Расход масла


Squirrel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 


У меня Шкода Октавия  Тур на двигателе 1. 6 BFQ 2009г. Вчера возвращаясь с Москвы загорелась лампочка низкого уровня масла(масло менял 7000 назад). По приезду домой и после того как машина отстоялась проверил уровень(ниже минимума) долил 0,5л уровень поднялся (на нижней границе). Собственно вопрос это нормально? Или у меня проблемы с машиной.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

У меня Шкода Октавия  Тур на двигателе 1. 6 BFQ 2009г. Вчера возвращаясь с Москвы загорелась лампочка низкого уровня масла(масло менял 7000 назад). По приезду домой и после того как машина отстоялась проверил уровень(ниже минимума) долил 0,5л уровень поднялся (на нижней границе). Собственно вопрос это нормально? Или у меня проблемы с машиной.

 

Нет, это не нормально.

Для начала ряд вопросов:

Какой пробег машины, какое масло используется, нет ли подтеков масла, не дымит ли машина, как давно менялся воздушный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку.


Пробег почти 59700, масло LIQUI MOLY 5W-40 TOP TEC 4100, визуально подтеков невидно, вроде не дымит, воздушный фильтр менялся в 52700  


"в Миксавто", также там менялись остальные фильтра, в общем был там на ТО.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовались ли промывки масляной системы при замене масла?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да промывка использовалась, какая не скажу. Покупал в Интеркаре.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьезди к дилеру . пусть проведут диагностику на предмет подтекания и компресии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть либо подтёки, либо ещё какие то проблемы искать. Масло хорошее, промывки тоже помогают решить проблемы в том числе и с расходом масла.


 


Следи за расходом, и напиши сколько масла примерно уходит на 1000 км


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся и дал рекомендации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...