Новые штрафы с 1 сентября.


spring25

Рекомендуемые сообщения

...ну, цели и причины понятны. А вот может кого заинтересовали какие-то нововведения, давайте по обсуждаем...

 

Мне вот, очень интересно, теперь скоростной режим в городе ограничен отметкой в 80 км/ч (60 разрешено + до 20 превышение не наказывается=80) . Как-то погорячились законотворцы,  думаю безопасности на дорогах городов это не добавит, хотя при движении по трассе не возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал об этом. Появится больше знаков-"50". Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну, цели и причины понятны. А вот может кого заинтересовали какие-то нововведения, давайте по обсуждаем...

 

Мне вот, очень интересно, теперь скоростной режим в городе ограничен отметкой в 80 км/ч (60 разрешено + до 20 превышение не наказывается=80) . Как-то погорячились законотворцы,  думаю безопасности на дорогах городов это не добавит, хотя при движении по трассе не возражаю.

Точнее 60+19=79 не наказывается ....80 - уже штраф ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...ну, цели и причины понятны. А вот может кого заинтересовали какие-то нововведения, давайте по обсуждаем...

 

Мне вот, очень интересно, теперь скоростной режим в городе ограничен отметкой в 80 км/ч (60 разрешено + до 20 превышение не наказывается=80) . Как-то погорячились законотворцы,  думаю безопасности на дорогах городов это не добавит, хотя при движении по трассе не возражаю.

Точнее 60+19=79 не наказывается ....80 - уже штраф ....
 

пишут что отменен порог "не менеее 10 и не более 20", получается что все таки можно 80 , а не 79 :)

Изменено пользователем Diman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если уж как на самом деле - то штраф будет начиная со скорости 80 кмч + погрешность измерения прибора. а это от 1 до 3 кмч.

то есть 80 ровно - можно ехать смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного по фантазирую...

по городу, к примеру, разгоняется камаз под 80... далее не штатная ситуация: ребенок выскочил; вдруг красный загорелся; осел какой-нибудь, из темы всеобщее безумие на дорогах, ну и т.п.

Вот и возникает вопрос как с этим бороться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе 60 никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе 60 никто не отменял

Да, но речь про то, что превышение на 20 км/ч никак не наказывается, так что ехать 80 получается вполне законно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по городу, к примеру, разгоняется камаз под 80... далее не штатная ситуация: ребенок выскочил; вдруг красный загорелся; осел какой-нибудь, из темы всеобщее безумие на дорогах, ну и т.п.

Вот и возникает вопрос как с этим бороться?

Автомобиль всегда был средством повышенной опасности, поэтому соблюдайте ПДД и думайте головой, ну и детей отпускать не надо на дорогу...

Ответственности никто ни с кого не снимает, поэтому не вижу зависимости. Надо рассчитывать свой тормозной путь и следить за дорожной обстановкой.

 

PS если на грунтовке повесить знак 160 вы же не будете как бараны ехать именно 160? И тем более на камазе...

Данные изменения скорее всего сделаны из за некоторой смены контроля за скоростью. Раньше стояли сотрудники в кустах и собирали деньги, теперь стоят камеры и как был порог на многих камерах с 80-ти и выше, так он и остался :) И я в целом поддерживаю, пусть ГАИ ловят пьяных и улучшают условия передвижения, чем тупо сидят в засаде как это было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я эту фразу "автомобиль - средство повышенной опасности". Сам по себе автомобиль никогда ни на кого не нападает. Молоток вон тоже средство повышенной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то и речь, когда права по честному получают, люди проходят психо-диспансеры и полный мед осмотр, точно так же как на ношение оружия например. Надо понимать что находясь за рулём вы так же управляете "оружием", которое может нанести серьёзный вред здоровью или имуществу! Поэтому надо руководствоваться не только знаками но ещё и здравым смыслом. Поэтому пример с камазом не уместен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то и речь, когда права по честному получают, люди проходят психо-диспансеры и полный мед осмотр, точно так же как на ношение оружия например. Надо понимать что находясь за рулём вы так же управляете "оружием", которое может нанести серьёзный вред здоровью или имуществу! Поэтому надо руководствоваться не только знаками но ещё и здравым смыслом. Поэтому пример с камазом не уместен

нет, более чем уместен! речь как раз об отсутствии здравого смысла! У нас же принято так, что то, что не запрещено, то разрешено)))) А камаз, это просто большая, тяжелая машина, за рулем которой часто сидит "русский", который любит быстро ездить( и не обязательно, чтобы это был на самом деле камаз))) Я понимаю, чтобы разогнать многотонный агрегат требуется время, но, ведь, и чтобы остановить его требуется "здравый смысл", а 80км уже на спидометре есть. Короче, лично меня, честно, напрягает эта ситуация повышения городской скорости, исходя из моего здравого смысла. Причем, я также понимаю, что на трассе в виду особенностей грузового транспорта и дорожной ситуации, такое злоупотребление скоростью в меньшей степени опасно.

з.ы. хотя, может быть, я излишне очкую))) время покажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже думается, что Тула не "доросла" до 80. Для начала надо кусты постричь на перекрёстках и вдоль дорог. Не видно ни хрена. А народ начнёт "летать"((( без разбора. На трассе и в Москве -Да!

На счёт здравого смысла: а где он в подрезанных пружинах на "тазах"? Так же и на дороге(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разительный вывод про то, что Тула не доросла. У нас же одни дебилы живут наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а где он в подрезанных пружинах на "тазах"?

Нельзя обижать убогих, но если мозга нет то уже никакой знак не остановит ни 20 ни 80... Они и на красный пролетают спокойно

 

PS даже по луже около работы пролетают только задрипанные или "опущенные"(не заниженные, а опущенные) тазики, а нормальные машины и водители притормаживают и проезжают лужу, а у эти существа сразу гашетку в пол и давай водный аттракцион устраивать... Поэтому про здравый смысл вопрос очень спорный! Если так посудить то и до 80 трафик разогнать сложно, одни светофоры, движения нет, тронулся и сразу тормозить надо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разительный вывод про то, что Тула не доросла. У нас же одни дебилы живут наверное

Не одни конечно. Но олени достали. Простой пример. Ул. Кутузова, возле 56 школы. Уже года два на переходе светофор в моргающем режиме. И вместо того чтоб пропуская, потерять секунды, мы дождёмся, когда по просбе жителей его включат штатно, и будем стоять пропускать святого духа т.к. проходит там за день два колеки не считая школьников. А у нас ваще тачка тюнинговая -саб., пружины срезаны и самовар под задним бампером висит! Разойдись гавно - навоз ползёт! Сорри- летит.(((

P.S. Я непротив Вазов- я за здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в городе 60 никто не отменял

Да, но речь про то, что превышение на 20 км/ч никак не наказывается, так что ехать 80 получается вполне законно ...

 

Не сказать что законно, нарушением тоже считается, но не наказуемо. Даже, ИМХО, предупреждения нет за него...

80 в населенном конечно много в некоторых местах, надо теперь знаков 40 побольше развесить, там где дети можно и 20...  Сам, правда, и раньше на 100 рублей штрафа 80 ездил по населенным пунктам, но только по трассе до Орла (там пол-дороги через деревни), а в Туле по всяким Рязанкам-Октябрьским, где детей встретить шансов не много... А по трассе до Орла теперь еду 110, за 130 жалко 500 рублей - раньше 300 как-то не напрягали раз в 2-3 месяца в письме счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, меня не поняли. В посте #13 речь шла, в основном, о не готовых к новым скоростям дорогах и в этом смысле "город не дорос". Посмотрите, что в Москве сделано в этом плане за последние годы, и что у нас -??? Нам бы пару таких путепроводов, коих там десятки, и могли бы за 2 минуты попадать с Декабристов, например, на М. Горького, а с Мск. вокзала к Белым воротам, тем более со скоростью 80. Но хрена лысого! Сколько лет стоят в Упе быки от старого Чулковского моста. Ну, думал, когда то построят по ним дублёр с Пролетарской в р-он Садового. Щасссс! Построили хрень какую-то возле ж.д., точно на месте возможной дороги. Так что дороги не нужны.((

По посту #16. Описан конкретный перекрёсток, конкретная машина и конкретный олень который чуть не убил человека, когда его автобус пропустил, а этот пошёл на обгон. И опять- если бы кусты были обрезаны, он бы мог (теоретически) увидеть пешехода вдоль правого борта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кусты на перекрестках это зло. В Алексине есть места, где надо полмашины на встречку высунуть в черепашьем темпе, чтобы увидеть - свободно или нет. А сам перекресток довольно быстрый, если что, царапиной на бампере не отделаешься.

 И собственно к теме. К новым требованиям по скорости еще бы и дороги подготовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...