Обкатка нового автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Друзья,помогите советами! У моей машины проходит обкатка.Пока только 300 км наездила.Можно ли сейчас верить бортовому комп.? Он показывает,что нужно переключаться на следующую передачу,когда только 1500-2000 об/м. А при скорости 60 км/ч просит 5 передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,помогите советами! У моей машины проходит обкатка.Пока только 300 км наездила.Можно ли сейчас верить бортовому комп.? Он показывает,что нужно переключаться на следующую передачу,когда только 1500-2000 об/м. А при скорости 60 км/ч просит 5 передачу.

Я так думаю что верить можно всегда, ибо если следовать его логике (при учёте что вы спокойно и аккуратно передвигаетесь) будет экономится топливо. Я сам всего лишь вторую неделю езжу )

 

Однако у меня вопрос из той же оперы, обкатку прошёл уже почти 2500 наездил , почему расход не падает , и мощность не прибавляется ?? Читал на форуме что постепенно расход должен упасть двигатель должен начать работать на "полную" , а чего-то не заметно это ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход топлива нормализуется. Сегодня уже был 5,6 л по трассе. И вообще решила больше ориентироваться по тахометру, спидометру и дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх скажу я вам товарисчи обкатчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Многие считают что нет смысла обкатывать новые моторы... Это масло слито на пробеге 1850км. Автомобиль Шкода Рапид 1.6
Мы считаем что обкатывать нужно и первая замена масла должна производиться на пробеге 1500км. Правильная обкатка это залог долгой и безпроблемной эксплуатации двигателя автомобиля!

IMG_2702.JPG

IMG_2703.JPG

Можно конечно сказать что масло хорошо моет, но что оно моет в новом моторе?)) Либо масло паршивое, либо продуктов износа много

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...