Skoda представляет новую Octavia RS


Рекомендуемые сообщения

Skoda представила новую Octavia RS

 

Изображение

 

 

Чешский производитель показал третье поколение Octavia RS. Мировая премьера новинки состоится на Фестивале скорости в Гудвуде, что пройдет в июле, но уже сейчас известны все подробности об автомобиле. Он будет предлагаться с двумя двигателями и в двух вариантах кузова.

Первый силовой агрегат - бензиновый 2,0-литровый TSI мощностью 220 л.с. С ним Octavia RS сможет разгоняться до сотни за 6,8 секунды при максимальной скорости 246 км/ч. Второй вариант - дизельный TDI объемом в те же 2,0 л и мощностью 184 л.с., который обеспечит новинке ускорение с места до 100 км/ч за 8,1 с и 230 км/ч максималки.

"В базе" автомобили будут комплектоваться 6-ступенчатой механической коробкой передач, а 6-ступенчатый DSG останется в списке опций. К слову, в Skoda говорят о 19-процентном сокращении расхода топлива у модели.

 

 

От обычных Octavia "заряженные" версии отличаются и спортивной подвеской, а также выбором из 17-, 18- и 19-дюймовых дисков. Пока остается неясным, предусмотрен ли опциональный полный привод для Octavia RS, но известно, что переднеприводные модели получат электронный дифференциал XDS.

Что касается внешнего вида автомобиля, то, как мы ранее отмечали на "шпионских" фото, новинка сохранила сдержанно-спортивный стиль и может похвастаться иными бамперами и решеткой радиатора, светодиодными задними фонарями, биксеноновыми фарами, трапециевидными патрубками выхлопной системы и красными тормозными суппортами.

Внутри вас встретят спортивные сиденья, кожаный руль, металлические накладки на педали и измененная приборная панель. До России, как ожидается, третье поколение Skoda Octavia RS доберется в сентябре

 

Изображение

 

Изображение


Подробнее: http://www.topgearrussia.ru/news/car-news/185428/87cfc4e3.html?utm_medium=copy?utm_medium=copy

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Skoda Octavia RS: секретов больше нет

Компания Skoda поделилась официальной информацией и изображениями лифтбека и универсала Octavia RS нового поколения. Публичный дебют новинки пройдет 10 июля на Фестивале скорости в Гудвуде.

ИзображениеИзображение

Внешность новой Skoda Octavia RS характеризуют увеличенные воздуховоды, иные передние и задние бамперы, трапециевидные хромированные патрубки выхлопной системы, диффузор а также традиционные шильдики RS на решетке радиатора и крышке багажника. По желанию клиента автомобиль оснащается 17-, 18-, и 19-дюймовыми дисками четырех различных дизайнов. Кроме того, автомобиль получил спортивную подвеску, хотя насколько изменился дорожный просвет — не сообщается.

ИзображениеИзображение

Впрочем, главное, конечно же, располагается под капотом. Еще до раскрытия официальных сведений чешские специалисты заявляли, что новая Octavia RS станет самым быстрым серийным автомобилем Skoda за всю историю марки. Что же на деле? Покупатель сможет выбрать один из двух моторов: 2,0-литровый бензиновый двигатель TSI (220 л.с.) или 2,0-литровый дизельный агрегат TDI (184 л.с.). Работая в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией бензиновая Skoda Octavia RS способна разогнаться с места до 100 км/ч за 6,8 секунды и развить 248 км/ч максимальной скорости, что на 6 км/ч быстрее предыдущего поколения автомобиля. Дизельная версия чуть медленнее — 8,1 секунды с места до «сотни» и 232 км/ч «максималки».

ИзображениеИзображение

В интерьере новая Skoda Octavia RS получила новые спортивные сиденья, трехспицевый спортивный руль обтянутый кожей, стальные накладки на педали и пороги, специальный дисплей Maxi DOT на приборной панели и новую подсветку дверей. Тем не менее, официальные изображения салона в настоящий момент отсутствуют.

ИзображениеИзображение

О ценах на новую Skoda Octavia RS не сообщается. Напомним, цены на заряженный лифтбэк предыдущего поколения в России начинались с отметки 1 089 000 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальчик вообще супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарай сэкасный....слюни текут... но до нас не доедет скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарай на полном приводе - это да))

Его бы поменял только на тойоту секвоую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секвоя хорошо когда есть своя скважина нефтяная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по локализации секвой в туле, скважина располагается поблизости кремля!  :mml:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у секвои расход по городу не многим больше октавии 1.8т 15-16 литров,5.7 V8 4 цилиндра отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...