Слабый свет фар


Рекомендуемые сообщения

Всех ли устраивает свет на октавии? Подскажите что сделать что бы исправить проблему


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решений масса, начиная от галогенок с прибавкой яркости (от +30% до +100%), заканчивая ксеноном, еще можно рассмотреть варианты установки светодиодов в противотуманки, либо ксенона для помощи основному свету

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посоветуйте хорошие лампы в ближний. Темнеет очень рано и ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SergeyGrun сказал:

Посоветуйте хорошие лампы в ближний. Темнеет очень рано и ничего не видно

Хорошие лампы, это ксеноновые лампы, поставил и как говорится глаза раскрылись.

Главное грамотно поставить и чтобы хорошего качества были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, ксенон даёт максимальную прибавку света и после ксенона уже на галогене ездить не хочется!

Штатные лампы совсем никакие, если ксенон не по карману то хотя бы Philips x-tream vision либо Osram night breaker 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо светят лампы Koito серии Whitebeam. И срок службы у них большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если ставить ксенон, не вздрючат ли сотрудники ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не "вздрючили" нужно к ксенону ещё приделать вагончик и маааленькую тележку. Конкретно : линзы (специальные), автокорректор и омыватель фар. Тогда будет всё по феншую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Влад71 сказал:

Чтобы не "вздрючили" нужно к ксенону ещё приделать вагончик и маааленькую тележку. Конкретно : линзы (специальные), автокорректор и омыватель фар. Тогда будет всё по феншую.

Ничего из вышеперечисленного не обязательно. На фаре есть обозначение dc(Газоразрядные лампы ближнего света). Про это уже неоднократно писалось в темах про ксенон. Да и не в компетенции сотрудника гибдд "вздрючивать"

Омыватель фар штука классная, но у многих он отключен, т.к. расходует очень много омывающей жидкости. Поставить не проблема, опять же есть варианты как оригинал, так и достойные заменители (hella например).

Дабы избежать дальнейших споров хочу привести несколько примеров, где на автомобилях с завода стоит ксенон но нет линзы

Mercedes_3206205.jpg.f2a54fbd18322afad9b

А вот лизны есть, а омывателя нет

sm_img-938449.jpg

Понятно что машины старые, но раз уж они вышли с конвейера в таком виде, значит они могут эксплуатироваться. 

Кстати никто не мешает приклеить крышки омывателя на бампер. Инспектор не вправе заставить проверить работоспособность омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Skoda Rapid то же стоят ксеноновые фары без омывателя и автокорректора. Но и лампы там стоят не обычные а с пониженным световым потоком.

Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, VinniPuk сказал:

В Skoda Rapid то же стоят ксеноновые фары без омывателя и автокорректора. Но и лампы там стоят не обычные а с пониженным световым потоком.

Лампа там стоит D3S мощностью 35W(как и любая ксеноновая лампа), точно такая же лампа применяется на Superb, VW Golf, Touareg и практически на всей линейке Audi.

В октавии а5 в родной фаре применялся цоколь D1S. D3S были созданы ради экологичности, так как в D1S содержится ртуть. Разный вольтаж и разные блоки розжига, крепление немного разное, но мощность ламп одинаковая.

Да и корректор на рапиде есть, да и омыватель это вопрос комплектации автомобиля

skra.jpg.3abf27f608f3627c5c4fdf40d4b466f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатно в Рапид устанавливается газоразрядная лампа D5S, мощностью 25 ватт и световым потоком 2000 люмен. Корректор там ручной, а омыватель идёт как доп. опция не связанная с наличием ксеноновых фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, VinniPuk сказал:

Штатно в Рапид устанавливается газоразрядная лампа D5S, мощностью 25 ватт и световым потоком 2000 люмен. Корректор там ручной, а омыватель идёт как доп. опция не связанная с наличием ксеноновых фар.

Всё верно, "заработался", отвлекся и дезинформировал, да и в etka была открыта octavia A7. В общем то обычная лампа галоген выдаёт около 1000lm, лампы с прибавками не более 1500lm. 2000lm это не мало.

Вообще подобный конструктив в Rapid обусловлен экономией, блок управления ксенона интегрирован в лампу. Лампа стоит около 9500 тысяч каждая. А в октавии отдельный блок розжига ксенона и отдельный блок на корректор. Никто не спорит, что самый лучший вариант это штатный ксенон. Если есть 70-100 тысяч рублей, то можно рассматривать и этот вариант. 

Поставить ксенон в Octavia A5 FL это не проблема, требуется только немного доработать фару, взять качественный ксенон, я бы рекомендовал MTF. Ну и самое главное всё это дело правильно установить (внутрь фары, без торчащих из проводов), а самое главное это отрегулировать свет и корректно прописать опцию в "мозгах" с переводом опроса ближнего света на режим ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же в технических требованиях четко написано: 

Чтобы установить газоразрядные лампы в фары авто, необходимо соблюсти три основных требования.

1. Фара, в которой устанавливается данный тип ламп, должна иметь маркировку DCR или DC/DR. Буква D означает газоразрядные источники света (ксенон). Буква C – ближний свет и буква – R дальний свет. DC/DR проставляется в том случае, когда фара разделена на ближний и дальний свет. В фарах, предназначенных для галогеновых ламп или ламп накаливания, вместо буквы D проставляется Н.

2. Установка омывателя стекла фары.

3. Автоматический корректор пучка света фар. Здесь нужно понимать не корректор регулировки фары с салона автомашины, а специальный блок, который самостоятельно регулирует угол наклона света фары относительно положения автомобиля от проезжей части.

В случае невыполнения хотя бы одного из этих требований действия водителя автомашины, на которой установлены газоразрядные источники света, квалифицируются по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. А именно «управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений». Данная статья предусматривает лишение права управления ТС сроком от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. 

Источник: http://zaryagazeta.ru/article/15871/

 Согласно этим Правилам каждая фара должна иметь маркировку, где указывается категория источника света, с которым необходимо осуществлять эксплуатацию фары на ТС. При этом замена категории используемого источника света категорически запрещена. В отношении возможности установки газоразрядных ламп в фары, предназначенные для использования с галогенными лампами накаливания, необходимо отметить недопустимость таких действий, так как это противоречит упомянутым Правилам, в силу действия некоторых причин, каждая из которых, в свою очередь, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения.    (Правил ЕЭК ООН)
http://www.11rus.ru/node/2028
 

Изменено пользователем Влад71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал то что выше?)) Покупаем рапид на ксеноне и лишаемся прав?  

Нужно обратить внимание, что приведенная тобой информация не совсем актуальна. Это первая редакция, потом были внесены изменения.

Сейчас за ксенон никого не трогают, тем более обозначение dc на фаре есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, я это читал, но вопрос изначально был от владельца Октавии А5. За штатно установленный ксенон разговора нет (завод есть завод), я за "колхозный" ксенон. "Дикие колхозники" на трассе задолбали и лично я против подобного монтажа. А если человек всё сделает по уму и не будет светить паровозным прожектором по глазам встречных, ни в чём не повинных, людей то я обеими руками "ЗА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Влад71 сказал:

Артур, я это читал, но вопрос изначально был от владельца Октавии А5. За штатно установленный ксенон разговора нет (завод есть завод), я за "колхозный" ксенон. "Дикие колхозники" на трассе задолбали и лично я против подобного монтажа. А если человек всё сделает по уму и не будет светить паровозным прожектором по глазам встречных, ни в чём не повинных, людей то я обеими руками "ЗА"

А меня например дико коробят лайнщики на Пежо и Ситроенах с неисправным галогеном, может обращали внимание одна фара норм, вторая задрана. Там электрокорректор очень часто выходит из строя и он задирает отражатель вверх, слепит похлеще любого колхозного ксенона.

Так может дело не в Ксеноне, а в водятлах?

У меня сейчас стоит на А5 не родной ксенон, могу продемонстрировать и если скажешь что слепит, сниму его нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, WERNER сказал:

У меня сейчас стоит на А5 не родной ксенон, могу продемонстрировать и если скажешь что слепит, сниму его нах!

Так собственно и я про то, что бы не слепил и хорошо освещал, а не как на ТАЗах: 25% дорога, 75% глаза встречных. Есть возможность сделать по человечески - слава Богу, нет - лучше не браться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, konstantin256 сказал:

А про такие лампы что скажете? 

cQow9Nr8QkyKhQz0c4FJaw.jpg

Задача чтоб светило или красиво было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а вот что то типа такого http://www.ebay.com/itm/2x-HID-White-H7-6000K-100W-LED-20-SMD-Cree-Projector-Fog-Driving-DRL-Lights-Bulb-/391334263657?hash=item5b1d56fb69:g:PRYAAOSwf-VWVBGI&vxp=mtr возможно в ближний свет поставить? это вариант дешевый но и более продвинутые варианты находятся... В принципе возможна замена галогенок светодиодами? Или нужна переделка какая нить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Grifon71 сказал:

В принципе возможна замена галогенок светодиодами? Или нужна переделка какая нить?  

Поставить то можно, только практика показывает, что света будет от них меньше. Такие лампы как по ссылке выше я не ставил, но сама идея неплохая, то что светят отражением от конуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В продаже появились светодиодные лампы Philips H7. Это бомба! На 200% ярче обычных ламп. Фара практически не греется, поэтому меньше будет пачкаться. Свет кристально белый. Срок службы около 12 лет. Конкурентов нет, даже ксенон уступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...