Увеличение дорожного просвета Октавия Тур 1,6


Влад71

Рекомендуемые сообщения

Кто-то уменьшает клиренс, а я решил его увеличить, т.к. часто приходится ездить по "не очень" хорошим дорогам, в частности на дачу в Сеженский лес. Вся разница между военногрузинской дорогой и этой только в том, что одна находится между Гальским районом Абхазии и Грузией, а вторая у нас за стадионом Металлург . В своё время моя Окташа приехала из Германии с соответствующим клиренсом. Хозяева ТУРов знают, что самое низкое место это передний бампер, благо у меня стоят фартуки (дорестайлинговая версия). Растрепав очередной задумался о том, как бы её приподнять. С передом проблем не было т.к. у меня движок 1,6 то просто поставил пружины Kilen от 1,8. Расстояние от колеса до арки крыла сразу увеличилось на 30 мм. А вот с задней подвеской пришлось поколдовать. Простая замена пружин на усиленные и от универсала практически ничего не меняла. Пришлось заморачиваться с проставками. Высоту проставок делал на вскидку. Угадал с первого раза т.к. права на ошибку практически не было (проблема с материалом) Металлические слишком тяжёлые по этому пришлось искать пластик. Зад приподнялся на 35 - 40 мм. О том что получилось судите сами. Лично я доволен на все 100 процентов. Особой валкости не наблюдается, да и препятствия и ямы проезжаю не боясь!! Если кому интересно - пишите, все расскажу и покажу.


 


post-1904-0-63100600-1395070344_thumb.jp

post-1904-0-04412700-1395070359_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на перед есть родные специальные шайбы-проставки, используются для так называемого пакета "плохие дороги"


 


post-2-0-41411000-1395071904_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...