Где заменить цепь грм?


Ppavel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые одноклубники! Подскажите пожалуйста, где можно заменить цепь грм, натяжитель и связанное на 1.8tsi, чтоб с гарантией и знанием дела? Все куплено, ждет своего часа. Хотелось бы делать у знающего человека, который может точно продиагносцировать мотор (2011г, волнуют последствия масложера).


Изменено пользователем Ppavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мастер, но он работает только с проверенными запчастями, так как уже были случаи когда приходилось 2 раза делать одну работу...   


 



 


 


Хотелось бы делать у знающего человека, который может точно продиагносцировать мотор (2011г, волнуют последствия масложера).

А причём тут масложор? Расход масла около 0,5-1 литра это проблема поршневой группы, замена ГРМ согласно TPI может снизить расход масла, но незначительно. 


 


Советую изучить эту тему: http://skoda-tula.ru/topic/1712-natiazhitel-grm-i-zamena-tcepi-privoda-18tsi-bzb/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь решил заменить из-за пробега 100 000, дабы обезопаситься от проскока. Масложер тут не причем (касаемо грм), просто ищу мастера, который может сделать все нормально (затягивать с рекомендованным усилием, а не стучать молотком). Как раз в этой теме и писали, что много криворуких мастеров, которые делают "лишь бы сделать" мягко говоря...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цепь решил заменить из-за пробега 100 000, дабы обезопаситься от проскока

Хуже в любом случае не будет, а так конечно можно было бы сделать косвенную диагностику, а затем уже контроль через смотровое отверстие в крышке ГРМ, может быть цепь ещё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые одноклубники! Подскажите пожалуйста, где можно заменить цепь грм, натяжитель и связанное на 1.8tsi, чтоб с гарантией и знанием дела? Все куплено, ждет своего часа. Хотелось бы делать у знающего человека, который может точно продиагносцировать мотор (2011г, волнуют последствия масложера).

Лучше чем сам никто не сделает, тем более смотрю половину дела еже сделал, запчасти купил.

Необходимый инструмент могу подсказать где купить.

Изменено пользователем WERNER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем сам никто не сделает, тем более смотрю половину дела еже сделал, запчасти купил.

Необходимый инструмент могу подсказать где купить.

 

Хоть на форумах и полно подробных инструкций, что делать и куда глядеть, но все таки хотелось бы дело поручить более опытному человеку. В Москву не хочется ехать, думаю и в Туле есть знающие люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше чем сам никто не сделает, тем более смотрю половину дела еже сделал, запчасти купил.

Необходимый инструмент могу подсказать где купить.

 

Хоть на форумах и полно подробных инструкций, что делать и куда глядеть, но все таки хотелось бы дело поручить более опытному человеку. В Москву не хочется ехать, думаю и в Туле есть знающие люди. 

 

Как правило нормальные сервисмены не очень приветствуют свои железки, объясняя просто, либо не всё привез, либо не то привез, да и о какой гарантии на работы  может быть речь, если источник железок неизвестен, а левоты сейчас ооочень много. Так что с такими требованиями остается только чиниться самому, тогда и винить некого будет, если накосячил.

Изменено пользователем WERNER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило нормальные сервисмены не очень приветствуют свои железки, объясняя просто, либо не всё привез, либо не то привез, да и о какой гарантии на работы  может быть речь, если источник железок неизвестен, а левоты сейчас ооочень много. Так что с такими требованиями остается только чиниться самому, тогда и винить некого будет, если накосячил.

 

 

 

Уже не раз сталкивался, что в сервисах ставят неоригинальные запчасти под ценником оригинальных. И узнаешь об этом только когда вновь приезжаешь в сервис. А про гарантию - на запчасти я и не прошу, гарантия на работы требуется. Тот же герметик можно криво намазать - потечет масло, тут явно огрех мастера. А будет требовать денег за исправление своих же косяков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тот же герметик можно криво намазать - потечет масло, тут явно огрех мастера.

А может быть крышка ГРМ кривая, она кстати тоже должна быть заменена. Герметик может быть просрочен(в отдельных случаях не оригинальный герметик даже лучше)

 

 

 

на запчасти я и не прошу, гарантия на работы требуется

Интересная логика, допустим заклинит натяжитель перескочит цепь, погнёт клапана. Кто виноват? Либо что то открутится, а тогда точно сложно будет виновника найти, но наверняка виновником в любом случае останется мастер.

 

Дело то хозяйское, я ни в коем случае не навязываю своё мнение. Ну уж очень много нюансов при подборе запчастей и при самой замене. 

 

Любопытства ради поинтересуюсь, а какой список запчастей подготовлен к замене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тот же герметик можно криво намазать - потечет масло, тут явно огрех мастера.

А может быть крышка ГРМ кривая, она кстати тоже должна быть заменена. Герметик может быть просрочен(в отдельных случаях не оригинальный герметик даже лучше)

 

 

 

на запчасти я и не прошу, гарантия на работы требуется

Интересная логика, допустим заклинит натяжитель перескочит цепь, погнёт клапана. Кто виноват? Либо что то открутится, а тогда точно сложно будет виновника найти, но наверняка виновником в любом случае останется мастер.

 

Дело то хозяйское, я ни в коем случае не навязываю своё мнение. Ну уж очень много нюансов при подборе запчастей и при самой замене. 

 

Любопытства ради поинтересуюсь, а какой список запчастей подготовлен к замене? 

 

Нюансов много, как говорится вскрытие покажет. Вот если заклинит натяжитель - спору нет, брак запчастей и работы по разборке и дальнейшему ремонту за свой счет. Если выставлено не по меткам- косяк мастера... Еще раз повторюсь - все покажет вскрытие. Опять же - перед работой с мастером надо обговорить список запчастей, которые на руках, список того, что может сломаться во время разборки, но не куплено, дополнительные работы. Поэтому я и спрашиваю человека, который в этом разбирается и знает тонкости наших двигателей.

 

Список стандартный

Цепь 06K 109 158 AD

Натяжитель 06K109467K

крышка 06H109210AG

сальник 06L 103 085 B

успокоитель 06H109509Q

успокоитель 06H109469AP

успокоитель 06H109469T

 прокладка верхней крышки 06H103483C

кольцо уплотнительное кожуха ГРМ 06H103483D

прокладка N 91000101

сетка кронштейна р/вала 06H103081E

болт N91096702 15 шт

болт WHT001760 1 шт

герметик D 174003M2

болты крепления успокоителей, пробка поддона, масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выставлено не по меткам- косяк мастера... Еще раз повторюсь - все покажет вскрытие.

После перескока сверять метки?)) Конечно цепь не по меткам будет.

 

 

 

крышка 06H109210AG

сальник 06L 103 085 B

А сальник то зачем? Он же с крышкой идёт.

 

 

 

сетка кронштейна р/вала 06H103081E

По хорошему надо поменять опорный кронштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли...сетки целые, двигатель достаточно чистый


post-2114-0-58368700-1438243650_thumb.jp

Изменено пользователем Ppavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли...сетки целые, двигатель достаточно чистый

диагностику делали? Угол какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику делали? Угол какой?

 

нет, не делали, поздно закончили. Планируем через недельку глянуть, не течет ли масло и охлаждайка и посмотреть по компу угол. Машина на низах стала пободрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...