Octavia A7, Ford Mondeo или Hyundai i40


Рекомендуемые сообщения

Озадачился выбором автомобиля, рассматриваю Skoda Octavia A7, Ford Mondeo и Hyundai i40.


 


Бюджет около 1-1,1 млн рублей


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я выбрал бы А7, а Форд и Хундай уже класс СуперБа нежели Октавии. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ожидания от вопроса: что все начнут советовать Октавию?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно осознанный выбор получится только после того, как посидишь и прокатишься во всех трёх авто. И в одном из них ты почувствуешь себя "в своей тарелке", и придёт осознание, что "ДА!, я хочу именно эту машину !!!" А спросить на профильном форуме какую машину купить, всё равно, что спросить какую жену мне выбрать. Не даром говорят, что машина - вторая жена, причём более любимая.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия пошустрее будет мне кажется.


форд тема на любителя...


А хёндай можно рассматривать если раньше на немцах не ездил 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал выхода b8. Если по цене вы задаете до 1 100 000, то его стоит подождать. Пусть он будет не в топе, но машина будет уровнем выше....

Или суперб новый, который уже катают на тестах во всю, он тоже построен на платформе b8.

Мне лично очень нравится октавия а7, но отпугивают цены взлетевшие очень сильно. В 2011 году куплена моя машина (1.8 на мкпп, амбишн со 2 пакетом) за 786 000. Сейчас за эти деньги лишь дохлый 1.6 в примерно такой же комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая уверенность что B8 будет дешевле октавии? Я не думаю что имеет смысл брать passat с мотором меньше чем 1,8. Тогда и цена будет на нормальный пассат примерно 1,3. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что он будет дешевле. Это впринципе не возможно пои равных комплектациях. Про мотор, тут каждому свое. Если человеку брать машину нужно сейчас то наверное да октавию.

А после нового года за 1.1 - 1.2 можно урвать трешку бмв...

Форд мондео тот что продается у нас -устаревшая уже как несколько лет баржа...

Уже новый вроде есть, но к нам не привозят пока что...

Ай 40 это для тех кому нужен бизнес класс и точка =) Унылая елочная игрушка.

Изменено пользователем (le(luK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вместо хёндая не расматриваеш мазду 6 ? поинтересней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно и ещё предложить  :look:  Kia Optima , Ситроен С5,  Опель Инсигния, Субару Легаси, Рено Латитюд, Пежо 508.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешка БМВ маленькая, это для подростков. Passat ждать некогда. Что то всю голову сломал, не знаю что брать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW F30 для подростков.... Повеселил. Она такая же как октавия по габаритам. Самая просторная и комфортная среди большой тройки. Плюс настоящий 8ст автомат, а не роботизированные коробки.  Заедь в салон и погляди все сам... Особенно 320 с 7.2 до сотни...


Хотя если тройка для подростков, то мондео и ай40 несомненно для важных персон. 


Тебе машина для чего вообще нужна? Баскетболистов сзади возить? Рассаду? Это тебе к супербу. Места в нем как в F классе почти

Изменено пользователем (le(luK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

BMW F30 для подростков.... Повеселил. Она такая же как октавия по габаритам.

Честно скажу что на новой трёшке не ездил, но e90-92 очень тесная, локтями бъёшься, сзади ноги пассажирам придавливаешь сидением. 

А что касается габаритов то

Октавия: Длина 4659 мм Ширина 1814 мм Высота 1460 мм 

БМВ: Длина 4624 мм Ширина 1811 мм Высота 1413 мм

Ну да, почти тош на тош, только цены всё таки от 1635000 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

BMW F30 для подростков.... Повеселил. Она такая же как октавия по габаритам.

Честно скажу что на новой трёшке не ездил, но e90-92 очень тесная, локтями бъёшься, сзади ноги пассажирам придавливаешь сидением. 

А что касается габаритов то

Октавия: Длина 4659 мм Ширина 1814 мм Высота 1460 мм 

БМВ: Длина 4624 мм Ширина 1811 мм Высота 1413 мм

Ну да, почти тош на тош, только цены всё таки от 1635000 рублей :)

 

Это цена за полноприводную. Так 316 се от 1.4, 320     1.535млн р. А после нг цена будет вкусная. 

Ф30 по сравнению с предыдущей стала заметно просторнее и комфортнее. Особенно если уйти с ранфлета.

Вообще на вкус и цвет фломастеры разные.

Мазда6 кстати вариант неплохой крупного седана. И комфорт они подтянули и 2.5 мотор весьма бодр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гдеж купить то её? Минималка в конфигураторе это 320i и дороже... И опять же это пустая машина, то что в нарядной комплектации будет стоить других денег.


 


Откуда такая уверенность в ценах, каждый год все ждут падения цен, а по факту ничего не дешевеет 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гдеж купить то её? Минималка в конфигураторе это 320i и дороже... И опять же это пустая машина, то что в нарядной комплектации будет стоить других денег.

 

Откуда такая уверенность в ценах, каждый год все ждут падения цен, а по факту ничего не дешевеет

на офф сайте в разделе цены и комплектации есть пункт специальные предложения. Там и есть эти фиксированные комплектации. И голыми я их не назову.

А вкусная цена, я имел ввиду скидка на машины 14 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я бы i40 взял

Разгон до сотни почти 11 секунд :) Ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хюндай больше не рассматриваю.


На данный момент выбираю между маздой 6 и октавией! Спасибо за мнения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит такой выбор - лучше мазда 6 (пока лучше). А7 - несколько сыровата, прежде всего в подвеске. Думаю через полгода станет действительно сильным конкурентом. Кстати,  а почему именно седан: за эти деньги можно посмотреть что-то по выше...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

BMW F30 для подростков.... Повеселил. Она такая же как октавия по габаритам.

Честно скажу что на новой трёшке не ездил, но e90-92 очень тесная, локтями бъёшься, сзади ноги пассажирам придавливаешь сидением. 

А что касается габаритов то

Октавия: Длина 4659 мм Ширина 1814 мм Высота 1460 мм 

БМВ: Длина 4624 мм Ширина 1811 мм Высота 1413 мм

Ну да, почти тош на тош, только цены всё таки от 1635000 рублей :)

 

БМВ 3 в кузове F30 модель 318 можно купить за 1 050 000р. По крайне мере мне так предлагали. жалко, что не срослось. Идет в фиксированной комплектации с необходимым минимумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я выбрал октавию после тест драйва! Много разных автомобилей рассматривал, но остановился именно на октавии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...