Какое масло лить в октавию A7


Рекомендуемые сообщения

Читал много всего, но так и не понял какое масло лить. Я так понимаю первичной заливкой идёт масло 5w-30 504 допуск. Допускается использование 5W-40 502 допуск, но есть ещё маловязкое масло 0w-30 502 допуск. Что лучше для России и какого производителя лить, оригинал, кастрол или что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как то не хочется лить Castrol. Рассматриваю альтернативы! Какое масло вы заливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С допуском или соответствием 502-му допуску выбор масел просто огромный! Выбирать надо под конкретные условия эксплуатации. Обязательно следует обратить внимание на базовую основу масла, на моющие и защитные свойства, индекс вязкости и температуру вспышки. 

Если не экономить то можно рассмотреть следующие варианты

 

  • Mobil 1 0w-40
  • VAG original 0w-30
  • Castrol Edge 0w-30
  • Castrol Edge 0w-40
  • Valvoline 0W-40
  • Fuchs TITAN 0w-40
  • Comma ECO-VG 0w-30
  • Rowe Synth RS 0w-40
  • Rowe Synth RS 5w-40
  • ARAL Super Tronic 0w-40

Из более бюджетных вариантов можно рассмотреть

 

  • Mobil 1 5w-40
  • VAG original 5w-40
  • Castrol edge 5w-40
  • Aral Hight Tronic 5w-40
  • Rowe Synt RSi 5w-40
  • Comma Syner-G 5w-40
  • Comma Prolife 5w-30
  • Elf Evolution 5w40
  • Valvoline SYNpower 5w-30 / 5w-40
  • Valvoline MAX life 5w-40

Если совсем с финансами напряг

  • Castrol GTX 5w-40
  • Castrol magnatec 5w-40 start-stop
  • Shell 5w-40
  • Mobil Super 3000
  • Mobil Ultra

Лишним не будет использование плюсом антифрикционных присадок Winns и Bardahl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Задумался о том что бы попробовать вот это масло: https://intercar-shop.ru/masla-i-zhidkosti/motornye-masla/motornoe-maslo-valvoline-synpower-xl-iii-c3-5w-30-4l./

Пока что думаю имеет ли смысл соскакивать с Liqui Moly. Кто то заливал Valvoline в A7? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2016 в 13:41, Skodник сказал:

Задумался о том что бы попробовать вот это масло: https://intercar-shop.ru/masla-i-zhidkosti/motornye-masla/motornoe-maslo-valvoline-synpower-xl-iii-c3-5w-30-4l./

Пока что думаю имеет ли смысл соскакивать с Liqui Moly. Кто то заливал Valvoline в A7? Какие впечатления?

Вот тут скидываются на тест, скоро наверное опубликуют http://www.oil-club.ru/forum/topic/20616-valvoline-synpower-xtreme-xl-iii-c3-5w-30/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики по valvoline

SynPower XL-III C3 Motor Oil

Класс вязкости SAE: 5W-30

Вязкость, mm2 /s @ 100 ºC. ASTM D-445 11,9

Вязкость, mm2 /s @ 40 ºC. ASTM D-445 68

Индекс вязкости ASTM D-2270 173

Viscosity, mPa.s –30°C. ASTM D-5293 <6400

Щелочное число TBN, mg KOH/g ASTM D-2896 - 6,2

Температура застывания, ºC ASTM D-5949 -48

Specific Gravity @ 15.6°C. ASTM D-4052 0,852

Температура вспышки, COC, ºC. ASTM D-92 - 214

 

Из аналогов у Liqui Moly это top tec 4200, его характеристики:

Класс вязкости SAE : 5W-30

Вязкость при 40°C : 70 мм2 /с

Вязкость при 100°C : 12,3 мм2 /с

Индекс вязкости : 175

Щелочное число (TBN) : 6,5 мг KOH/г

Температура застывания : – 42 °C

Сульфатная зольность : 0,7 г/100 г HTHS : 3,5 мПа·с  

 

Можно ещё вот этот вариант рассмотреть если есть интерес к Valvoline: https://intercar-shop.ru/masla-i-zhidkosti/motornye-masla/motornoe-maslo-valvoline-synpower-5w-40-5l.-akciya/

Температура вспышки выше, щелочное число больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 17.11.2015 в 18:12, MSDem сказал:

Читал много всего, но так и не понял какое масло лить. Я так понимаю первичной заливкой идёт масло 5w-30 504 допуск. Допускается использование 5W-40 502 допуск, но есть ещё маловязкое масло 0w-30 502 допуск. Что лучше для России и какого производителя лить, оригинал, кастрол или что то ещё?

Насколько могу судить, везде по разному. Какие-то дилеры льют 5W40, какие-то 0W30, некоторые 5W30.
Видимо, не особо регламентирована вязкость, в основном важен допуск.
В руководстве и сервисной книжке нет ни слова про вязкость (по крайней мере я не нашел). Написано только про допуск — для бензиновых 502 и все. Я сейчас залил Ликви Моли 1925.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, влад 1968 сказал:

В руководстве и сервисной книжке нет ни слова про вязкость

Да всё верно, если финансы позволяют то можно побаловать "нулёвкой", 30 или 40 это уже решать владельцу. Кому то важна мнимая топливная экономия, кому то защита двигателя. У кого то есть расход, у кого то нет, но в любом случае советую придерживаться такого правила: "заливать дорогое масло дешевле, чем ремонт мотора". Даже банальная замена цепи на 1,8 у кого то на 60 тысячах, у кого то ближе к 200 и масло в этом вопросе играет не малую роль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2020 в 11:23, Skoda диагност сказал:

Да всё верно, если финансы позволяют то можно побаловать "нулёвкой", 30 или 40 это уже решать владельцу. Кому то важна мнимая топливная экономия, кому то защита двигателя. У кого то есть расход, у кого то нет, но в любом случае советую придерживаться такого правила: "заливать дорогое масло дешевле, чем ремонт мотора". Даже банальная замена цепи на 1,8 у кого то на 60 тысячах, у кого то ближе к 200 и масло в этом вопросе играет не малую роль... 

Спасибо. Ну как Вы считаете масло Ликви Моли 1925. Достойно Октавии 1.8 турбо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, влад 1968 сказал:

Спасибо. Ну как Вы считаете масло Ликви Моли 1925. Достойно Октавии 1.8 турбо???

Лично я считаю, что на данный момент есть много более интересных вариантов за эту цену. В былые времена тоже рассматривали LM но политика компании отличалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2020 в 19:10, влад 1968 сказал:

Спасибо. Ну как Вы считаете масло Ликви Моли 1925. Достойно Октавии 1.8 турбо???

На сегодня есть более интересные продукты чем Liqui Moly. Время на месте не стоит, технологии меняются, что-то новое появляется, а что-то устаревает и начинает отставать.

Да и допусков у этого продукта Ликви Моли 1925 нет, одни соответствия. А это если машина на гарантии важно! С допусками у них в основном Special Tec и Top Tec, а это откровенный гидрокрекинг, т.е. переработанная минералка, причем за бешеные деньги.

Нужно что-то достойное приезжайте подберем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас в продаже оригинальное VAG-овское моторное масло 0W30 LL-III 504/507 производства ЕС

См. фото слева европейское Shell, справа для РФ Лукойл

20210113_183130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я лил последний раз Mobil 1 0w-40. Но сейчас прям ценник не очень радужный. Смириться или можно на что то другое перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2022 в 01:24, dimavoron сказал:

Я лил последний раз Mobil 1 0w-40. Но сейчас прям ценник не очень радужный. Смириться или можно на что то другое перейти?

Мобил есть в наличии. Но как дальше будет непонятно. А так вообще на данный момент оптимальное соотношение цена качество у valvoline. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...