ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Привет народ!

 

Кто в последнее время пытался получить полис ОСАГО? Почему не слышно восторженных отзывов об этом???

 

 

Не стесняйтесь в выражениях!!! Надеюсь Админ не будет сильно банить за это...

 

 

 

 

 

Да, и советы по борьбе за полис приветствуются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега по работе очень озабочена вопросом ОСАГО. Нашла только 4 страховые компании, в которых не навязывают вместе со страховкой автомобиля страхование жизни и прочего, но в этих 4-х очередь для страхования подойдет только через месяц. Видимо на то и расчет, что автовладельцы не захотят ездить месяц без страховки (приходят же обычно в последние дни) и все таки оплатят страхование жизни и т.д.


Не знаю как будет потом, но тем у кого остался месяц-два до оформления ОСАГО, думаю пора записаться в нужную страховую.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена
я тут делал. Все про все 20 минут.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммент про "ВСК без допов" порадовал... Первая страховая, в которую обратились. "По-тихому" к тарифу 1000р. прибавили, а когда им про это сказали - все, хрен чего оформили!!! Куча отмазок. Но от них осталось зарегистрированное у них заявление на заключение договора.

Сам получил полис в ЖАСО, без допов и по Закону, уложился в 1 день, повезло. Только в порядке живой очереди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РЕСО и ВСК основная отмазка - п.19 Правил ОСАГО. Требуют предоставить авто для осмотра специалистом страховой по записи по сроками минимум через 3-4 недели. При звонке в РСА сказали, что это необязательно для заключения договора. 


И п.20 требуют справку с предыдущей компании о наличии страховых случаях. Но вроде как все в базе РСА все есть.


Пофигу! Все равно требуют. 


И самое главное: не дают никаких письменных отказов, хотя по закону должны. А без бумажки ничего не докажешь...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В согласии вроде не навязывают ничего. Я хоть и не в этом году страховался, но уже по новым правилам и новым тарифам. Делал на Фрунзе 7а, очереди в тот день почти не было, оформили быстро и без ненужных "допов".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В согласии вроде не навязывают ничего. Я хоть и не в этом году страховался, но уже по новым правилам и новым тарифам. Делал на Фрунзе 7а, очереди в тот день почти не было, оформили быстро и без ненужных "допов".

Сейчас на Фрунзе 7а ОСАГО не оформляют. Только центральный офис на Гоголевской. Запись на конец марта (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 февраля приезжала делать мне страховку знакомая из "Росгосстрах" и сказала, что она не может сделать мне ОСАГО без допов, т.к. у неё просто не примут отчёт. Им начальство ,вне гласно, просто запретили выписывать полисы без страхования жизни. И пофигу им всякие штрафы и т.д. и т.п.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 февраля приезжала делать мне страховку знакомая из "Росгосстрах" и сказала, что она не может сделать мне ОСАГО без допов, т.к. у неё просто не примут отчёт. Им начальство ,вне гласно, просто запретили выписывать полисы без страхования жизни. И пофигу им всякие штрафы и т.д. и т.п.

Я думаю это должно помочь. Хотя понятно, что пока с ними будут разбираться, страховку надо откуда-то брать...

С жалобами на работу страховщиков туляки могут обратиться в ФАС:

300012, г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 2, (4872) 33-14-95, to71@fas.gov.ru,  tula.fas.gov.ru

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал данную инфу, но на обжалование с полным возвратом денег за допы всего навсего 3 дня, да и беготни по ходу не кисло будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега по работе очень озабочена вопросом ОСАГО. Нашла только 4 страховые компании, в которых не навязывают вместе со страховкой автомобиля страхование жизни и прочего, но в этих 4-х очередь для страхования подойдет только через месяц. Видимо на то и расчет, что автовладельцы не захотят ездить месяц без страховки (приходят же обычно в последние дни) и все таки оплатят страхование жизни и т.д.

Не знаю как будет потом, но тем у кого остался месяц-два до оформления ОСАГО, думаю пора записаться в нужную страховую.

А что мешает записываться-то? Дисциплина, господа, она такая дисциплина!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужен искусственный ажиотаж? То бланков нет, то ещё что то. Но почему то с допами и навязыванием ненужных услуг сразу находятся бланки и появляется желание работать. 


 


Я не так давно продал прошлую машину и пошёл получать деньги за страховку, которая была выписана на год, а прошло то от силы месяца 2. Началось "динамо", сначала сказали зайдите после завтра, затем ещё найдите скан ПТС до купли продажи и после купли продажи... В общем всеми силами отказывали и не хотели принимать заявление, попросил письменный отказ, на что мне отвечают "А мы не отказываемся принимать". В итоге звонок на горячую линию РСА и мне объяснили что достаточно одного лишь договора купли продажи и страхового бланка, если не примут то сразу роспотребнадзор... Всё приняли сразу же и выплата моментально.


 


В общем хочу сказать что охренели в конец эти страховые, надо остановить уже беспредел, причём должны решать не автолюбители а государство! По сути мы исправно платим за страховку, а как случается страховой случай платим опять мы, так как эта страховка покрывает в лучшем случае только половину потраченного... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллега по работе очень озабочена вопросом ОСАГО. Нашла только 4 страховые компании, в которых не навязывают вместе со страховкой автомобиля страхование жизни и прочего, но в этих 4-х очередь для страхования подойдет только через месяц. Видимо на то и расчет, что автовладельцы не захотят ездить месяц без страховки (приходят же обычно в последние дни) и все таки оплатят страхование жизни и т.д.

Не знаю как будет потом, но тем у кого остался месяц-два до оформления ОСАГО, думаю пора записаться в нужную страховую.

А что мешает записываться-то? Дисциплина, господа, она такая дисциплина!)

 

Вообще-то страховка должна оформляться в день обращения, по закону. Это как за хлебом сходить. А дисциплина должна быть не только у нас, но и у страховых. И нехрена придумывать кучу отмазок от выполнения своих обязательств.

Чем больше в тему вникаешь - оху......шь, государство вместо того, чтобы решать эту проблему, дает советы как лучше "обходить" отговорки страховщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 февраля приезжала делать мне страховку знакомая из "Росгосстрах" и сказала, что она не может сделать мне ОСАГО без допов, т.к. у неё просто не примут отчёт. Им начальство ,вне гласно, просто запретили выписывать полисы без страхования жизни. И пофигу им всякие штрафы и т.д. и т.п.

А эта знакомая не боится, что начальство ее просто может кинуть в случае большого шухера: "Ах какая она нехорошая! По своей инициативе у клиентов допуслуги требовала! ЗАКОН нарушала! А мы такие белые-пушистые недосмотрели и взяли на работу такого алчного сотрудника! Геть ее из нашей компании, да еще и штрафов ей навыписывать!!!!"

Случаи такие уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 февраля приезжала делать мне страховку знакомая из "Росгосстрах" и сказала, что она не может сделать мне ОСАГО без допов, т.к. у неё просто не примут отчёт. Им начальство ,вне гласно, просто запретили выписывать полисы без страхования жизни. И пофигу им всякие штрафы и т.д. и т.п.

А эта знакомая не боится, что начальство ее просто может кинуть в случае большого шухера: "Ах какая она нехорошая! По своей инициативе у клиентов допуслуги требовала! ЗАКОН нарушала! А мы такие белые-пушистые недосмотрели и взяли на работу такого алчного сотрудника! Геть ее из нашей компании, да еще и штрафов ей навыписывать!!!!"

Случаи такие уже есть...

 

Видимо, "плюшка" толще страха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, "плюшка" толще страха 

Конечно. Вот Росгосстрах штрафанули на 800сгикомтысячрублей, но с учетом 2000р с клиента+куча филиалов они этот штраф за неделю отобъют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Вот Росгосстрах штрафанули на 800сгикомтысячрублей, но с учетом 2000р с клиента+куча филиалов они этот штраф за неделю отобъют

Если б все недовольные жалобы катали в ФАС и прокуратуру, а не единицы, то бы их задрючили как котов помойных и не было бы уже такого скотского отношения!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что разговариваю ссылками, но вот еще одна в тему ОСАГО: http://myslo.ru/news/mir/2015-02-26-v-rossii-uprostili-sistemu-viplat-po-osago


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Фрунзе 7а ОСАГО не оформляют.

А что ж они теперь там делают? Или они вообще закрылись там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, никто не пользовался онлайн сервисами? Вот например на банки.ру можно рассчитать стоимость полиса  и заказать у понравившейся конторы. Мне, например, выдали под мои требования аж 12 штук. У всех цена рубль в рубль совпала))). При нажатии на заказать, опять к примеру Альфа-страхование, просит выслать координаты (имя, телефон, и почту). Дальше думаю с Вами свяжутся и вы будете счастливым обладателем ОСАГОи. Заитриговало, захотел проверить на сайте Альфы, какие тарифы высветит, но онлайн калькулятора у них нет((( А вот чудо онлайн калькулятор на сайте Согласия дал сумму в два раза меньше, чем указал банки.ру для этой конторы(очень подозрительно!)


В общем, думаю идея понятна, можете и сами по троллить понравившиеся страховые учреждения телефонными звонками)))


Еще, знаю, что достаточно быстро можно получить страховку в евросети - это будет Согласие, и связном- будет Открытие (блин, с  открытием какие-то тоже премудрости, на сайте ОСАГО нет вообще, а связной предлагает))) пишу, сам удивляюсь))))Ща, как говориться, на советую, гы)))


з.ы. не судите строго, важна в данном случае идея


 


напоследок, цена расчета на банки.ру полностью совпала с онлайн калькулятором в ингоссрахе


Изменено пользователем spring25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите искать самый дешевый тариф. подумайте лучше, какие компании как выплачивают, дабы сэкономив 200 р потом попасть на 10000.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите искать самый дешевый тариф. подумайте лучше, какие компании как выплачивают, дабы сэкономив 200 р потом попасть на 10000.

Тут вопрос не в экономии, а в целесообразности, а скорее в жульничестве. Если у человека к примеру ипотека и он само-собой застраховал свою жизнь, то почему нужно это снова делать? Да и даже если нет ипотеки, почему услугу навязывают? Разве это справедливо? Водителей обязывают приобрести страховку, а по факту страховая в этом отказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не справедливости, а законопослушности. Мы не можем повлиять на страховые компании. А всеобщая справедливость, это вообще эфемерное понятие..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не справедливости, а законопослушности. Мы не можем повлиять на страховые компании. А всеобщая справедливость, это вообще эфемерное понятие..

Почему не можем повлиять? Есть же вышестоящие органы, в которые можно обращаться. Они и повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...