На что обращать внимание, при выборе Skoda Octavia I?


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам, и владельцам Skoda Octavia I добрый вечер!


Не нашел подходящей темы, и решил создать свою (т.к очень мало времени для решения вопроса)!


Я планирую подобрать себе Skoda Octavia I, и на горизонте нарисовалась Skoda Octavia I в комплектации Laurin&Klement.


Машина 2001 года, пробег 154 тыс.км, 1.8Т, АКПП.


Далее со слов владельца:


Он третий хозяин! Машина долгое время стояла в шоуруме дилера, далее на ней кто то ездил (3 хозяина в ПТС), и ему она досталась от сестры, с пробегом 130 тыс.км. На 150 тыс.км он поменял сайленты, рычаги и еще что то в ходовой (правда слышыт скрип на стоп-брейкерах), заменил все расходники, масло, и масло в АКПП. Нареканий на турбину нет, едет отлично (с его слов). Небольшие недочеты по ЛКП, но это мелочи (на мой взгляд) все можно решить качественной полировкой и т.д, ржавчин нет! АКПП работает ровно. Салон бежевая кожа (но по фото на троечку, все это решается проф. химчисткой), люк, КК (круиз-контроль), кресла с памятью. Ну вы уж точно знаете чем хороша данная комплектация!) В данный момент, машина стоит в гараже и на ней не перемещаются. Бензин лил только АИ-92.


 


У меня просьба ко всем владельцам Skoda Octavia I, с похожими характеристиками. На что нужно обратить внимание при диагностике данной машины в первую очередь, чтобы принять решение о покупке? Так же если возможно примерные затраты каких либо комплектующих, либо только необходимых при таком пробеге, либо только для профилактики! Очень мне она понравилась!)


 


Сроки выбора, можно сказать поджимают, поэтому возлагаю надежды на Ваш форум!


 


Заранее огромное спасибо!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто чёрная была в клубе...


 


Нужно делать качественную диагностику двигателя и всех блоков. Смотреть турбину, смотреть ЛКП.


Стандартные процедуры, диагностика компьютерная, плюс ходовая и ЛКП. Подводных камней особо нет у этой модели, но эта комплектация богата электроникой поэтому смотрите внимательнее!


 


Машина простая и недорогая в обслуживании.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто чёрная была в клубе...

 

Нужно делать качественную диагностику двигателя и всех блоков. Смотреть турбину, смотреть ЛКП.

Стандартные процедуры, диагностика компьютерная, плюс ходовая и ЛКП. Подводных камней особо нет у этой модели, но эта комплектация богата электроникой поэтому смотрите внимательнее!

 

Машина простая и недорогая в обслуживании.

Спасибо большое за ответ!)

Электронику буду проверять по полной, чтобы все функционировало, климатроник я понимаю тоже надо прогнать на всех режимах, по ЛКП вроде как потертости, но только по краске, поэтому все в принципе устраняется!

Тогда после того как посмотрю, обязательно дополнительно Вам отпишусь!

Еще раз спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автосити очень долго стояла зеленая. почему-то никто не хотел брать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...