Машину больше не отсудят за чужие долги


Admin

Рекомендуемые сообщения

Верховный Суд России создал прецедент в рассмотрении дел между банками и гражданами, ставшими владельцами обременённых долгами подержанных машин. Проблем, с которыми уже столкнулись тысячи россиян, купившие на вторичном рынке автомобили с долгами прошлых хозяев, теперь можно избежать. Для этого перед покупкой транспортного средства надо лишь проверить его «чистоту» у нотариуса и получить соответствующую справку.

Дело в том, что согласно принятому в нашей стране несколько лет назад закону, Федеральная нотариальная палата создала единый реестр уведомлений о залогах движимого имущества. В него банки обязаны передавать информацию обо всех автомобилях, проданных в кредит. А после того, как в 2014 году вступили в силу поправки в Гражданский кодекс, делающие справку от нотариуса о «чистоте» приобретаемой машины, по сути, иммунитетом, претензий на вашу покупку со стороны банков можно больше не бояться. С такой справкой любой суд будет на вашей стороне.

Источник: http://journal.am.ru/news/2016-03-03-zakonodatelstvo-bank-bolshe-ne-otsudit-mashinu-za-chugie-dolgi.html?utm_source=ampost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал у нотариуса, сказали что такую справку действительно можно получить! Вся информация от банков обязательно передается заносится в общую базу. Стоимость услуги около 40 рублей за страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...