Амортизаторы/стойки


vital_metal

Рекомендуемые сообщения

Народ,подскажите пожалуйста,кто сталкивался с заменой амортизаторов на не штатные?Какие лучше поставить,чтобы не особо жестко было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билштайн Б4 , а так разные фирмы разные ценники

Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, у тебя B6 серия стояла однотрубная :) А B4 это аналог штатных.


 


А так всё правильно сказано, что всё упирается в бюджет. Ещё хочу добавить, что неправильно регулировать жесткость подвески за счёт амортизаторов. Конструкция подвески должна отвечать за комфорт, а амортизатор должен "держать" машину.


 


Примером являются опоры мостов, если амортизатор мягкий то мост будет качать как парус.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как у других,но когда я еду на фабии,то очень сильно ощущается дорожное полотно и какие то неровности,даже не большие, Может особенность подвески такая,но ездить совсем не комфортно. Возможно,ЧТО просто стойки уже отжили своё время)?или какая то другая неисправность ,опорники?).Фабия комби 2008 год,Чехия.

Изменено пользователем vital_metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, у тебя B6 серия стояла однотрубная :) А B4 это аналог штатных.

 

А так всё правильно сказано, что всё упирается в бюджет. Ещё хочу добавить, что неправильно регулировать жесткость подвески за счёт амортизаторов. Конструкция подвески должна отвечать за комфорт, а амортизатор должен "держать" машину.

 

Примером являются опоры мостов, если амортизатор мягкий то мост будет качать как парус.

Да помню )) вот и предложил как вариант серию В4 чтоб штатные поменять .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо загонять машиину на яму и смотреть , если сам не разберешся едь к спецыалисту . Год машины ничего не значить , все зависит от стиля езды и как ты проезжаешь неровности . Да шины тоже частично дают какое то ощющение неровностей в салоне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не мерседес, подвеска простая, но надежная :) Неровности действительно ощущаются хорошо, но надо учитывать много факторов, например:


-Состояние подвески, любые люфты будут давать грохот и как следствие неровности чувствуются сильнее


-Состояние амортизаторов, по регламенту надо менять каждые 80 тысяч, независимо от того текут они или нет


-Колёса, диаметр, профиль резины и качество шин 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски 15 ,резина 185/65 ,резина кумхо)такая же стоит у корефна на рио. Ездил в сервис,сказали подвеска в порядке,без косяков вообще,поехал потом на развал перед поездкой на юг,там тоже сказали что все ништяк. И вот никто не знает в чем дело. Мистика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...