Замена лампочек передних габаритов


Flint

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собственно сам вопрос в теме. Кто нибудь менял лампочки в передних габаритах? Уж больно там глубоко - никак не достану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял неоднократно. На дорестайловой фабии это очень непростая процедура)) Из под капота залезть очень неудобно, за провода тянуть не рекомендую, надо подцепить патрон. Возможно сняв подкрылок, поменять будет проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт возьми, из-за лампочки снимать подкрылок... А есть наверно какая-то приспособа, чтоб патрон подцепить через отверстие после того, как снимешь резиновую заглушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял не раз, проблем не было. Патрон сидит крепко но ухватив его покрепче просто вытаскивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VinniPuk сказал:

Я менял не раз, проблем не было. Патрон сидит крепко но ухватив его покрепче просто вытаскивал.

На FL всё в разы проще, там габарит над лампой дальнего.

fabia-e05-head-lamps-01_201310101512.jpg

 

А на "до FL" 

259

И крыло не даёт к ней подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Думал что речь про FL. Я что то и не видел в Алексине до рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то раз удалось поменять. Согласен, стрёмно за провод с силой тянуть. И всё очень неудобно. Мне кажется, я за патрон всё-таки вытащил.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду как-нибудь пробовать. Как вытащу больного, по его размеру попытаюсь сделать из сталистой проволоки съёмник, чтоб был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, Flint сказал:

по его размеру попытаюсь сделать из сталистой проволоки съёмник, чтоб был.

Проще поставить лампы longlife, либо светодиоды качественные. Срок службы у них будет больше, чем у родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За провода аккуратнее тяните, бывает так что отрывается провод и достать патрон можно только со снятием фары. Либо надрывают провод и лампа габарита то горит то не горит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...