Блок управления бортовой сети J519


Рекомендуемые сообщения

post-1669-0-54328800-1395408658_thumb.jp

 

Функции

Блок управления бортовой сети J519 выполняет следующие функции:

Функции освещения:

•   Ведущий блок наружного освещения и управления передними осветительными приборами

•   Аварийная схема освещения при выходе из строя главного процессора

•   Уточнённый сигнал клеммы 15: клемма 15 через шину CAN или клемма 15 по отдельному проводу

•   Считывание сигнала с поворотного выключателя освещения через шину LIN

•   Считывание сигнала с датчика дождя и освещенности через шину LIN

•   MMIинтерфейс для индивидуального профиля освещения (данные преобразуются в блоке управления 

корректора фар J431)

•   Управление передними указателями поворота (ведущий блок: блок управления систем комфорта J393)

•   Управление боковыми повторителями указателей поворота через блоки управления дверей

•   Считывание сигнала с кнопки аварийной световой сигнализации 

•   Аварийный ведущий блок мигающих световых приборов (указатели поворота, аварийная сигнализация, 

аварийная сигнализация при ДТП) при выходе из строя J393

•   Ведущий блок внутреннего освещения (внутреннее освещение, освещение пространства для ног спереди и 

сзади)

•   Функциональная подсветка и подсветка кнопок (клемма 58s, 58st, 58d)


Информация для водителя:

•    Считывание наружной температуры

•    Считывание сигнала с датчика давления масла

•    Считывание сигнала с индикатора износа тормозных колодок

•    Считывание сигнала о недостаточном уровне тормозной жидкости

•    Считывание сигнала о недостаточном уровне ОЖ

•    Считывание сигнала о недостаточном уровне жидкости омывателя

•    Считывание светового предупреждения

Функции климат контроля:

•    Управление обогревом передних сидений

•    LINинтерфейс датчика состава воздуха и датчика давления хладагента

•    Управление компрессором кондиционера

Функции омывателя/стеклоочистителя:

•    Управление блоком управления двигателя стеклоочистителя J400 через шину LIN

•    Считывание сигнала с датчика дождя и освещенности через шину LIN

•    Управление насоса омывателя ветрового стекла

•    Управление насоса омывателя фар

Интерфейсы для блока управления систем комфорта J393:

•    Разблокировка электрической блокировки рулевой колонки (по отдельному проводу и через шину CAN)

•    Обратное сообщение отдельной клеммы 15 (сообщение на J393 через шину CAN)

•    Считывание сигнала с кнопки задней солнцезащитной шторки31

Другие функции:

•    Управление реле звукового сигнала

•    Управление клапаном Servotronic

•    Считывание сигнала с выключателя фар заднего хода (отдельный сигнал или информация по шине CAN 

для АКП)

•    Считывание сигнала с датчика переднего хода

•    Считывание сигнала с выключателя стояночного тормоза (информация по шине CAN от электромеханического стояночного тормоза)

•    Электрическая регулировка сидений, разблокировка электропитания (через внешнее реле)

•    Считывание сигнала с контакта капота

•    LINинтерфейс блока управления для открытия ворот гаража J530

•    Считывание настроек через MMI (наружное освещение, внутреннее освещение, стеклоочиститель)

Специальные функции:

•    Вариант кодирования: функция дневного освещения деактивирована

•    Управление энергией уровни отключения (внутреннее освещение, освещение пространства для ног, функция сопровождения ближним светом фар, дневное освещение, дальний свет деактивирован)

•    Транспортный режим (внутреннее освещение, освещение пространства для ног, функция сопровождения ближним светом фар, дневное освещение, противотуманное освещение)

•    Участие в защите компонентов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот выглядит сама плата:


ZhVKE3DBgoU.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разрешите вопрос!


После лазания VAG Com'ом, а может быть и само собой, у меня на Шкоде Октавии А5 2008 года выпуска перестала работать подсветка приборной панели и подсветка магнитолы.  Диагностика блока приборки и блока магнитолы выдает одну и ту же ошибку: 00457 - Блок управления бортовой сети - J519, 004 - No Signal/Communication. Собственно вопрос - замена блока или можно что-нибудь поковырять? Из всего описания в первом сообщении темы я сделал вывод что у меня не работает " Функциональная подсветка и подсветка кнопок (клемма 58s, 58st, 58d)". Обидно, если решение проблемы это блок на замену, остальное то все работает без проблем. Помогите советом, заранее спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии новый блок, возможно получится починить старый, все решаемо. 


 


Надо было понимать риски, люди за кодирование не просто так денежку просят, всегда есть вероятность "положить" блок


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый блок это хорошо, только вы  в Туле, а я в Твери. Кстати тот блок, который у вас в первом сообщении на мой не похож. Мой 3C8 937 049 E. Я вот просто в толк не возьму, я его снял, с виду все норм, работает абсолютно всё, кроме подсветки. Может какая релюха отвечает за подсветку, которая воткнута в блок, не знаете? панель приборов полностью исправна, максидот работает. Тест панели проходит на ура. Про риски кодирования я отлично понимаю, запорол не я, я пытаюсь починить. Нет какого-нибудь "сброса в дефолт" этого блока? Официалам еще машину не показывал, но зная наших "Интеркар", даже ехать боюсь, денег, как обычно, возьмут, а за что сами не знают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке "ключи", возможно они неисправны, возможно с кодировкой что то, удалённо лечить сложно. К сожалению только приезжать, по другому никак. 


 



 


 


Нет какого-нибудь "сброса в дефолт" этого блока?

Нет, это не мобильный телефон)))


 



 


 


Про риски кодирования я отлично понимаю, запорол не я, я пытаюсь починить.

 


Может быть тогда "нагрузить" того кто сломал? Что бы горе кодировщики в дальнейшем не брались за сложные работы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня пропало освещение салона, багажника и бардачка. Этот блок j519 может быть причиной отказа работы? Может тоже как то его отремонтировать можно или всё-таки замена? Ведь все работает без нарекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2020 в 19:21, Nur89 сказал:

У меня пропало освещение салона, багажника и бардачка. Этот блок j519 может быть причиной отказа работы? Может тоже как то его отремонтировать можно или всё-таки замена? Ведь все работает без нарекания.

Вы предохранитель проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...