Рекомендуемые сообщения

 Мой одноклассник уже не первый год сватает меня и остальных однокашников присоединиться к нему на фестивале на Куликовом Поле. Далее его письмо. Вот так бы и на Шкодовку народ зазывать.


 


 


"Расклад такой!

Заезд всех, кто хочет спокойно провести вечер - в пятницу 30-го мая.Этот вечер пока тихий и очень уютный, на сцене отборочные концерты и в лагере тишина и покой. Первая ночевка, шашлык вино и прочее. Лучший день в году.

Второй день - дневка. Кто в лагере, кто в походе по полю, кто на сцене слушает первый профессиональный концерт. У кого-то голова болит, но это не про нас! Вечером после 18-00 финальный концерт до часу ночи. Даже кто никогда и ни при каких обстоятельствах не поет, к ночи подпевает. Понравится даже поклонникам Верки Сердючки и Рамштайна. Фейерверк какаих нет нигде.

Места красивейшие, народ очень приветливый, пьяных мало, детей много. Порядок блюдут липецкие казаки и милиция, но они там не нужны - все свои, собратья. Скорая и МЧС в наличии. Магазина почти нет.

 

Как добраться:

Доезжаем до поворота на Татинки, поворачиваем направо и звоним мне, я встречу и провожу партизанскими тропами в лагерь ветеранов. Машина будет при нас.

Можно добраться до парковки в Монастырщино (еще 1 км по трассе и направо, к музею) и там оставить авто под присмотром ментов, а потом позвонить мне, я приду пешком и встречу с вещами. Парковка бесплатная. Тоже вариант неплохой, нечего природу портить колесами.

 

Что брать:


  1.  Удобную и по сезону одежду и обувь без претензий на моду и особые приличия. Спать и есть нужно на траве, много ходить.
  2. Палатка по количеству приезжающих. Лучше с тамбуром.
  3. Трапики для спанья. Поджопники для сидения перед сценой приветствуются. Надувные матрасы хороши, но на них лучше сверху дополнительный трапик, холодно на них от земли.
  4. Одеяла или спальники.
  5. Посуда и прочая атрибутика, но без фанатизма. Чайный сервиз оставляем дома. Хорошо бы самовар на дровах, но где взять?
  6. Плитка газовая если есть - хорошо, нет - моей обойдемся.
  7. Еда на количество приезжающих. Есть там неохота, жарко очень. Шашлык в меру, сколько сами съедите. Еда в банках и контейнерах, особенно сахар. В траве много муравьев, как они пролезают в пекеты и сумки, это загадка для нескольких зоологических НИИ. Еду и посуду в лагере удобно хранить в пластиковых ящиках из-под фруктов. Их полно  возле магазинов.
  8. Если есть тент - берем! Днем в палатке парник, яйца можно запекать. Тени нет. Только соломенная шляпа с полями.
  9. Складные кресла и столики для аристократов приветствуются. Сам такой.
  10. Кто боится клещей и комаров можно взять репеллент, но за 10 лет не видел ни одного клеща. В той местности их нет.
  11. 5 литров воды. Потом вода будет привозная из бочки в опустевшую емкость. Вода будет хорошая!
  12. Детей! Много! Своих и соседских, маленьких и не очень, хоть негритят и китайцев. Можно собак, но под присмотром.
  13. Кто боится солнца - берите какие нибудь мази и кремы.
  14. Кофту или куртку для ночного бдения перед костром в кресле.

Что НЕ брать:


  1. Водку! Там только вино хорошо пьется, да и то вечером. Наш лагерь для почти не пьющих. Остальные - к соседям.
  2. Дрова. Там приличные дрова привозят на тракторе три раза в день. Но можно подстраховаться углем, если берете шашлык.
  3. Компьютеры и аудиотехнику. Не место им там.

За ценные вещи можно не бояться, там вроде не воруют. Я планирую на субботу поход по полю 20 км по пересеченной местности, боевая обувь, панамка почуднее и бутылка воды для желающих присоединиться обязательна. Денег много не надо, только на сувениры и регистрацию по 150 рублей.

Последняя заправка для авто в Епифани, бензин там приличный.

 

Я в этом году видимо в полном одиночестве, Сын экзамены сдает, жена его кормит и утешает. Е......ы спрыгнули в последний момент и едут в Самару к родне, там вековой юбилей у какой то бабушки.

 

Погоду смотрим на gismeteo.ru, но не раньше чем за три дня, так точнее. Дождя, снега и ветра не боимся, все будет хорошо. Боимся только  нытья и солнечных ударов.

 

Кстати, сегодня видел в Карауте отличные кресла по 380 р, какая то акция.

 

Мне бы хорошо знать количество приезжающих. Хочу видеть всех.  С аммуницией не стесняйтесь, у меня кое что есть про запас, приютим, накормим. Палатка трехкомнатная, шестиместная. Пока даже места свободные есть.

 

Все подробности на этом сайте"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно читать. Весело и информативно. Сам был там. Только не на авторской песне, а на битве.


Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас про Шкодовку тоже подробно всё расписано) и думаю будет не менее интересно :flowers:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас про Шкодовку тоже подробно всё расписано) и думаю будет не менее интересно :flowers:

так тут отлично расписано на следующую за шкодовкой неделю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...