Всеобщее безумие на дорогах?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Не надо так сильно заводиться. Вашу Фабию я не трогал. И огромное спасибо, что за меня не решаете. Предлагаю закрыть этот бредовый диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понимаю в чём спор, но я против самосуда! И честно скажу меня бесят те, кто пытается специально провоцировать конфликт или те, кто специально занимает левый ряд и не спешит, не пуская никого... Правила есть правила, но если ты не спешишь и не можешь своевременно реагировать на дорожную обстановку, то и "тошни" в правом ряду не надо создавать пробки! В Москве например другой ритм, там редко кто тупит... ИМХО если перед тобой дистанция в две машины, то и нечего обижаться на то, что тебя обогнали и влезли в твой ряд, если бы ты не спал то и никто бы туда не влез.

 

PS страдая подобной хренью вы создаёте пробки и аварийные ситуации, не мешайте спешащим и сами будьте аккуратнее и внимательнее и проблем не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чём спор, но я против самосуда! И честно скажу меня бесят те, кто пытается специально провоцировать конфликт или те, кто специально занимает левый ряд и не спешит, не пуская никого... Правила есть правила, но если ты не спешишь и не можешь своевременно реагировать на дорожную обстановку, то и "тошни" в правом ряду не надо создавать пробки! В Москве например другой ритм, там редко кто тупит... ИМХО если перед тобой дистанция в две машины, то и нечего обижаться на то, что тебя обогнали и влезли в твой ряд, если бы ты не спал то и никто бы туда не влез.   PS страдая подобной хренью вы создаёте пробки и аварийные ситуации, не мешайте спешащим и сами будьте аккуратнее и внимательнее и проблем не будет
Вот как-то так я и хотел мысль донести. Полностью поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К описанной мною ситуации - не имеет никакого отношения. Там аварийную ситуацию создают те, кто лезет слева одним колесом по встречке, и при любой опасности или в конце сужения ломятся обратно в правый ряд. Есть одна полоса - встали мордой в выхлопуху и двигаемся по очереди. Лезешь вперед - хам, не уважающий других, будь готов к тому что на твой правый поворотник положат болт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае отсутствия разметки на дороге, водитель самостоятельно определяет количество полос.

Раскорячившись посередине дороги, вы создаете пробку в мясново с двух улиц сзади себя. Исходя из этого это Вы прежде всего хам.

А то, что не пускают в правый ряд нет ничего страшного, всегда найдутся порядочные люди (я, например, пропускаю почти всегда).

Я не собираюсь Вам что-то доказывать, и уж тем более менять Ваше мировоззрение. Это всего лишь мое мнение. Я всегда смеялся над такими поступками. Когда недавно на Восточном мы на Прадике догнали на такого же умника с включенной аварийкой (естественно никого не пускающего), нам хватило пару морганий дальним светом, что бы он поехал нормально. Вот что это за люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ооо... Началось... "прадики"... :strah:  Отправляйтесь к ним в клуб! И моргайте там, уважаемый. Пробка в Мясново - из-за моста, и из-за того что вы слева пролезли, она не рассосется, а только удлинится, т.к. не проедет в свое время человек стоящий и ожидающий своей очереди. Смеяться можете сколько угодно, стоя позади меня и других людей, которые не считают себя лучше других и едут друг за другом. А разметка там есть - сплошная линия (не двойная), которая определяет наличие ОДНОЙ полосы движения. На восточном обводе из левой полосы людей пропускаю - через одну машину, как и принято... Но Желдормаш - не тот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте спешашим.... Смешно.

 

А не кажется что все эти спешащие лезущие со всех щелей и мешают нормальному движению??? По восточке езжу каждый день и все вижу...

 

Простой пример - зимой в сильный снегопад на восточке в сторону пролета была одна полоса очищена - пробок не было! Да все ехали медленно, но не стояли чтобы пропускать вклинивающихся. В итоге проезд восточки значительно ускорился...

 

Ладно если человек выехал со второстепенной дороги и вклинивается оправданно - таких всегда пропущу! Но не тех кто лезет внаглую, да еще и без поворотника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ооо... Началось... "прадики"... :strah:  Отправляйтесь к ним в клуб! И моргайте там, уважаемый. Пробка в Мясново - из-за моста, и из-за того что вы слева пролезли, она не рассосется, а только удлинится, т.к. не проедет в свое время человек стоящий и ожидающий своей очереди. Смеяться можете сколько угодно, стоя позади меня и других людей, которые не считают себя лучше других и едут друг за другом. А разметка там есть - сплошная линия (не двойная), которая определяет наличие ОДНОЙ полосы движения. На восточном обводе из левой полосы людей пропускаю - через одну машину, как и принято... Но Желдормаш - не тот случай...

я уж как-нибудь без вас разберусь в каком клубе  мне общаться. не надо так активно хамить и завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это какой случай?

 

post-1-0-97110900-1375870699_thumb.jpg

 

Так она ехала от М. Горького вплоть до Демидовской плотины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... Началось... "прадики"... :strah: Отправляйтесь к ним в клуб! И моргайте там, уважаемый. Пробка в Мясново - из-за моста, и из-за того что вы слева пролезли, она не рассосется, а только удлинится, т.к. не проедет в свое время человек стоящий и ожидающий своей очереди. Смеяться можете сколько угодно, стоя позади меня и других людей, которые не считают себя лучше других и едут друг за другом. А разметка там есть - сплошная линия (не двойная), которая определяет наличие ОДНОЙ полосы движения. На восточном обводе из левой полосы людей пропускаю - через одну машину, как и принято... Но Желдормаш - не тот случай...

я уж как-нибудь без вас разберусь в каком клубе мне общаться. не надо так активно хамить и завидовать.

Завидовать? Чему? Вашей невоспитанности? Или тому, что вы прокатились на японской побрякушке, бывшей некогда в моде? Иметь наглость не только ездить по-хамски, но еще и оправдывать свое поведение... Браво! Больше обсуждать нечего...

А вот это какой случай?

ИзображениеIMG_20130807_111707.jpg

Так она ехала от М. Горького вплоть до Демидовской плотины...

Однозначно другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однозначно другой...

Может она тоже никого специально вперед себя не пускала?))) Подумала что она вправе за всех решать как им ехать, вот и выбрала скорость 30-40 км в час и ехала занимая 2 полосы, тем самым дисциплинируя весь поток!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке типичный рак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однозначно другой...

Может она тоже никого специально вперед себя не пускала?))) Подумала что она вправе за всех решать как им ехать, вот и выбрала скорость 30-40 км в час и ехала занимая 2 полосы, тем самым дисциплинируя весь поток!))))))

 

 В Мясново нет двух полос, и там все едут бампер в бампер... Неудачный пример, Артур... Здесь все однозначно - есть две полосы, "она" ползет посередине, а то что ползет, определяется тем, что впереди нет никого... У Желдормаша никто никого не тормозит - правый ряд едет по очереди, а слева - лезут спешащие, практически останавливающие правый ряд своими нырками перед сужением... Я так понимаю, ты тоже любитель проскочить слева и влезть обратно? :hmmm:  Так защищаешь это право... Странно, всегда считал шкодоводов людьми вежливыми и уважительно относящимися к правилам и другим участникам движения... :unknown:  Нда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это идет от воспитания... Как родители воспитали свое чадо - так оно и живет. Если у людей нет уважения к другим - это наверное не исправить.

Но если каждый раз пропускать хамов наглых - они будут плодиться еще быстрее, всех объехал - начал вклиниваться - пропустили. Зашибись. А остальные лохи пусть стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не очень понятно о чем речь.

а в правилах написано буквально следующее:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

И что тут применимо к восточному обводу? В принципе в той ситуации нет нарушения пдд, а только нарушение моральных норм.

 

 

 

не очень знаком  с ситуацией, но если нарушений ПДД нет, то о каких моральных нормах речь? У вас спор идет из серии : у палки два конца или два начала. То есть : он хам потому, что медленно едет, а я быстро, или он хам потому, что едет быстро, а я медленно.

 

Все это идет от воспитания... Как родители воспитали свое чадо - так оно и живет. Если у людей нет уважения к другим - это наверное не исправить.

Но если каждый раз пропускать хамов наглых - они будут плодиться еще быстрее, всех объехал - начал вклиниваться - пропустили. Зашибись. А остальные лохи пусть стоят...

 

Улыбнуло. Из той же серии, что и выше... А как, позвольте Вас спросить надо поступать с хамами, которые "никуда не спешат"  и специально тормозят весь поток, или исходя из Вашего поста их лохами надо звать?

Мое мнение такое: не спешишь, то не забывай посматривать в зеркало заднего вида, да уступать дорогу "скорому" да еще можно поворотничком подсказать, мол дорога свободна или занята. Ну, а коли, летишь, то не плохо бы и о других подумать: попросить уступить дорогу левым поворотником, подморгнуть дальним, ну, и стараться не создавать аварийной ситуации. Да, еще не плохо бы поблагодарить уступившему дорогу несколькими сигналами аварийки. Будем взаимно вежливы (извиняюсь за банальность)

з.ы. еще раз повторюсь, не очень понимаю в чем сложность ситуации. Но, альтернатива в любом случае должна быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу проблемы в том, что кто-то в населенном пункте едет по любой полосе (пусть и крайней левой) слишком медленно. В чём проблема опередить его справа? А, может, человек готовится к повороту налево, занял заранее (за несколько кварталов) крайний левый ряд? Наоборот, часто перестраивающиеся как раз и мешают. Мне бы не хотелось, чтоб таких стало в разы больше. Кроме того, поставьте себя на место "медленного". Как вообще можно куда-то перестраиваться, когда плотный поток (неважно в ряду правее или левее) едет быстрее тебя?! Не надо на них (на медленных) злиться. Они как раз меньше всего проблем создают. Я уже молчу, если к "медленным" относят едущих с максимальной разрешенной скоростью, а не "со скоростью потока". Тут вообще без комментариев.

 

Уступать дорогу "скорому", конечно, нужно. Но не ценой нарушения. Как можно уступить, если в данном направлении одна полоса? Свалить на обочину? А лучше, вообще, с дороги?! Езда по обочине запрещена. Езда одним колесом по обочине = езда по обочине. Или кто-то будет спорить? Мне, бывает, моргают дальним, требуя на обочину уйти, и даже сигналят настырно (правда, один раз всего такое было и не в Тульской области). Особенно, если подавляющее большинство машин так по обочине и едут. С 1 сентября, кстати, "обочина" будет стоить 1500 рублей. Может, это научит ездить по правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргают фарами с требованием уйти на обочину постоянно на окружной от богучаровского поста, при том что еду 90-100 км/ч а некоторые моргают даже когда слева прерывистая, но тем не менее "требуют лыжню". А иногда встречаются идиоты которые поморгав и затем обогнав начинают резко оттормаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в месте где с рязанки на путепровод в сторону криволучья, ехал я как обычно... с левого ряда пытаюсь перестроиться в правый где сужение пару машин не пускают и проезжают с гордым видом, но есть то разумные люди третья машина пускает без каких либо проблем и претензий. Но зато каогда уже проехали путепровод и на повороте с ложевой на калинина на право эти самых два умника поворачивают со второго ряда и хотят пролесть передомной и какое же было у них удивление когда я их взаимно не пропустил и после того как один из них мне посигналил, я решил даже пропусть подходящего в пару метрах пешехода...

так что если изначально сделал другому "Г" то не думай что тебе не ответят тем же! могу сказать по небольшому, но все таки опыту что когда в этом месте машины едут по очереди с левой и правой стороны то пробка движется гораздо быстрее и никому никто не мешает, так что будьте вежливыми на дорогах и вам ответят взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда встречаются идиоты которые поморгав и затем обогнав начинают резко оттормаживать.

С этим полностью согласен что идиоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моргают фарами с требованием уйти на обочину постоянно на окружной от богучаровского поста, при том что еду 90-100 км/ч а некоторые моргают даже когда слева прерывистая, но тем не менее "требуют лыжню". А иногда встречаются идиоты которые поморгав и затем обогнав начинают резко оттормаживать.

 

Дай дорогу дураку :) Там обочина как целая полоса, если есть возможность подвинуться, то почему бы так не сделать... Сам когда еду по трассе, без проблем двигаюсь вправо когда сзади приближается машина быстрее меня... Я не знаю кто там сидит, может пьяный, может наркоман, а может там тормоза отказали, зачем же я буду рисковать если немного подвинуться не составит проблемы.

 

PS ребят поймите наконец то, что следить за нарушителями это работа сотрудников ДПС и воспитывать нарушителей должны они же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень знаком с ситуацией, но если нарушений ПДД нет, то о каких моральных нормах речь? У вас спор идет из серии : у палки два конца или два начала. То есть : он хам потому, что медленно едет, а я быстро, или он хам потому, что едет быстро, а я медленно.


Для пущего понимания, о чем я веду речь, задам вопрос так. Когда приходишь в супермаркет и идешь на кассу, а там очередь, ты становишься в ее конец или начинаешь вклиниваться в нее с лева/справа поближе к кассе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не очень знаком с ситуацией, но если нарушений ПДД нет, то о каких моральных нормах речь? У вас спор идет из серии : у палки два конца или два начала. То есть : он хам потому, что медленно едет, а я быстро, или он хам потому, что едет быстро, а я медленно.

Для пущего понимания, о чем я веду речь, задам вопрос так. Когда приходишь в супермаркет и идешь на кассу, а там очередь, ты становишься в ее конец или начинаешь вклиниваться в нее с лева/справа поближе к кассе?

 

Пример про очередь в кассу не уместен, там одна полоса ))).

Если есть на дороге свободная разрешенная полоса, то она для того чтобы по ней ехать! А если кто придумал на дороге очередь, то будь добр ползи в своей выбранной полосе и не суди никого! Неблагодарное это дело судить других! Да и желательно не растягивай дистанцию, а то частенько наблюдаю таких очередников эгоистов, которые сначала ползут и никого не пропускают, а как только выехали на однополоску начинают растягивать дистанцию на десятки метров, якобы куда спешить всё-равно впереди пробка. Это нормально по вашему? Это вопрос к не спешащим!

Если полосы НЕТ, или кто-то щемится по одной полосе, тут дело другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример уместен, ибо перед самой кассой можно и в три полосы встать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример уместен, ибо перед самой кассой можно и в три полосы встать)

Ты знаешь, стадное чувство оно привито с совковых времен, раньше было, куда не пойди кругом очереди, видим хвост, давай встанем, это видимо с генами передается)))). Если брать аналогию с супермаркетом, так вот, подойди и посмотри, а может рядом касса пустая прежде чем вставать в очередь )))) Ведь бывает такое?

А если вернуться к нашим "баранам", т.е. к дорогам )))

Пример, на Менделеевской, если ехать к Цирку, на повороте к бизнес-центру частенько наблюдаю смешную картину, как к припаркованным машинам в хвост встают именно эти Чудаки, любители очередей, создавая немыслимую пробку сзади.

Можно ругать тех кто паркуется, я сам на них бывает злюсь, но знака то запрещающего нет! А эти(очередники) варежку разинут и стоят за ними как бараны и даже не видят что в машинах нет никого))), ждут когда очередь двинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какя разница, Игорь, пускай все кассы работают, но у всех очередь. Но в магазине почему то человек становится в ее конец (причем не важно на какой машине он ездит), а не лезет в нее у кассы? Т.е. в магазине у людей какие то моральные аспекты действуют, а вот на дороге они куда то пропадают? Может потому, что находясь в машине люди думают, что они защищены и по шапке не получат, мол посигналят ну и ладно, а на край можно уехать или закрыться в ней. Не удивлюсь, если скоро и в магазин люди будут приходить в каком-нибудь скафандре и будут вклиниваться в очередь у кассы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...