Мысли о Шкодовке 2014


Вопросы по Шкодовке  

37 проголосовавших

  1. 1. Сбор проводить в черте города или за городом

    • Лучше всего встретится в городе
    • Встретится на удобной большой площадке где нибудь за пределами города
    • Мне не важно
  2. 2. Сможете ли вы участвовать в Шкодовке 2014

  3. 3. Нужны ли экскурсии?

    • Да конечно, хотелось бы посмотреть что то новое
    • Нет, поехали сразу на "пАляну"
    • Мне не важно, главное хорошая компания


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :wave:


Не за горами уже май, а значит и Шкодовка 2014!


Понятно, что организацией будут заниматься организаторы и активисты :super: ,


но одни активисты-хорошо, а много-очень хорошо :super:  :super:  :super: )


Создаю эту тему, чтобы услышать ваши мысли по поводу предстоящего мероприятия.


Можно написать, чем кто готов помогать если не может быть активистом всегда, но готов проявить себя в организации-например может кто умеет визитки распечатывать , или мастер по жарке шашлыков, или виртуозный нагитареигрец, или например умеет экскурсии проводить, или у кого есть на примете рекламный щит и можно поведать о Шкодовке всей Туле...


В общем, давайте напишем, что бы нам хотелось увидеть на Шкодовке и у кого есть безумное желание поучаствовать в создании этого праздника жизни :party2: .


 


P.S. : Кто ни разу не слышал о Шкодовке и не видел как это было-можете посмотреть фотоотчеты в "Мероприятиях". :hi:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет, только я подъеду на Крестовоздвиженскую площадь где то часов в 9. Может быть и раньше получится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу сказать приеду или нет, но буду стараться)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с женой пока под вопрсом. времени катастрофически ни на что не хватает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предложить места для дислокации?


1. Аэропорт.


Разрешат ли туда въезд и разжигание мангалов?


2. д.Высокое ("Петушки" за КБП)


Рядом пруд, стоянка, Пара кафешек.


3. Пруд в Гамово,Красный Яр (в направлении Тула-Шатск)


Большой пруд + большой берег


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нам для затравки :mml: , чтобы стимул был!


post-591-0-51609900-1395817098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Аэропорт.

Разрешат ли туда въезд и разжигание мангалов?

Нет, это военный стратегический объект :) Собраться ещё реально, а вот палатки и шашлыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Аэропорт.

Разрешат ли туда въезд и разжигание мангалов?

Нет, это военный стратегический объект :) Собраться ещё реально, а вот палатки и шашлыки...

 

Тогда и 2 пункт отпадает - места для установки палаток практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нам для затравки :mml: , чтобы стимул был!

Света.... зачем ты так.... что мы тебе плохого сделали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я понимаю, с числом определись.24-25.05.14. Верно?

 

Кто готов отправиться на поиски пАляны?

 

В прошлом году проходило это так - предлагались варианты и желающие встречались в черте города и вместе ехали осмативать предпологаемые "пАляны".

 

Пока в маршруте:

Пруд в Гамово,Красный Яр (в направлении Тула-Шатск)

Большой пруд + большой берег

 

Если есть желающие, давайте проведем перекличку и назначим время и место.

 

И конечно накидывайте еще варианты - критерии: желательно не очень большая удаленность от города, дорога по которой возможно проехать и в дождь и почва пригодная для установки палаток. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Гамово населенный пунк рядом , шум и громкая музыка может вызвать неготив у тамошних жителей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, с числом определись.24-25.05.14. Верно?

 

 

Верно! единогласно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подсмотренного у туристов-водников (у них на этих выходных был ежегодный слет - Скитулец-2014) - 


можно организовать видеотрансляцию в интернете (правда мне подключиться к их трансляции


ни разу не удалось), мини-турниры по футболу и волейболу.


http://www.skitulets.ru/?p=878#more-878


 


По выбору поляны: было бы неплохо недалеко от водоема, я бы с утра на рыбалку сходил, а может


будет уже тепло и можно будет окунуться... Правда из знакомых водоемов ни один не подходит под


такое количество мест для парковки/установки палаток и достаточной для спокойствия шкодоводов


и местных жителей удаленности от населенного пункта. Если только вот это водохранилище на Осетре,


в районе Бураково:


http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%AF%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F%20%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE&sll=37.908815%2C54.423141&ll=37.901519%2C54.423141&spn=0.438080%2C0.121721&z=12&l=map


Минус очевиден - далековато, 75 км.


Изменено пользователем maz7917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще неплохое местечко:


http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%9E%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE&sll=37.4038%2C54.303491&ll=37.389209%2C54.303491&spn=0.109520%2C0.030519&z=14&l=map


Здесь в мои школьные годы проходили турслеты Ленинского района. Обалденный чистый пруд, родник, поляна под десятки палаток, отличный под"езд. Но нужна разведка - там сейчас много дач понастроили, хотя визуально, с новой окружной когда едешь, вроде полянки в лесу мелькают...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или искать не водоем , а поляну пусть даже на берегу Упы . в Ленинском или Дубенском р - не. к примеру Бердники был разок там несколько лет назад есть достойные места и подьезд асфальт но качество покрытия плохое. или где нибудь под Воскресенском думаю тоже что то подходящее найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или искать не водоем , а поляну пусть даже на берегу Упы . в Ленинском или Дубенском р - не. к примеру Бердники был разок там несколько лет назад есть достойные места и подьезд асфальт но качество покрытия плохое. или где нибудь под Воскресенском думаю тоже что то подходящее найдется.

У меня батя в Воскресенске живет, ездили к нему сегодня... Когда переезжали Упу, тоже мысль мелькнула о здешних местах. Рыбалка здесь неплохая, :fishing:  искупаться - при большом желании тоже можно. Правда дороги вдоль берега в основном  

                              :fish:  :fish:  :fish:

                                                 :fish:

 для сухого проезда, после дождей только на Йетьках... Хотя, после прошлогодней Шкодовки мое представление о том, куда можно влезть на Фабии слегка изменилось...  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще неплохое местечко:

http://maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Тульская%20область%2C%20Ленинский%20район%2C%20поселок%20Обидимо&sll=37.4038%2C54.303491&ll=37.389209%2C54.303491&spn=0.109520%2C0.030519&z=14&l=map

Здесь в мои школьные годы проходили турслеты Ленинского района. Обалденный чистый пруд, родник, поляна под десятки палаток, отличный под"езд. Но нужна разведка - там сейчас много дач понастроили, хотя визуально, с новой окружной когда едешь, вроде полянки в лесу мелькают...

В Обидимо был в прошлом году. Там провести не получится. Во-первых водоем находится практически в черте населенного пункта, а во-вторых, как сейчас модно нашлись какие-то умники и устроили там платный пляж. Поляна и пруд действительно хорошие и места много и дорога не плохая но все равно думаю не получится. Ну или бесплатно не получится.

Я не знаю что у них там с документами, что именно они взяли в аренду пруд или землю, а может и то и другое но факт есть факт за въезд к водоему в том году я платил деньги не скажу что сумма была большая но все же. На вопрос - за что деньги сказали что собирают на вывоз мусора. Плюс ребята вложились не много. Сделали подобие забора который отгораживает стоянку от прибрежной зоны, построили пару кабинок для переодивания еще сетку волейбольную натягивают и шатер пивной по моему был.

Если рассматривать аренду поляны может стоит посмотреть Барсуковский карьер? Там примерно тоже самое только жилые дома далеко. Паляна у них там тоже не плохая и сам карьер красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное место сегодня посоветовали! надо взять на заметку.


Недалеко от М2.


 


Там неделю назад проводился фестиваль Скитулец. Место - офигенно большое с хорошим подъездом! Река рядом.


подробности о месте тут: http://www.skitulets.ru/?page_id=38


Нам необходима поляна, где указана точка ФИНИШа.


 


post-610-0-36425000-1397551405_thumb.png


имеется рядом родник. Проблемы с питьевой водой быть не должно


C4uAFbb2GcU.jpg


0Pl2ER6Ha8k.jpg


HEYVYvg2e8E.jpg


Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное место сегодня посоветовали! надо взять на заметку.

Недалеко от М2.

 

Там неделю назад проводился фестиваль Скитулец. Место - офигенно большое с хорошим подъездом! Река рядом.

подробности о месте тут: http://www.skitulets.ru/?page_id=38

Нам необходима поляна, где указана точка ФИНИШа.

 

 Ну на сайт "отмороженных" лодочников я давал ссылку на предыдущей странице... Правда с предложением скоммуниздить у них несколько идей, а не пАляну. Немного далековато - 80 км... Сама поляна будет доступна только в сухую погоду - в дождь все передне-приводные машины оставляют на трассе. Да и Вашана - речка своеобразная: рыбалка там будет, а искупаться рискнут не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться в мае везде будет рано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тогда проще поехать на водоем что возле трассы Калужской :) и недалеко и выехать не проблема в дождь :) правда там дальнобой бывает ночует , но думаю не сунутся к нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вашана - речка своеобразная: рыбалка там будет, а искупаться рискнут не все...

 

Вам купаться, рыбу ловить, или все же основная цель со шкодоводами общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...