Рекомендуемые сообщения

"Бессмертный полк" в Туле. 9 мая 2014 года. ПЛАН ДНЯ.
 В 9:00 на площади Победы пройдет торжественное возложение цветов и гирлянд к Вечному огню, в котором примут участие ветераны ВОВ и жители города.
В 10:00 состоится традиционный парад Победы.
С 11:00 начнется формирование колонны «Бессмертного полка». Построение будет проходить около сквера Героев Советского Союза на проспекте Ленина, в районе пересечения с улицей Первомайской (проспект Ленина, 63).
В 11:45 будет проходить возложение цветов и гирлянд к Стелле героев, в котором примут участие ветераны ВОВ, Губернатор Тульской области и руководители города Тула.
Примерно в 12:00 начнется Общегородское шествие. Колонна общегородского шествия будет формироваться следующим образом – впереди за копией Знамени Победы будут следовать участники ВОВ на военных машинах, за ними – колонна «Бессмертного полка», далее общегородская колонна.
Колонна «Бессмертного полка» и общегородская колонна проследуют от сквера Героев Советского Союза вверх по проспекту Ленина до памятника Л.Н.Толстому, около которого, разделившись на две колонны, повернут направо и направятся в ЦПКиО имени П.П.Белоусова.
На площади Искусств (около Художественного музея) шествие встретит традиционная танцплощадка «Музыка Победы», организаторы которой 9 мая 2014 года готовят большой рок-марафон песен о войне.
На Центральном круге ЦПКиО имени П.П.Белоусова будет располагаться сцена, на которой пройдет торжественный митинг, а затем праздничный концерт.
На территории всего Центрального парка будут располагаться различные тематические зоны: реконструкция, тыл, госпиталь, ГТО, разведка. Кинозал под открытым небом будет работать как в ЦПКиО, так и на центральной площади города. В небе над Центральным парком туляки смогут увидеть авиашоу, в котором примут участие 5 машин.
В 18:00 на площади Победы развернется инсталляция, которая закончится минутой молчания.
В 19:00 на центральной площади (площади Ленина) начнется большая вечерняя праздничная программа. Закончится празднование Дня Победы уникальным фейерверком и шоу фонтанов.
Просим туляков обратить внимание на то, что в связи с шествием и парадом движение на центральных улицах города будет перекрыто примерно с 9:00. Вопрос о доставке жителей до той или иной точки города будет обязательно решаться, будут организованы объездные маршруты общественного транспорта. Администрация города разработала все праздничные мероприятия так точно, чтобы каждый туляк в зависимости от предпочтений и места проживания, смог беспрепятственно добраться до интересующего его места.
Полезная информация будет постоянно обновляться на сайтах: www.moypolk.ru – «Всероссийский бессмертный полк» www.tula.ru – сайт Администрации города Тулы.
 

 

ЗАПИШИ ДЕДА В ПОЛК!
 «Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
 «Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием 9 мая. Важно помнить о тех днях и победителях всегда. Поэтому мы призываем вас вспоминать истории о ваших героях и публиковать их в разделе «Запиши деда в полк» на сайте Всероссийского «Бессмертного полка» http://www.moypolk.ru/тула.
Для этого вам нужно пройти по ссылке http://moypolk.ru/tula/soldiers/add, заполнить все строки, написать рассказ, загрузить фотографию, сохранить. В течение 48 часов ваша информация будет проверена и опубликована координатором по вашему городу.
Если по каким-то причинам вам не удается выполнить вышеописанные действия, Вы можете прислать все материалы или задать уточняющие вопросы координатору нашего города.
Координатор «Бессмертного полка» в Туле – Елена Гребнева. http://moypolk.ru/гребнева-елена
 
"Бессмертный полк" в Туле. 9 мая 2014 года. Штендеры.
Что такое штендер?
Штендер – увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на плотном картоне/пластике, заламинированная, прикрепленная к держателю.
Технически стандартный штендер будет изготавливаться из материалов, устойчивых к различным погодным условиям, чтобы штендер оставался в первоначальном виде не один год. Это важно, так как «Бессмертный полк» в Туле является ежегодной акцией 9 мая.
Что должно быть изображено на штендере?
На большей части штендера расположена фотография героя, в нижней части штендера – фамилия, имя, отчество, звание, годы жизни (если нет в живых), дата рождения (если человек жив и по сей день).

Где можно изготовить штендер?
Участники «Бессмертного полка» могут изготовить штендер в любом удобном месте, самостоятельно или в рекомендованных пунктах:

Студия «Инфолио». Тула, улица 9 мая, дом 8. Телефон 8 (4872) 25-22-10. Email: infolio@mail.ru. Режим работы – будни с 10:00 до 19:00. Срок изготовления штендера – до 5 дней. Последний день приема штендеров – 30 апреля 2014 года.

Магазин «Веселая Затея». Тула, улица Пролетарская, дом 22а (ТРЦ «РИО», цокольный этаж). Телефон 8 (4872) 716-012. Email: zateyatula@mail.ru. Режим работы – ежедневно с 10:00 до 22:00. Срок изготовления штендера – до 5 дней. Последний день приема штендеров – 30 апреля 2014 года.
 

Типография «Борус». Тула, улица Сойфера, дом 6. Телефон 8 (4872) 30-74-48. Email: zakaz@borus.ru. Режим работы – будни с 09:00 до 18:00. Срок изготовления штендера – 3 дня. Последний день приема штендеров – 30 апреля 2014 года.

Фирма «Мэдитек». Тула, улица Сойфера, дом 6. Телефон 8 (4872) 31-10-10. Email: tula@maditech.ru. Режим работы – будни с 09:00 до 18:00. Срок изготовления штендера – 3 дня. Последний день приема штендеров – 30 апреля 2014 года.

Виды и стоимость штендеров без ретуши?
Типография «Борус»:

  • ламинированный плотный картон, сканирование фотографии, размещение текста – 80 рублей.

Фирма «Мэдитек»:

  • печать на пластике, сканирование фотографии, размещение текста – 100 рублей.
  • печать на пластике, держатель, сканирование фотографии, размещение текста – 150 рублей.

Студия «Инфолио»:

  • Полноцветное изображение на пластике с держателем – 150 рублей.
  • Полноцветное изображение на пластике без держателя – 100 рублей.
  • Полноцветное изображение на картоне без держателя – 80 рублей.

Магазин «Веселая Затея»:

  • Полноцветное изображение на пластике с держателем – 150 рублей.
  • Полноцветное изображение на пластике без держателя – 100 рублей.
  • Полноцветное изображение на картоне без держателя – 80 рублей.

Что делать, если не сохранилась фотография героя?
Если не осталось фотографии / изображения героического предка, но есть все его данные, Вы можете изготовить штендер без фотографии только с именем, званием и годами жизни / датой рождения  героя.
 
Можно ли встать в колонну «Бессмертного полка» просто с фотографией, не изготавливать штендер?
В колонну «Бессмертного полка» можно встать просто с обычной фотографией или написанными от руки данными солдата. Штендеры рекомендованы (именно рекомендованы, а не обязательны) для того, чтобы каждый туляк увидел своих героев.
Кто может встать в колонну «Бессмертного полка» в Туле?
В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая 2014 года придет с фотографией / штендером своего героя.
В колонну «Бессмертного полка» в Туле можно встать только с фотографией / штендером тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны?
«Бессмертный полк» для всех, кто «ковал» Победу. Это солдаты, офицеры, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей.
Что такое – «Бессмертный полк»?
«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

 

 

Важно знать:
Просим туляков обратить внимание на то, что в связи с шествием и парадом движение на центральных улицах города будет перекрыто примерно с 9:00. Вопрос о доставке жителей до той или иной точки города будет обязательно решаться, будут организованы объездные маршруты общественного транспорта.

post-1985-0-20371100-1395996540_thumb.jp

Изменено пользователем Sambuca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году не знала о существовании Бессмертного полка. В этом году хочу сделать штендер и присоединиться с фотографией дедушки к шествию.


Если кто-то из одноклубников тоже решит поучавствовать, то можем все вместе встретиться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня последний день приема заказов на изготовление штендера.


Самые долгоработающие сегодня: Магазин «Веселая Затея». Тула, улица Пролетарская, дом 22а (ТРЦ «РИО», цокольный этаж). Телефон 8 (4872) 716-012. Email: zateyatula@mail.ru. Режим работы – ежедневно с 10:00 до 22:00.


Остальные изготовители работают до 18:00-19:00. Торопитесь, кто еще не сделал заказ.


Все данные в первом сообщении.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшой фотоотчет о шествии в колонне Бессмертного полка. Если кто-то из вас там был-загружайте свои фото.


 


Колонна в 11:30 сформировалась у стелы Героев на пр.Ленина и после возложения цветов, шествие прошло вверх по пр.Ленина в Центральный парк культуры и отдыха им.П.П.Белоусова, где продолжилась праздничная программа.


post-1985-0-39537400-1400104743_thumb.jppost-1985-0-96075600-1400104754_thumb.jppost-1985-0-81667400-1400104982_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...