Переход АКПП на 3 передачу.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане. Может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня. Шкода октавия 1.8 Турбо, АКПП. При езде АКПП самопроизвольно переходит в так называемый аварийный режим и работает только 3-я передача. Много искал в интернете. Пишут, что при недостоверном сигнале оборотов и скорости АКПП работает в аварийном режиме (т.е. только 3-я передача). Также в период приобретения автомобиля при переключении передач был чуствительный удар. Заехал на диагностику. Которая показала неисправность дроссельной заслонки и датчика скорости. Заменил датчик, произвел чистку ДЗ и после снятия ошибок удар пропал. Однако через 2000 км. ошибка по ДЗ опять вылезла. Также появилась ошибка по оборотам в каком то неизвестном мне датчике в АКПП. До этого поменял все датчики, установленные в АКПП. И еще спидоментр после 80 км/ч показывает недостоверную инфу по скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо либо заново диагностику делать, либо коды ошибок :) А пока что всё размазано. Подобные проблемы не редкость, надо разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо либо заново диагностику делать, либо коды ошибок :) А пока что всё размазано. Подобные проблемы не редкость, надо разбираться

Всем добрый вечер сегодня сделали диагностику. Вышли следующие коды ошибок:

- 01271 - Исполнительный электродвигатель заслонки управления температурой воздуха-V68

- 01274 - Исполнит. эл.двиг. заслонки воздухозаборника-V71

- 18010 напряжение питания на кл 30 напряжение слишком низкое

- 00561 адаптация смеси 14-10 выход из диапазона адаптации больше верхнего предела на холостых оборотах непостоянно

- 00297 датчик числа оборотов вала кп-g38 (Что самое обидно я этот датчик поменял 3 месяца назад сказали в сервисе причина неисправности спидометра в нем "кстати не помогло", а родной я оставил в автосервисе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем вы выделили жирным ошибки по климату...

 

а по датчику g38 надо смотреть целиком ошибку, что пишет, обрыв или непостоянно, при каких условиях вылезла ошибка!

 

00297 - Датчик скорости коробки передач (G38): No Signal Возможные причины

  • Подключение / разъемы неисправны
    • Повреждение водой в соединительной части
  • Передача датчика скорости автомобиля (G38) неисправность

Возможные решения

  • Проверьте проводку / разъемы
  • Проверьте данные датчика скорости автомобиля (G38)

Особые отметки

  • При обнаружении в 4-ступенчатой ??автоматической коробкой передач (01M) Коробка передач:
  • Проверьте, нет ли применимо ВВО для наложения жгута проводов как упомянуто на странице 01M.
  • Терминал разъемы для G38 и G68 одинаковы и могут быть перепутаны. Это может дать "недостоверный сигнал".Проверьте датчики имеют правильные разъемы использованием электрической схемой и ВВО упомянуты на странице 01M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...