Автозапуск


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, ставил ли кто-нибудь на Октавию сигнализацию с автозапуском? Меня настораживает следующее. У меня машина на DSG, и без нажатия на педаль тормоза не заводится. Умеет ли сигнализация это обходить, или не судьба и поставить не получится? Нет ли подобного опыта у кого?


Изменено пользователем Mirimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил зимой. очень удобно. на автоматы вообще проще автозапуск ставить. точнее не ставить а использовать...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, у меня на лансере был. Вот только нюанс с нажатием на педаль тормоза меня смущает :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что с ним не так? нажмешь - машина глохнет. если до этого ключ не вставишь )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня другое парит. У меня сейчас машина заводится только, если педаль тормоза нажата. Каким образом автозапуск ее заводить будет, если он педаль нажимать не умеет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня другое парит. У меня сейчас машина заводится только, если педаль тормоза нажата. Каким образом автозапуск ее заводить будет, если он педаль нажимать не умеет? :)

 если будут ставить специалисты, то все будет работать как нужно и вы так же не сможете завести машинку не нажав тормоз, а автозапуск сможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие специалисты и хорошая сигнализация работающая по кан шине


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же как и на все остальные, на холостых машина прогревается, хоть и медленно. Не стоит забывать что на третьих октавиях немного иначе сделан впрыск топлива и мотор греет чуть быстрее


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить хочу как и всегда: летом похолоднее, зимой потеплее (хотя бы сиденья прогреться успеют). А есть какие предпочтения по сервисам? Я на предыдущую в Престиже ставил (не сочтите за рекламу). Может есть еще варианты?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать в морозы полную электронагрузку как-то не совсем правильно. Я, например, не очень понимаю, зачем нужен автозапуск. Отказываешься от ключа и систем безопасности, ради сиюсекундного комфорта. Но это мое мнение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понимается под отказом от ключа и систем безопасности?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашивается ключ, и имобилайзер уже не нужен. Заводи - нехочу.

+100000 Сами добровольно оставляем угонщику ключ в машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ (а можно не физический ключ, а просто чип) зашивается, но он не подключен постоянно к системе, он подключается только на время старта. Так что машину с автозапуском все-таки нельзя завести не прошитым ключем. Я проверял.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо спрашивать у угонщиков. они за такие вещи только спасибо говорят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой машине был автозапуск. Я проверял возможность завести машину непрошитым ключем. Нельзя. Ну а вообще, если захотят угнать, им ни иммобилайзер, ни самая навороченная сигналка не помешает. Так что опасения ключа в машине под собой не имеют оснований.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это каждый решает для себя сам. в инструкции написано, что машину надо прогревать на ходу. а про всякие чипы и прочее - это больше маркетинг, чем реальная польза. я не пытаюсь отговорить не в коем случае. мне без разницы, будет к Вас автозапуск или нет. Просто с данной машиной это практически бессмысленно. Зачем её греть 20 минут, если можно сесть, сразу поехать и через 5 мин все ОК.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, по опыту, как быстро машина прогревается на ходу в 20-30 градусов мороза? Просто на Лансере (1,6) в морозы я успевал до работы доехать (около 10 км) и у меня датчик температуры только до середины поднимался.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от температуры пробок. Если двигаться, то несколько минут. если стоять в пробке, то дольше. Но в А7 использован новый двигатель. Там обогрев салона идет через коллектор выхлопных газов и прогревается гораздо быстрее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в инструкции написано, что машину надо прогревать на ходу

Это забота об экологии) Но забота о здоровье тоже имеет место, в любом случае приятнее сесть в теплую машину)) Как вариант можно рассматривать Webasto

 

 

Там обогрев салона идет через коллектор выхлопных газов и прогревается гораздо быстрее.

В салоне дополнительный электрический нагреватель, но это и на A5 ставится без проблем. Что касается холостых, то в машине помимо 4 форусунок непосредственного впрыска ещё стоят обычные форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.05.2014, 8:44:19, Mirimon сказал:

Не, меня другое парит. У меня сейчас машина заводится только, если педаль тормоза нажата. Каким образом автозапуск ее заводить будет, если он педаль нажимать не умеет? :)

Поставил сигнализацию с автозапуском? Главное что бы не глючила, посоветуй модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...