ВНИМАНИЕ ! МОШЕННИКИ !!!


Рекомендуемые сообщения

Решил я прикупить себе на лето новую резину....Поиск в яндексе мне выдал интернет магазин (Московский) с весьма "вкусными" ценами.. Мой брат живёт и работает в столице нашей родины.. Созвонились... я попросил его купить мне резину, всё равно живёт там, а на выходные приезжает. Он просмотрел ещё несколько магазинов, но там и выбор побогаче и цены лучше. Короче сделал заказ. Созвонился с менеджером, после весьма профессиональной консультации получил счет на почту, всё как в нормальном интернет магазине, извещение о наличии товара, после оплаты письмо с подтверждением платежа и т.д. Ещё раз позвонил менеджер и предложил бесплатную доставку транспортной компанией до подъезда (типа акция). От халявы мало кто отказывался... Короче, к сути. В назначенный день естественно ничего не привезли и не перезвонили. Сайт был закрыт и телефоны не отвечали. Начал гуглить и наткнулся на информацию о сайте двойнике http://www.shiny-diski.ru/page/atten...e8ec32700714=1 На сайт на котором делал заказ вышел через http://tula.aport.ru/vredestein_ultr..._91y/mod237573 только перевод "в магазин" был уже другой, НО весь сайт в точности копировал пропавший, только адрес и телефоны другие. Даже голос менеджера **** тот же. Кидаю по нему конкретную информацию, чтобы вы не дай Бог не попались на ту же удочку http://diski-shiny.com//Catalog/Item/295644 ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПОНАМАРЁВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ адрес: РОССИЯ, Г. КРАСНОЯРСК, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, УЛ. АЛЕКСЕЕВА, Д. 10, КВ. 53 инн 243502501416 кпп 370201001 получатель ИП ПОНАМАРЁВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ Р/с сч. № 40802810423330000406 банк получателя бик 045004774 АО «АЛЬФА-БАНК» К/с сч. № 30101810000000000256 АО "АЛЬФА-БАНК", БИК: 044525593, ИНН банка: 7728168971, cчёт: 40817810606380022623, номер карты: 5486 7420 5748 3504, получатель: Шарабокова Светлана тимофеевна электронная почта Интернет-магазин "Шины-Диски" <zakaz@diski-shiny.com> То что я не один такой ЛОХ меня слабо утешает, заява уже написана, остаётся надеяться и ждать. Как говорят : без ЛОХа и жизнь плоха. С.ка, ГРУСТНО как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удивительного, сейчас таких мудрецов пруд пруди, только вот жажда выкружить многим разум застит.

Тут сразу на ум лезет куча русских народных пословиц и поговорок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Интеркар сказал:

Тут сразу на ум лезет куча русских народных пословиц и поговорок.

Про кружилово и попадалово... Или про то что чудес не бывает)) 

Сейчас ещё промышляют восстановленной резиной, с виду неплохая, цена привлекательная. Только по льду и снегу ведет себя как летняя. Знакомый купил такую, комплект R16 за 11 тысяч. И стирается за 1-2 сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Интеркар сказал:

Тут сразу на ум лезет куча русских народных пословиц и поговорок.

Все эти пословицы и поговорки я себе уже сам высказал, а про какие забыл - жена договорила и ещё кучку сверху

Кстати вот координаты по которым я переводил деньги. И вроде бы всё в порядке.

ООО "СПЕЦТЕХ"  
  ИНН 3702118880 КПП 370201001  
  Действующая организация (по данным ЕГРЮЛ)  
  Дата регистрации: 28.09.2015  
                 
Юридический адрес 153000, Ивановская обл, Иваново г, Почтовая ул, дом № 3, литера А5, офис 1  
  По этому адресу зарегистрированы еще 2 организации  
                 
Руководитель Пелин Виталий Юрьевич, Директор с 28.09.2015  
     
                 
Уставный капитал 10 000 руб.  
                 
Бухгалтерская отчетность Отсутствует в базе Росстата за 2014, 2013 и 2012 годы
Изменено пользователем Влад71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть, ведь по сути оплачивал мой брат и потерпевшим считается он. Как быть и что делать. Прям по Чернышевскому получается.

Изменено пользователем Влад71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Влад71 сказал:

Подскажите как быть, ведь по сути оплачивал мой брат и потерпевшим считается он. Как быть и что делать. Прям по Чернышевскому получается.

Так заяву уже написал, больше нечего и не сделаешь, по сетям инета того чела не выловишь) самая актуальная пословица , "скупой платит дважды". а координаты, наверное не раз слышал про фирмы однодневки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Влад71 сказал:

Подскажите как быть, ведь по сути оплачивал мой брат и потерпевшим считается он.

Искать виновника, подавать в суд, ну и надеяться на то что деньги есть или есть что арестовать... Но думаю что там только уставной капитал в 10000 рублей остался в лучшем случае, а потерпевших наверняка несколько. Вы бы хоть посмотрели по яндекс панорамам есть ли магазин по этому адресу. Очень часто левые интернет магазины указывают недействительный адрес либо адрес какой нибудь пром. зоны  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

Искать виновника, подавать в суд, ну и надеяться на то что деньги есть или есть что арестовать... Но думаю что там только уставной капитал в 10000 рублей остался в лучшем случае, а потерпевших наверняка несколько. Вы бы хоть посмотрели по яндекс панорамам есть ли магазин по этому адресу. Очень часто левые интернет магазины указывают недействительный адрес либо адрес какой нибудь пром. зоны  

Самому искать?

Как работает наша полимилиция ты знаешь )), искать они не будут.

На что они способны так это ходить по магазинам и незамерзайку отжимать ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...