Загудел вентилятор кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Привет! подскажите при включении кондея начинает гудеть вентилятор кондея причем не тихо так) какой выход? менять карлосона в сборе или как то можно мой реанимировать? и сколько это по деньгам? СПАСИБО!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ждать пока заклинит! Были в моей практике случаи когда из за заклинившего вентилятора плавилась проводка... 


Реанимировать там нечего, меняется вентилятор в сборе, по цене от 4000 рублей за что то более менее приличное по качеству


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ждать пока заклинит! Были в моей практике случаи когда из за заклинившего вентилятора плавилась проводка... 

Реанимировать там нечего, меняется вентилятор в сборе, по цене от 4000 рублей за что то более менее приличное по качеству

никакая смазка подшипников не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не стоит ждать пока заклинит! Были в моей практике случаи когда из за заклинившего вентилятора плавилась проводка... 

Реанимировать там нечего, меняется вентилятор в сборе, по цене от 4000 рублей за что то более менее приличное по качеству

никакая смазка подшипников не поможет?

 

Если загудел подшипник - то ловить нечего. гул = вибрация. вибрация возможна только при наличии зазоров. а зазор = уже имеющийся лишний зазор/выработка. Смака может и поможет, но крайне ненадолго. Как только ее выдавит из выработанных канавок - все опять загудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не стоит ждать пока заклинит! Были в моей практике случаи когда из за заклинившего вентилятора плавилась проводка... 

Реанимировать там нечего, меняется вентилятор в сборе, по цене от 4000 рублей за что то более менее приличное по качеству

никакая смазка подшипников не поможет?

 

Если загудел подшипник - то ловить нечего. гул = вибрация. вибрация возможна только при наличии зазоров. а зазор = уже имеющийся лишний зазор/выработка. Смака может и поможет, но крайне ненадолго. Как только ее выдавит из выработанных канавок - все опять загудит.

 

блин душит жаба нового карлосона ставить((( если только не оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранять последствия перегрева обойдётся дороже


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин душит жаба нового карлосона ставить((( если только не оригинал

 

 

А снять старый и посмотреть - может реально подшипник (и) аккуратно выпрессовать и подобрать подобные? Но что-то мне сдается что там все сделано неремонтопригодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранять последствия перегрева обойдётся дороже

а разве вентилятор кондея влияет на перегрев? у меня то два вентиля стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно каталожный номерок киньте 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве вентилятор кондея влияет на перегрев? у меня то два вентиля стоят)

Был бы он не нужен, его бы не поставили))) Нагрузка на основной вентилятор возрастает и как следствие через какое то время "накроется" и основной. Да и производительности одного вентилятора не достаточно что бы справится. Не вижу смысла затягивать с заменой, дешевле он не станет, да и сам себя не починит

 

 

 

если можно каталожный номерок киньте 

Разновидностей вентилятора для одного и того же двигателя достаточно много, надо уточнять по VIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а разве вентилятор кондея влияет на перегрев? у меня то два вентиля стоят)

Был бы он не нужен, его бы не поставили))) Нагрузка на основной вентилятор возрастает и как следствие через какое то время "накроется" и основной. Да и производительности одного вентилятора не достаточно что бы справится. Не вижу смысла затягивать с заменой, дешевле он не станет, да и сам себя не починит

 

 

 

если можно каталожный номерок киньте 

Разновидностей вентилятора для одного и того же двигателя достаточно много, надо уточнять по VIN

 

ну на вскидку самый дешевый неоригинал во сколько встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...