Форсунки омывателя лобового стекла


Dim

Рекомендуемые сообщения

На днях форсунки стали работать так, на заднем же стекле всё было в порядке:
 ;http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=nE6C6oJZafk
На дружественном форуме "Skoda Roomster Клуб" что-то похожее было, там снималась накладка (жабо) с расположенными на ней форсунками. В итоге оказалось, что не до конца была зщёлкнута одна из трубок подходящих к форсункам и как результ часть "омывалки" уходила под жабо.
http://www.roomster-club.ru/topic1703.html?hl=%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EA%E0+%EE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%FF
Прочитав это, я пришел к выводу. За день до этого у ОД "Микс авто" производилась замена лобового стекла, соответственно жабо снималось (при выдачи авто проверить не получилось было -5 и жидкость замёрзла). Вывод очевиден, возможно так же не защёлкнута одна из трубок.
Сегодня я решил до неё добраться. Начал я со съёма дворников.
qLZP_FMisBc.jpg
 
Вроде ничего сложного пара гаек на 13, но не стал искушать судьбу ибо гайки я открутил, а вот дворники не поддалиь. В общем побоялся их покоцать и что ещё хуже поломать.
Однако жабо крепится на двух пластиковых гайках. Их я открутил и сместив накладку на сколько это возможно смог добраться до той самой трубки. Это оказалась основная трубка подходящая к разветвителю на правую и левую форсунки. На ней та самая защёлка. Вот тут самое интересное, там должно быть два заусенца которые и защёлкиваются удерживая разветвитель, но у меня один из них обломан:
ЭТО ОДИН
N7ZBmkTkaAM.jpg

ТУТ С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВТОРОЙ
-0g5JCypD50.jpg
 
 как результат, трубку попросто выбивает. Так как без "омывалки" ездить очень неудобно, пришлось "колхозить". Немного изоленты на разветвитель для более плотного соединения с трубкой.
Кстати через жабо эта трубка видна (тут уже с "колхозом"):
9CDWJxIPc2k.jpg
В результате этого форсунки заработали штатно. Буду недеяться, что не придётся снова туда лезть ибо без снятия дворников по человечески не сделать. Может на этот случай имеется какой съёмник? Если у кого есть что-то отзовитесь!)
____
P.S. из этой истории у меня только один вывод, как это не грусно усик был отломлен в диллерском ценре "Микс авто", ибо сам он под жабо сломаться не мог.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любопытсва, так происходит замена лобового стекла:


http://www.drive2.ru/cars/skoda/roomster/roomster/grigory/journal/4062246863888327632/


Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники помогу снять если понадобится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...