Немец проехал на Skoda Fabia миллион километров


Рекомендуемые сообщения

Немец проехал на Skoda Fabia миллион километров

Петер Кирххофф, житель немецкого города Шпрокхёфель, поставил новый рекорд пробега — на своей Skoda Fabia 2000 года выпуска немец преодолел 1 млн километров. Об этом сообщает Carscoops.

ИзображениеИзображение

Кирххофф приобрел свой автомобиль, оснащенный 1,9-литровым 101-сильным двигателем TDI, 3 июля 2000 года. «Когда я забрал машину, на одометре было 11 километров», — вспоминает он. С тех пор автовладелец регулярно обслуживал машину в одном и том же сервисе и никогда не отказывал себе в удовольствии проехать пару лишних километров.

В июле 2007 года пробег Skoda Fabia составлял 500 000 км, а этим летом автомобиль установил рекорд, причем Кирххофф с немецкой педантичностью спланировал свою поездку в музей Skoda в Млада-Болеславе так, чтобы 999 999 км на одометре появились именно там.

ИзображениеИзображение

«Автомобиль в оригинальном состоянии. Выхлопная система, двигатель, сцепление и трансмиссия не менялись с момента установки на заводе. Такой большой пробег стал возможен исключительно благодаря регулярному обслуживанию», — рассказал специалист станции техобслуживания Маттиас Люткхофф.

ИзображениеИзображение

Впрочем, поломки на дороге у владельца все же случались. Так, на 305 000 км у автомобиля произошел разрыв одного из шлангов, хотя какого именно — не сообщается.

Стоит отметить, что сам Кирххофф смотрит в будущее довольно оптимистично. Он уже заявил, что будет ездить на своей Skoda Fabia до тех пор, пока не выйдет третье поколение модели, после чего передаст автомобиль-рекордсмен в музей марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это лучшая реклама!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что в машине жил .Это в год около 100000 наезжал. По немецким автобанам то может и реально без поломок, но не верю, по движку реально лям откатать в таком режиме,а вот по всему остальному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По автобану без ограничения скорости можно за час километров 150-200 проскочить... Мой немецкий товарищ каждый день ездит на работу за 75 км, без напряга, полчаса времени. Так что 200 с небольшим в день, которые нужны для миллиона за 13 лет там можно легко накатать...А с учетом того, что они любят мотнуться на Рождество в Париж, а летом ездят на пляж в Испанию - можно накатать. А вот как это все техника выдержала... Будем надеяться, что нашим автомобилям досталась хотя бы четверть такого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сборка+хороший владелец+хорошие дороги+хорошее обслуживание=долговечный авто

Молодец немец!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, движок то миллионником оказался)))

"...оснащенный 1,9-литровым 101-сильным двигателем TDI..." на маленькой машинке. А дизеля всегда ресурсом перекрывают бензиновые модели. А мой 1,4 - 75 л.с. упирается такую тяжесть, да по нашим ухабам таскать. Тоже надеюсь хотя бы четверть от рекорда взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пробегу подтверждаю, для немцев это нормально! Очень много машин которым 1-3 года, а пробеги по 200-300 тысяч км :) И самое интересное, у нас на машины с таким пробегом без слезы не взглянешь, а там они как новые... Выходит свиньи мы во всём :) И обслуживать не можем, и бережно эксплуатировать, и за качеством бензина и дорог тоже уследить не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 км в день гдето получается,посчитать скока стоит бензин в германии круглая сумма выходит,ну может и правда хотя думаю накрутил парниша спидометр в каком нить автохаусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 км в день гдето получается,

если точнее то 210 км

Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...