Помогите новичку в Узловой


Рекомендуемые сообщения

Второе сообщение на форуме и уже печальное, моя машина прекрасно доехала из Москвы и покаталась по местности уже тут, а сегодня встала кирпичем :(


Камрады, есть ли кто в Узловой или рядом, помогите пожалуйста завести машину и докатиться до сервиса.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе сообщение на форуме и уже печальное, моя машина прекрасно доехала из Москвы и покаталась по местности уже тут, а сегодня встала кирпичем :(

Камрады, есть ли кто в Узловой или рядом, помогите пожалуйста завести машину и докатиться до сервиса.

Я, к сожалению, в Орле... На всякий случай телефон Микс-Авто (если ремонтироваться у них, смело звони, заберут) - 

+7 (48762) 2-64-55.

Изменено пользователем maz7917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, позвонил туда, к сожалению они забирают только гарантийные машины :( нужно как то до них доехать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробуем удалённо вылечить? Крутит но не схватывает или заводится но сразу глохнет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потухла, автомобиль работал, пока я занес домой багаж( заашел минут на 10) , вышел из дому с кнопки не открылась, открыл ключем - не включается :(


Возможно конечно почему то ( сдох акк или генератор?) не заряжался аккумулятор и просто выдохся, можно ли пробовать заводить прикуриванием от другого авто? С электроникой ничего страшного не случится?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с простого, замеряешь напряжение на клеммах аккумулятора, должно быть не меньше 12,5В. Если ниже то "прикуриваешь" от другой машины. Подключили, другая машина заведена, поработала минут 10, сняли клеммы, попробовали завести. После того как завелась приезжаешь ко мне, тестируем аккумулятор, диагностируем блоки на наличие ошибок и т.д. Главное завести.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил напряжение - показывает 12,47, нужно прикуривать? Смущает меня то что, вообще ничего не загорается, ни одна лампочка на приборной доске, это нормально? так и должно быть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело не в аккумуляторе. Смотри предохранители, массу... Начать стоит с "блока", который одевается на плюсовую клейму аккумулятора( небольшая черная коробочка, из нее идут провода и сама клейма) :shifty:  Если память не изменяет, там силовые предохранители. Далее - салонный блок предохранителей


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил напряжение - показывает 12,47, нужно прикуривать? Смущает меня то что, вообще ничего не загорается, ни одна лампочка на приборной доске, это нормально? так и должно быть?

Добрый день!

 

Вопрос может показаться странным, но все же. Машину когда мыли последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил силовые предохранители, они в порядке, проверил блок предохранителей - нашел два неисправных №5 и №23, сегодня заменю. По поводу мытья - машину не мыли,. но у детишек во дворе странная игра, бегают между машинами и поливают друг друга из бутылок, машину конечно могли облить, но куда вода то затечь должна чтоб сдохли эти предохранители? Перед заменой предохранителей нужно ли посмотреть какие то блоки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил силовые предохранители, они в порядке, проверил блок предохранителей - нашел два неисправных №5 и №23, сегодня заменю. По поводу мытья - машину не мыли,. но у детишек во дворе странная игра, бегают между машинами и поливают друг друга из бутылок, машину конечно могли облить, но куда вода то затечь должна чтоб сдохли эти предохранители? Перед заменой предохранителей нужно ли посмотреть какие то блоки?

Одной из вероятных причин может быть неисправность панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй неисправные предохранители и пошевели остальные...  После этого продолжим поиск неисправности


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял предохранители, все остальные вынул и вставил по новой, повернул ключ приборная доска включилась, попытался завести - все потухло :( похоже где то серьезное замыкание, ума не приложу что делать :( что теперь - эвакуатор и сервис?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый предохранитель опять сгорел?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял предохранители, все остальные вынул и вставил по новой, повернул ключ приборная доска включилась, попытался завести - все потухло :( похоже где то серьезное замыкание, ума не приложу что делать :( что теперь - эвакуатор и сервис?

Совершенно верно! Самолечение себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы починить вашу машину


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda диагност а у вас автосервис?

Всем огромное спасибо за советы и сочувствие,  посоветуйте пожалуйста службу эвакуации недорогую и с ориентируйте по цене, ну  и если есть приоритетные автосервисы буду рад услышать координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda диагност а у вас автосервис?

Всем огромное спасибо за советы и сочувствие,  посоветуйте пожалуйста службу эвакуации недорогую и с ориентируйте по цене, ну  и если есть приоритетные автосервисы буду рад услышать координаты.

 

Приезжайте а Миксавто, все сделаем. Новомосковск ул. Мира 18А, тел. 4-55-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я занимаюсь диагностикой автомобилей Skoda http://skoda-tula.ru/topic/1112-diagnostika-avtomobilei-skoda/


Если получится ничего обращайтесь! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...