Помогите оценить ремонт


Рекомендуемые сообщения

Новогодний подарок в виде BMW влетел сегодня в левый бок моей октавии прочесав от пер.бампера до зад.левой двери,замял порог+пер.лев.колесо верх ушло внутрь немного до гаража доехал сам благо рядом.Это из видимого.(бампер крыло и дверь водит.менять,порог даже не знаю зад.дверь без вмятин (прочес)Кто может оценить примерно по деньгам и где лучше делать? (октава 09. 2014г 1.6MPI ambih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужна независимая оценка, они же и оценят ущерб который можно предъявить страховой компании. Сами же запчасти можно заказать у партнёра клуба (Магазин Интеркар). Сделать можно где угодно, всё зависит от бюджета, так как если чинить качественно то страховой выплаты не хватит на ремонт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужна независимая оценка, они же и оценят ущерб который можно предъявить страховой компании. Сами же запчасти можно заказать у партнёра клуба (Магазин Интеркар). Сделать можно где угодно, всё зависит от бюджета, так как если чинить качественно то страховой выплаты не хватит на ремонт.

Спасибо значит как со страховой все порешаю,приеду к вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фото левой стороны, примерно можно будет сказать, что по ремонту, остальное в личку написал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так машина-то судя по всему новая (2014 года), и наверно есть КАСКО... если есть - то в страховую и не париться.


Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так машина-то судя по всему новая (2014 года), и наверно есть КАСКО... если есть - то в страховую и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фото левой стороны, примерно можно будет сказать, что по ремонту, остальное в личку написал

Как?Не умею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно так приятно!Не бросаете,даже воспрял духом.СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так машина-то судя по всему новая (2014 года), и наверно есть КАСКО... если есть - то в страховую и не париться.

В том то и дело только ОСАГО и то сентябрьское (до 120 000)@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, год назад сам попал в похожую ситуацию. Тоже с начала панике поддался,не знал за что хвататься.Было повреждено: передний бампер(окраска),левое крыло(замена), водительская дверь(замена, окраска), заднее крыло(окраска) и задний бампер(замена,окраска). Дилер насчитал 88т.р,с учетом их наценки(процентов так 15), а страховая выплатила 66(РЕСО).Про общение со страховой не буду писать,но было не приятно. А так называемые независимые эксперты, работают только с дефектовкой дилера,обращался в 3 независимые конторы. Мой совет,ищи хороших мастеров, да и еще, запчасти меня приятно удивили, стоили очень даже не дорого))), так что я думаю уложишься в 120. Всем удачи на дорогах.


P.S. За орфография заранее извиняюсь,еще не проснулся)))))


Изменено пользователем Diman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, год назад сам попал в похожую ситуацию. Тоже с начала панике поддался,не знал за что хвататься.Было повреждено: передний бампер(окраска),левое крыло(замена), водительская дверь(замена, окраска), заднее крыло(окраска) и задний бампер(замена,окраска). Дилер насчитал 88т.р,с учетом их наценки(процентов так 15), а страховая выплатила 66(РЕСО).Про общение со страховой не буду писать,но было не приятно. А так называемые независимые эксперты, работают только с дефектовкой дилера,обращался в 3 независимые конторы. Мой совет,ищи хороших мастеров, да и еще, запчасти меня приятно удивили, стоили очень даже не дорого))), так что я думаю уложишься в 120. Всем удачи на дорогах.

P.S. За орфография заранее извиняюсь,еще не проснулся)))))

Понял спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил продолжить историю.Страховая(осаго)выплатила все 118.900р. по совету интеркар,узнав цены на все железки пластмаски и стекляшки пошел в независимую оценку где насчитали ремонтно востановительные работы на 174.510р.+потерю товарного вида на 22.321р.,теперь пытаюсь с виновника ДТП получить разницу в досудебном порядке.Если нет то суд.Чем все закончится отпишу.На данный момент поменял только поворотный кулак,развал стал в нулях.Теперь думаю по покраске бампера и замене-покраске левого пер. крыла и 2дверей лев..

Изменено пользователем semin2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судом проще получать по товарным чекам, т.е по факту можно потратить не 174 тысячи, а например 200 с лишним, прикладываешь товарные чеки и получаешь ровно столько, сколько потратил на ремонт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прикладываешь товарные чеки и получаешь ровно столько, сколько потратил на ремонт.

А учитывая сегодняшнюю ситуацию, когда цена на запчасти может ощутимо измениться за короткий промежуток времени, это единственно верный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все!!!,забрал у "виноника"всю разницу (скинул 5руб.)без суда, купил все элементы и жду очереди на покраску.Повезло с фарой,были отломаны 2 крепления-оказывается продаются ремотнтные примерно по 250р.вместо 15000 за фару.Денег остается и на литье и думаю хорошие чехлы установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...