина в Туле? Меня заинтересовал этот вариант..

Дабы не засорять форум, предлагаю конкретику обсудить по телефону 8-953-427-44-66 Артур либо 8-953-439-40-40 Игорь 

А в теме уже будем сравнивать машины, их плюсы и минусы.

P.S. всегда было интересно как влияет количество владельцев на состояние автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Skoda диагност сказал:

Дабы не засорять форум, предлагаю конкретику обсудить по телефону 8-953-427-44-66 Артур либо 8-953-439-40-40 Игорь 

А в теме уже будем сравнивать машины, их плюсы и минусы.

P.S. всегда было интересно как влияет количество владельцев на состояние автомобиля.

Принято.

P.s. частая смена владельцев, особенно в кратковременный период времени,с большей степени вероятности, может говорить о том ,что с машиной случались неприятности из-за которых принято решение избавиться от неудачного приобретения. Тоже самое что более менее разумный пробег для 5- ти летнего авто должен быть порядка 100 тысяч километров. Оговорюсь из всех правил есть исключения. И согласен форум не стоит засорять. 

К слову ,меня не было на форуме пару лет- активность участников существенно снизилась. По пятницам все также собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yetik сказал:

Свою я продавать пока не хочу, такая корова нужна самому

Максимального удовольствия от владения. Надеюсь подберу такую же корову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2017 в 22:28, sledopblt сказал:

P.s. частая смена владельцев, особенно в кратковременный период времени,с большей степени вероятности, может говорить о том ,что с машиной случались неприятности из-за которых принято решение избавиться от неудачного приобретения. Тоже самое что более менее разумный пробег для 5- ти летнего авто должен быть порядка 100 тысяч километров. Оговорюсь из всех правил есть исключения.

Это только в теории так. Пробеги часто либо 100-200 за пару лет, либо за 5 лет и 50 тысяч не набегает. У всех по разному. Так же как есть и машины за 200 тысяч км не доставляют никаких хлопот, а есть примеры нескольких переборок двигателя уже на пробеге в 51 тысячу. 

Всё зависит от владельца и то как он относится к машине, иногда за 5 лет у машины один владелец, а в нее садится неприятно (грязные сидения, земля под ногами, потолок залитый кока колой и т.д.), а есть машины в идеале но владельцев по ПТС 2 и более.

В 19.05.2017 в 22:29, sledopblt сказал:

Максимального удовольствия от владения. Надеюсь подберу такую же корову)

Та машина о которой говорил выше была продана на днях. Но можно попробовать найти другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skoda диагност сказал:

 

Та машина о которой говорил выше была продана на днях. Но можно попробовать найти другую...

 продана октавия 2012, 1.4л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sledopblt сказал:

 продана октавия 2012, 1.4л?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял. когда свою продам напишу или позвоню. спасибо за помощь

 

Изменено пользователем sledopblt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, ещё вопрос : а на 1,4 tsi мкпп 6 ступенчатая? Или это только отдельные комплектации? Т.е. 1,4 tsi или 6мкпп или робот? Правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...